Дана-Нирвана• 01 июля 2023

Як вам новина? Чи вірите?

​"Українська правда" пише: "До Києва здійснив таємний візит директор ЦРУ Вільям Бернс — The Washington Post. За ствердженням джерел, військові планувальники в Києві передали Бернсу впевненість у тому, що їхня мета - відвоювати значну територію до осені; перемістити артилерію і ракетні системи до кордону з контрольованим Росією Кримом; просунутися далі на схід України, а потім розпочати переговори з Москвою". У Вашингтон Пост говориться, що до кінця року будуть переговори з рф. Ви вірите у це? Я дуже хочу вірити!
Результат:
вже голосів: 649
349 (53.78%) Не вірю
300 (46.22%) Вірю
Peres Lal• 01 июля 2023
Ответ дляmarina26
Хотелось бы ещё знать о чем пернговоры с мацквою будут....
О территориях, гарантиях дальнейшего ненападения, маркирации границ государств. Имхо, ни о каких компенсациях-репарациях речи не будет, т.к. рф не будет в статусе проигравшего. А рф нужна отмена санкций, чтобы опять нефть и газ хлынули на рынок европы, т.к. Китай их покупает с дисконтом в 70%.
_Alekssandra_• 01 июля 2023
Ответ дляRabbit2012
Почему переговоров не было в Стамбуле? Когда живы были тысячи наших военных? Потому что бравые клоуны в черных штанах, майках и не снимая головных уборов сидели и выдергивались там и диктовали свои условия? А теперь, когда все разрушено, уничтожено, поломаны судьбы, ушли лучшие люди этой планеты, тот завхоз, который у нас всем заведует уже дал отмашку договариваться?
Как то я не вижу ’отмашку договариваться’.
Вот если мы отвоюем все и подойдём к Крыму, то тогда возможно.
Vittoria66• 01 июля 2023
Ответ дляLudaSHS
Это западное лобби и вашингтон пост наняли ? Кто Буданов с зе?
Люда, достаточно того, чтоб знать имя владельца Washington Post, чтоб не принимать за чистую монету их статьи, с налетом конспирологии. А имя владельца Джефф Безос, что о многом говорит.
Я, вообще, не доверяю никаким публикациям в прессе, даже самым авторитетным, базирующимся на информации, полученной из источников, которые «не хотят быть названы». Тем более, все знают, что свободная журналистика в прошлом, ни одна публикация вразрез политической принадлежности и взглядов владельцев печатных изданий, никогда не увидит свет.
LudaSHS• 01 июля 2023
Ответ дляRabbit2012
Бинго,
почему? Потому что они хотели навсегда быть в запорожье и херсоне?
Почему рашка не согласилась?
А?
Взяли к сведению итого
Почему отказала?
https://www.eurointegration.com.ua/rus/articles/20...

А теперь почитайте с какой стороны Вп пишет, с какой позиции Украина может пойти на переговоры как достанет орудиями Крым.
Wendy Rhoades• 01 июля 2023
Ответ дляSangela
А ви згодні , щоб ваші близьки ( чоловік, син) загинули на війні за умовного Васю з Криму, який зараз сидить в Ірландії на пособіях? Я ні. Але якщо б я зараз була ща кордоном зі своєю сім´єю, то теж би , напевно, була за звільнення. Нехай хтось звільнює....
вони ж не Васю звільняють, а виборюють собі безпеку на майбутнє.
Звільнити Крим - це питання безпеки, а не просто звільнення ’наших людей’. Поки там є чорноморський недофлот, ніхто в Україні не почуватиметься в безпеці.
Ну і ні про які вступи до НАТО і тд також не йтиме мова.
LudaSHS• 01 июля 2023
Ответ дляPeres Lal
А зачем сейчас ищут механизм передачи по 3 млд в год нам с рашкиных замороженных резервов, мол доход, вот активно пишут это.
Плюс ищут майно раши по миру и продажа и отдать нам.
У рашки без статуса проигравшего дела и так уже в жопе, продают нефть с дисконтом, выпрашивают помощь, лижут китаю и ирану, а были в Джи8 и огого.
LudaSHS• 01 июля 2023
Ответ для_Alekssandra_
То человек статью не прочитал
LudaSHS• 01 июля 2023
Ответ дляVittoria66
100% .тем более вашингтон пост
Но писала важно зачем эта статья сейчас и почему. Они ж так не расписывали про кандидата Пейнса , республиканца, что Киевом шастал, а это тоже прорыв так сказать.
Я ж не смотрю ’ анонимные чиновники’, я смотрю что именно хотят сказать именно сейчас.
Это в разрез с другими статьями в Вп.
Ну и никому не доверяй, а тут что о вертится. Идут наплывом статьи.
Peres Lal• 01 июля 2023
Ответ дляLudaSHS
’Ищут’ - не значит ’найдут’. Я актуально смотрю на происходящее.
appareils• 01 июля 2023
Когда тут кричали что летом победа едем в Крым, я писала что время покажет и прошло пол года. Сейчас напишу тоже самое, осталось пол года до 2024, время летит быстро, посмотрим что будет!
Vittoria66• 01 июля 2023
Ответ дляLudaSHS
100% .тем более вашингтон пост
Это в разрез с другими статьями в Вп.
С этим согласна.
Наталья557• 01 июля 2023
Так мы это уже проходили: 2-3 недели, потом 2-3 мес., потом весна, летом в Крым, теперь конец года. В конце года скажут - весна.
marina26• 01 июля 2023
Ответ дляPeres Lal
То есть слуга отдаст Крым и восток за бумажку с гарантиями после десятков тысяч погибших украинцев, это ли не проигрыш?
LudaSHS• 01 июля 2023
Ответ дляPeres Lal
По некоторым нашли

