Дую на вітер• 30 июня 2023

В какой стране вы смогли бы жить?

Может кто то путешествовал или сейчас живет где то, не в Украине? Нежно люблю Украину и никогда не хотела нигде жить больше, но я из Херсонской области. Обстрелы каждый час и затопило все.( Язык знаю английский и то не в идеале . Ребёнок 14 лет. Нужно думать скоро куда поступать. Сбережений нет.( Все с 0.
Пишу_граммотно!• 30 июня 2023
Ответ дляНайщасливіша
Они есть везде...и если слышишь разговор о плохом сервисе-кацапня 100%.
+1, навіть якщо з українським паспортом

Найщасливіша• 30 июня 2023
Ответ дляДую на вітер
Германию почему то боюсь .Во первых лагерей.Во вторых как то мне странно ,что они так все оплачивают все .И квартиры и пособия ,и медицину .Я сразу ищу подвох .Бесплатный сыр в мышеловке .И наши говорят тяжело там морально .Мертвая страна .
Вам никуда ехать не нужно, вы не приживетесь там.
автор Дую на вітер • 30 июня 2023
Ответ дляПрокачую сідниці
Не подскажете такую?
Румыния .Их там почти нет .
Мир Мир Мир!• 30 июня 2023
Не смогла б жить в Германии, поэтому ее не рассматривали как вариант для беженства
Я во Франции: нормально, привыкли. Бюрократия конечно зашкаливает, но если ехать с целью учиться-работать и не иметь дел с выплатами, то тогда вообще все ок. Лазурка - рассадник русни
Прокачую сідниці• 30 июня 2023
Ответ дляДую на вітер
Пока вы доедете, они уже всех выгонять начнут, не переживайте. И если вам ничего оплачивать не надо, оттаскивать просто: езжайте туда, где сможете сразу снять квартиру и работать. Не придется ни всего оплаченного, ни долгов, ни лагерей бояться.
Эйфик Х• 30 июня 2023
Ответ дляДую на вітер
Там русни жопой жуй. 🤮
автор Дую на вітер • 30 июня 2023
Ответ дляКоролева краси
Судя по постам на советчице, так здесь одна кацапня, все посты на советчице только о плохом европейском сервисе
Ну это они на работе тут.)

Пишу_граммотно!• 30 июня 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Для меня Польша тоже очень комфортная
Я вже давно живу на дві країни, так склалось. Тому теж для мене Польща, після України. Ще Греція і Австрія
Садова гойдалка• 30 июня 2023
Ответ дляЗнову Я
Если задаться целью не будешь чужим. Мою подругу никто чужой не считает, все принимают за свою. Всего 4 года прожила в другой стране. А если с таким настроем, то лучше никуда не выезжать. У меня цель остаться стремительно к ней иду за чужую никто не считает, хотя я всего полтора года нахожусь
Откуда вы можете знать, считают ли ее чужой или нет?))
Априори человек, выросший в другой стране, не знает местных традиций, обычаев, песен, крылатых выражений, да тех же местных знаменитостей. В офисе обсуждают коллеги кого-то или что-то, ржут - а ты вообще не понимаешь, о ком речь)
Или шутят выражением из старого фильма или строкой из песни - вы не поймёте вообще)
Знову Я• 30 июня 2023
Ответ дляСадова гойдалка
Знаю
Пишу_граммотно!• 30 июня 2023
Ответ дляЗнову Я
Королева краси• 30 июня 2023
Ответ дляДую на вітер
Ну это они на работе тут.)
Что то много работающих, ведь все посты только о плохом сервисе в европе
Найщасливіша• 30 июня 2023
Ответ дляЭйфик Х
Там русни жопой жуй. 🤮
Они сейчас везде поедут)))
Из неэмпатичного Израиля. Их сюда навалило до хера и трошки. Корзина закончилась, работать не хотят, будут переезжать в более дешовую европу.
Прокачую сідниці• 30 июня 2023
Ответ дляСадова гойдалка
В этом уверена подруга, значит уверен мир. Зашоренным проще. Меньше знаешь - крепче спишь.
Эйфик Х• 30 июня 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Мне в Португалии нормально
Не понимаю кто туда пхнется.
Шалена невинність• 30 июня 2023
Англия. Пособие есть, жилье предоставляют, работа есть, язык немного знаете и другой учить не нужно. Не сказать, что легко, но жить можно и достаточно комфортно. Из минусов - что бы приехать нужно получить визу, найти спонсора и пол года прожить у него, но при желании можно найти. В Ирландию вроде легче заехать, погуглите.
В курсі діла• 30 июня 2023
Ответ дляБджолина королева
Вы нежно любите Украину ,а где были заграницей ? Как можно сравнивать Херсон со всем миром ,если нигде не бывали больше ?
Поэтому и спрашивает.
МадамОхмури• 30 июня 2023
Португалия
Локшина на вухах• 30 июня 2023
Ответ дляЭйфик Х
Не понимаю кто туда пхнется.
Почему?

Бджолина королева• 30 июня 2023
Я была в Германии, мне не понравилось ,хотя возможность жить не плохо была.
Давали квартиру , выплаты нормальные, живи да радуйся ,но мне не зашло. Уехали с детьми в Данию ,тут нам дали домик, дети в школе ,меня отправили на работу. Выплаты не получаю и никому ничего не должна ( как в Германии ) зарплаты хватает на вкусно поесть ,погулять ,купить вещи . Муж ещё подкидывает чучуть .
автор Дую на вітер • 30 июня 2023
Для меня проблема знания языка в совершенстве .Я не смогу работать не зная языка в совершенстве ,разве что уборка или что то подобное .Но мне не 20 лет .(Образование высшее,но экономическое .(Куда я с ним .(
Мошей ницца• 30 июня 2023
Могу безбедно жить в Израиле, но не хочу. Хочу очень в Германию.
В принципе, меня уже не пугает иммиграция
Ленивица-красавица• 30 июня 2023
Ответ дляДую на вітер
У меня есть друзья, которые уехали в Германию, есть в Норвегию. Первое время сложно было и там, и там. Где-то через пол года уже привыкли, страна красивая и та, и та, медицина фиговая и там, и там. Языки учат, на курсы ходят.
Прокачую сідниці• 30 июня 2023
Ответ дляЭйфик Х
Не понимаю кто туда пхнется.
А что там, расскажите. Тоже одни нахваливали, но они поехали с кучей денег, поэтому мне их слова не показатель. Интересна именно реальная картина, для жизни, а не как страна с морем, где можно спускать деньги.
Эйфик Х• 30 июня 2023
Ответ дляШалена невинність
В Ирландию за вот деньги. У автора не денег на самолёты, паромы итп.
Королева краси• 30 июня 2023
Ответ дляДую на вітер
Тогда только в Украине
Найщасливіша• 30 июня 2023
Ответ дляМошей ницца
Почему не переедите? По еврейской линии?
Эйфик Х• 30 июня 2023
Ответ дляМадамОхмури
Португалия
Почему? Что там классного?
Мошей ницца• 30 июня 2023
Ответ дляЭйфик Х
Не понимаю кто туда пхнется.
Там легко получить гражданство
Мошей ницца• 30 июня 2023
Ответ дляНайщасливіша
Муж пока еще против. Но я очень надеюсь, что смогу его уговорить