Olga-lyubimaya• 30 июня 2023

Замовник відмовився платити

Я в декреті працюю. Щоб бути чесною, я спочатку демонструю замовлення (інтелектуальна робота), а потім беру оплату. Ціна питання 300 грн. Але мені так неприємно😭 Мої напрацювання забрали, а гроші відмовились платити. Сказали, що вже матеріал не треба. Як людям хватає совісті так робити???
Лорка-хлорка• 30 июня 2023
Дивіться на це як на досвід

Капитанша• 30 июня 2023
предоплату брать
Крошечка-хаврошечка• 30 июня 2023
Якби у всіх людей була совість, то поліція, суди, а також інші правоохоронні органи давно пішли у небуття. Разом з нотаріусами, адвокатами, юристами, ріелторами...
Uebersetzerin• 30 июня 2023
После нескольких таких кидков стала брать предоплату. Иначе нельзя.

Тоже были такие случаи - ’а нам уже не нужно’(
Мядуза аля моргонер• 30 июня 2023
Меня и на большее кидали. Такие минусы фриланса, к сожалению
Ниф_ниф• 30 июня 2023
А в декларації, що по чесному?
автор Olga-lyubimaya • 30 июня 2023
Ответ дляНиф_ниф
А в декларації, що по чесному?
ФОП
Редисочка• 30 июня 2023
Ответ дляOlga-lyubimaya
ФОП
ото Ви обломали
кенгуруша• 30 июня 2023
Ответ дляOlga-lyubimaya
ФОП
👍

ЗавЛабСнаб• 30 июня 2023
Это в природе человеческой. Просто примите это.
Галя-краля• 30 июня 2023
Водяные знаки ставьте. Я работала в фирме, так наши дизайнеры водяные знаки ставили и присылали файл в таком формате, что только смотреть можно, а в печать уже не отдашь
Uebersetzerin• 30 июня 2023
Ответ дляГаля-краля
Это не поможет, если клиенту уже работа не нужна(

Он все равно за нее не заплатит, если изначально непорядочный.
Галя-краля• 30 июня 2023
Ответ дляUebersetzerin

Так хоть использовать не сможет. Ну и брать предоплату надо.
Uebersetzerin• 30 июня 2023
Ответ дляГаля-краля
Вам от этого не будет легче, если не заплатил.

А предоплату в любом случае нужно брать. Доверять никому нельзя.
Галя-краля• 30 июня 2023
Ответ дляUebersetzerin

Если тематика распространенная, то можно чуть переделать и другому предложить