Теже русские активы. https://zn.ua/amp/ECONOMICS/top-5-peredannye-arma-...
Значит не вы, ни я не можем с точностью утверждать что не будет, так вот и про репарации, и какой механизм тоже зарано гоп казати
LudaSHS• 01 июля 2023
Ответ дляVittoria66
С этим согласна.
Я как раз в этом ключе и пишу, не по абзацам в ВП, а почему сейчас и какие нарративы.
LudaSHS• 01 июля 2023
Ответ дляPeres Lal
И https://www.golosameriki.com/a/us-justice-departme...
И да ищут
Посмотрим что будет, но утверждать, что этого не будет никаким и никогда. Неверно
Wendy Rhoades• 01 июля 2023
Ответ дляPeres Lal
так % от продажи нефти и газа могут выплачиваться Украине, по примеру Ирака и Кувейта.
Но скорее всего эти деньги пошли бы не в бюджет Украины, а иностранным компаниям, которые будут ’відбудовувати’ Украину после войны.
Piracanta• 01 июля 2023
Ответ дляPeres Lal
Если рф хочет отмены санкций, тогда только через репарации.
LudaSHS• 01 июля 2023
Ответ дляPiracanta
А помните, что что африканцы голуби мира просили первыми ? Отмена ордера мкс на путина
Piracanta• 01 июля 2023
Ответ дляPeres Lal
ЗАЭС сейчас как ’предохранитель’ от атак ЗСУ в Крым. Луганскую, Донецкую, Херсонскую и Крым рашка не отдаст ни под каким предлогом. ’Зерновой коридор’ полностью под рашкиным контролем. В общем: смотрим что нам предложат на саммите НАТО 7 июля (слов будет много, а толку мало), потом до октября будут позиционные бои +- пару км, и в октябре партнеры будут давить ’за переговоры’. Итого: все, что шло на экспорт, останется либо под контролем рашки, либо оккупировано-уничтожено (металлургия, электрогенерация, сельхозпродукция).
Вы мне очень на вот этого комментатора похожи.Только уже посдержанней) Июль прошлого года
Vittoria66• 01 июля 2023
Ответ дляLudaSHS
Помимо ф-16
Много там, там 3 линии обороны и они засели, вести туда танки, бредли - на это минирование. (
А самолеты под зону их пво?
Скорее перерезать логистику и выуживать, выжидая. Никто не знает, что лно будет осенью, наши 12 бригад, что приехали с западных учений еще не залучены полно, но там серьезная оборона.

А так, до самита в Вильнюсе все будут раскидывать карты, кто таро,, кто глобуса .
Потому и нужны Ф-16, так как работают с дальних расстояний, тем самым оттеснив линию обороны противника. Лишь при работе авиации по зачистке зоны в радиусе минимум 50 км, могут приступить к разминированию, без которого не возможно продвигаться пехоте и технике. В том числе и перемещение артиллерии ближе к линии обороны противника невозможно без зачистки минных полей.
У меня нет ни каких особых надежд на саммит в Вильнюсе. Как обычно, после громких заявлений партнеров об очень неожиданных и приятных « сюрпризам» для нас последует пшик.
Эту войну можно было закончить еще в прошлом году, если бы Запад сразу нас обеспечил требуемым вооружением для решения задач по освобождению нашей территории. Но, всегда находится 101 причина, чтоб не давать. Так и на саммите эти 101 причина будут переливаться из пустого с порожнего.
LudaSHS• 01 июля 2023
Ответ дляPiracanta
Кстати есть новая статья в Time.

https://time.com/6291642/putin-cannibalizes-russia...
Как Путин уничтожает российскую экономику, чтобы выжить лично

Некоторые, как Дерипаска, даже утверждают , что путинские вымогательства наносят российской экономике больший ущерб, чем западные санкции, которые, как мы показали ранее, уже привели к краху целых секторов российской экономики. И вдобавок к санкциям, когда более 1000 западных компаний покидают Россию практически в одночасье, российские потребители уже испытывают трудности с поиском бывших товаров, начиная от бытовой электроники и заканчивая автомобилями.
LudaSHS• 01 июля 2023
Ответ дляPeres Lal

Как хороши у них дела.
Star39• 01 июля 2023
Ответ дляMarusia.
ЦРУ про свої візити не розголошує.
Визит был в начале июня, а Вашингтон пост написали только вчера
Люсильда.ua• 01 июля 2023
И я тоже только что эту новость прочла:

WP: директор ЦРУ тайно посетил Украину. Услышал о планах по возвращению территорий и началу переговоров с РФ

Уильям Бернс посетил Украину в июне, рассказали источники издания. Он встретился с Зеленским и руководством разведки.

