Дую на вітер• 30 июня 2023
В какой стране вы смогли бы жить?
Может кто то путешествовал или сейчас живет где то, не в Украине? Нежно люблю Украину и никогда не хотела нигде жить больше, но я из Херсонской области. Обстрелы каждый час и затопило все.( Язык знаю английский и то не в идеале . Ребёнок 14 лет. Нужно думать скоро куда поступать. Сбережений нет.( Все с 0.
Ответ дляФайно Замало
И по страховке можно быстро попасть к врачу, не дожидаясь 2025 года. Но нужно знать язык и просить, чтобы вам позвонили, если кто-то аннулирует визит. А если случай серьёзный, то идут навстречу, как правило.
Спасибо, реально полезная для меня информация
Рубаю олівлє• 01 июля 2023
Ответ длямадамГрицацуева
Для меня главное преимущество Польши-отсутствие миллионов беженцев из мусульманских стран.
Кстати да!
Файно Замало• 01 июля 2023
Ответ длямадамГрицацуева
Ну это временно. Средняя Азия уже захватила такси и кебабы. Не было нас в Польше год, очень заметно сейчас, как их стало много.
НЛОша• 01 июля 2023
Ответ дляЗнову Я
Пробовала много где, но приехала в Словакию и поняла, моя страна
Можете подробнее рассказать?
мадамГрицацуева• 01 июля 2023
Ответ дляФайно Замало
Польша не подписала снова соглашение с евросоюзом о распределении беженцев. И это уже не в первый раз.
Файно Замало• 02 июля 2023
Ответ длямадамГрицацуева
Узбеки и таджики не беженцы. Но массово едут в Польшу по воевудской рабочей визе.
мадамГрицацуева• 02 июля 2023
Ответ дляФайно Замало
Вы видели чо в Германии, Франции творится? Это не узбеки и таджики..
Файно Замало• 02 июля 2023
Ответ длямадамГрицацуева
Конечно. Пишу, что Средняя Азия тоже мусульмане. И кучкуются теперь в Польше, их реально много, сначала собьются в кучки и окрепнут, через пару лет устроят условный Марсель в Польше. Не дай бог.
Прилипало• 02 июля 2023
Ответ дляДую на вітер
Энергетика .Улицы пустые .Нет жизни .Это из рассказов знакомых.Один плюс пособие и жилье .Но это сейчас самое важное,не имея сбережений ,нужно где то жить и за что то кушать ,пока не найдешь работу .Просто страшно ,что уберут пособие ,а ты не знаешь языка и не сможем обеспечить себя самым необходимым .
О чем вы говорите, какие пустые улицы?? Может в деревнях, да, действительно так. Но у нас деревни тоже не особо веселые. Просто здесь люди в выходные едут путешествовать, или вообще куда-то едут. А выезжаешь в большой город, к примеру Кёльн, так там на набережной присесть негде. И молодежь и пожилые и бабушки с дедушками за ручку ходят. Музыка, уличные музыканты. Все рестораны и кафе забиты людьми. Это вам рассказывают те, кто дальше своей деревни и носа не сунул. Прогулочные трамвайчики забиты, билеты не всегда можно купить. В Мюнхен ездили с племянницей на НМТ, тоже самое. Не слушайте никого про тухлую Германию, это не правда..