Дую на вітер• 30 июня 2023
В какой стране вы смогли бы жить?
Может кто то путешествовал или сейчас живет где то, не в Украине? Нежно люблю Украину и никогда не хотела нигде жить больше, но я из Херсонской области. Обстрелы каждый час и затопило все.( Язык знаю английский и то не в идеале . Ребёнок 14 лет. Нужно думать скоро куда поступать. Сбережений нет.( Все с 0.
Пишу_граммотно!• 30 июня 2023
Ответ дляНайщасливіша
Они есть везде...и если слышишь разговор о плохом сервисе-кацапня 100%.
+1, навіть якщо з українським паспортом
Найщасливіша• 30 июня 2023
Ответ дляДую на вітер
Германию почему то боюсь .Во первых лагерей.Во вторых как то мне странно ,что они так все оплачивают все .И квартиры и пособия ,и медицину .Я сразу ищу подвох .Бесплатный сыр в мышеловке .И наши говорят тяжело там морально .Мертвая страна .
Вам никуда ехать не нужно, вы не приживетесь там.
Дую на вітер
• 30 июня 2023
Ответ дляПрокачую сідниці
Не подскажете такую?
Румыния .Их там почти нет .
Мир Мир Мир!• 30 июня 2023
Не смогла б жить в Германии, поэтому ее не рассматривали как вариант для беженства
Я во Франции: нормально, привыкли. Бюрократия конечно зашкаливает, но если ехать с целью учиться-работать и не иметь дел с выплатами, то тогда вообще все ок. Лазурка - рассадник русни
Прокачую сідниці• 30 июня 2023
Ответ дляДую на вітер
Пока вы доедете, они уже всех выгонять начнут, не переживайте. И если вам ничего оплачивать не надо, оттаскивать просто: езжайте туда, где сможете сразу снять квартиру и работать. Не придется ни всего оплаченного, ни долгов, ни лагерей бояться.
Ответ дляДую на вітер
Там русни жопой жуй. 🤮
Дую на вітер
• 30 июня 2023
Ответ дляКоролева краси
Судя по постам на советчице, так здесь одна кацапня, все посты на советчице только о плохом европейском сервисе
Ну это они на работе тут.)
Пишу_граммотно!• 30 июня 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Для меня Польша тоже очень комфортная
Я вже давно живу на дві країни, так склалось. Тому теж для мене Польща, після України. Ще Греція і Австрія
Садова гойдалка• 30 июня 2023
Ответ дляЗнову Я
Если задаться целью не будешь чужим. Мою подругу никто чужой не считает, все принимают за свою. Всего 4 года прожила в другой стране. А если с таким настроем, то лучше никуда не выезжать. У меня цель остаться стремительно к ней иду за чужую никто не считает, хотя я всего полтора года нахожусь
Откуда вы можете знать, считают ли ее чужой или нет?))
Априори человек, выросший в другой стране, не знает местных традиций, обычаев, песен, крылатых выражений, да тех же местных знаменитостей. В офисе обсуждают коллеги кого-то или что-то, ржут - а ты вообще не понимаешь, о ком речь)
Или шутят выражением из старого фильма или строкой из песни - вы не поймёте вообще)
Знову Я• 30 июня 2023
Ответ дляСадова гойдалка
Знаю
Пишу_граммотно!• 30 июня 2023
Ответ дляЗнову Я
Королева краси• 30 июня 2023
Ответ дляДую на вітер
Ну это они на работе тут.)
Что то много работающих, ведь все посты только о плохом сервисе в европе
Найщасливіша• 30 июня 2023
Ответ дляЭйфик Х
Там русни жопой жуй. 🤮
Они сейчас везде поедут)))
Из неэмпатичного Израиля. Их сюда навалило до хера и трошки. Корзина закончилась, работать не хотят, будут переезжать в более дешовую европу.
Прокачую сідниці• 30 июня 2023
Ответ дляСадова гойдалка
В этом уверена подруга, значит уверен мир.
Зашоренным проще. Меньше знаешь - крепче спишь.
Шалена невинність• 30 июня 2023
Англия. Пособие есть, жилье предоставляют, работа есть, язык немного знаете и другой учить не нужно. Не сказать, что легко, но жить можно и достаточно комфортно. Из минусов - что бы приехать нужно получить визу, найти спонсора и пол года прожить у него, но при желании можно найти. В Ирландию вроде легче заехать, погуглите.
В курсі діла• 30 июня 2023
Ответ дляБджолина королева
Вы нежно любите Украину ,а где были заграницей ? Как можно сравнивать Херсон со всем миром ,если нигде не бывали больше ?
Поэтому и спрашивает.
Бджолина королева• 30 июня 2023
Я была в Германии, мне не понравилось ,хотя возможность жить не плохо была.
Давали квартиру , выплаты нормальные, живи да радуйся ,но мне не зашло. Уехали с детьми в Данию ,тут нам дали домик, дети в школе ,меня отправили на работу. Выплаты не получаю и никому ничего не должна ( как в Германии ) зарплаты хватает на вкусно поесть ,погулять ,купить вещи . Муж ещё подкидывает чучуть .
Дую на вітер
• 30 июня 2023
Для меня проблема знания языка в совершенстве .Я не смогу работать не зная языка в совершенстве ,разве что уборка или что то подобное .Но мне не 20 лет .(Образование высшее,но экономическое .(Куда я с ним .(
Мошей ницца• 30 июня 2023
Могу безбедно жить в Израиле, но не хочу. Хочу очень в Германию.
В принципе, меня уже не пугает иммиграция
Ленивица-красавица• 30 июня 2023
Ответ дляДую на вітер
У меня есть друзья, которые уехали в Германию, есть в Норвегию. Первое время сложно было и там, и там. Где-то через пол года уже привыкли, страна красивая и та, и та, медицина фиговая и там, и там. Языки учат, на курсы ходят.
Прокачую сідниці• 30 июня 2023
Ответ дляЭйфик Х
Не понимаю кто туда пхнется.
А что там, расскажите. Тоже одни нахваливали, но они поехали с кучей денег, поэтому мне их слова не показатель. Интересна именно реальная картина, для жизни, а не как страна с морем, где можно спускать деньги.
Ответ дляШалена невинність
В Ирландию за вот деньги. У автора не денег на самолёты, паромы итп.
Королева краси• 30 июня 2023
Ответ дляДую на вітер
Тогда только в Украине
Найщасливіша• 30 июня 2023
Ответ дляМошей ницца
Почему не переедите? По еврейской линии?
Мошей ницца• 30 июня 2023
Ответ дляЭйфик Х
Не понимаю кто туда пхнется.
Там легко получить гражданство
Мошей ницца• 30 июня 2023
Ответ дляНайщасливіша
Муж пока еще против. Но я очень надеюсь, что смогу его уговорить