Утверждается, что украинская сторона выразила уверенность в цели вернуть значительные территории до осени; переместить артиллерию и ракетные системы к границе с Крымом; продвигаться дальше на восток Украины; а затем начать переговоры с Москвой.
Angelika93• 01 июля 2023
Ответ дляOllka
Как о плохо ЦРУ и ГРУ работают, что об их планах на Советчице знают)))
Не треба недооцінювати Порадницю. Вы забули як місцеві Шерлоки виводили на чисту воду невірних чоловіків, а як змушували недобросовісних продавців повертати клієнтам гроші? Я взагалі не розумію, чому ГУР і ЦРУ ще не взяли адмінів Порадниці на офіційну роботу. Особисто я знаю всі новини завжди раніше за чоловіка, хоча новини взагалі не дивлюсь.
Angelika93• 01 июля 2023
Ответ дляmax2013
Таємно приїхав учора і на ранок на весь світ розказали про що говорили?
Ви в це вірите?
А чому саме вчора? Написано було в червні. Сьогодні вже липень, а в червні було 30 днів поки що.
Ivanka Tramp• 01 июля 2023
Ответ дляLentochkaV
Теж читаю вранці

Ось ’Публично украинские официальные лица выразили разочарование в связи с критикой темпов контрнаступления. Но в частном порядке военные планировщики в Киеве передали Бернсу и другим оптимистическую уверенность в своей цели вернуть себе значительную территорию к осени; переместить артиллерийские и ракетные комплексы к границе контролируемого Россией Крыма; продвигаться дальше на восток Украины; а затем открытые переговоры с Москвой, впервые после того, как мирные переговоры сорвались в марте прошлого года, по словам трех человек, знакомых с планом.
«Россия пойдет на переговоры только в том случае, если почувствует угрозу», — сказал высокопоставленный украинский чиновник.
Интересно кто верит в эти сказки ’отвоюем к осени’ ? 1 июля сегодня и в Крыму уже этим летом все искупались? Ну хоть ноги помочили ?
Это очередные 2-3 недели, только вместо Арестовича кто-то иной пи..ит.
Peres Lal• 01 июля 2023
Ответ дляLudaSHS

Как хороши у них дела.
’Пока толстый усохнет - худой сдохнет’, я придерживаюсь такого мнения. Рашке есть что качать, пилить и добывать из земли еще на сотни лет. А куда это продать, всегда найдется: Китай, Индия, Венгрия, ЮАР, прочие страны 3-го мира. Понятно, что это принесет меньше денег, но с голоду рашка не помрет еще догло. Да и ваньки будут лебеду да солому жрать, лишь бы телевизор им о их величии рассказывал, и как их царь от гейропейской Наты защищает. Или вы уже видите где-то в рашке бунты недовольных? Пригожка покипишевал денек, и всех делов.
LudaSHS• 01 июля 2023
Ответ дляVittoria66
Думаю, что промедление той осенью было опасным, они смогли построить 3 линии обороны и заминировать, время упущено.
Про ф-16 , вы тоже сильно не чаруйтесь, есть мнение, что они не подлетят близко, Сша будет боятся падение и попадение их в руки рашиков.

Все время мы на чтото уповаем, смотрите как с Леопардами, как ждаои. Есяцами и думали ухх! как на манну, с ф-16 тоже ждут, как манну. Но это не все.
Агиль сколько раз говорил те танки и самолеты, это не все, если у Всу снарядный голод, а млд ушли на то. Сейчас все будут ждать ф-16 и ждать чуда, а если оно не будет? ? Будут успехи Всу , несомненно, потом и кровью, но не вау- на границы и тд.
Самит в Вильнюсе не нам что- то даст,
Нет конечно, никаких гарантий там нам не будет а списки Нато нам не выкатывает, нато не участвует в помощи.

Есть шахматы на дипломатической доске, и как правило оно все играет перед такими сборами , мало того, там же уже месяцы готовят новые договора между членами нато о новом мире безопасности.

Никогда и не пишу что на нато чтото нам предложат. Нет.
Скорее, эскалации на фронте, или гадость от рашистов, обстрел , плюс вот статьи что пойдут потоком.