"Українська правда" пише: "До Києва здійснив таємний візит директор ЦРУ Вільям Бернс — The Washington Post. За ствердженням джерел, військові планувальники в Києві передали Бернсу впевненість у тому, що їхня мета - відвоювати значну територію до осені; перемістити артилерію і ракетні системи до кордону з контрольованим Росією Кримом; просунутися далі на схід України, а потім розпочати переговори з Москвою". У Вашингтон Пост говориться, що до кінця року будуть переговори з рф. Ви вірите у це? Я дуже хочу вірити!
Результат:
вже голосів:
349 (53.78%)
Не вірю
300 (46.22%)
Вірю
Смотрите ’Поездка Бернса произошла незадолго до прерванного восстания лидера российских наемников Евгения Пригожина против российского оборонного истеблишмента. По словам представителя США , хотя разведывательное сообщество США в середине июня обнаружило, что Пригожин планировал какое-то вооруженное нападение, эти выводы не обсуждались во время встреч с Зеленским и другими.
Т е разведка погналась в Киев, зная что будет бунт пригожина
Вы ж читай ту американскую статью то
Это не колонка чувака с ’ 16 лет’ частное мнение.
’Военные аналитики говорят, что цель Украины по принуждению к переговорам амбициозна, учитывая укрепленную оборону России, но не исключена.
«Возможно, они смогут отрезать сухопутный мост в Крым, либо захватив местность, либо поставив ее в зону досягаемости HIMARS и другой артиллерии, но многое зависит от степени истощения», — сказал Роб Ли, военный аналитик из Foreign Policy. Исследовательский институт.
«Если Украина понесет слишком много потерь, ее наступление может завершиться раньше. Но если Украина сможет нанести достаточные потери российским силам и технике и воспрепятствовать передвижению подкреплений, Украина сможет достаточно ослабить оборону Москвы, чтобы добиться прорыва», — добавил он.
Готовясь к падению, Зеленский и его помощники начали думать о том, как Киев может заставить прекратить боевые действия на условиях, приемлемых для России и украинского народа, который полтора года подвергается насилию, насильственному перемещению. , зверства, а также нехватка продовольствия и электричества.@
Это перевод
Чашечка кофе• 01 июля 2023
Ответ дляLudaSHS
100%
Но я смотрю меседжи, что вкидывают в публичное пространство, время когда и причину Зачем.
Вже виправила, бо вночі був напад мігрені і важко зараз думати. В переговори не вірю абсолютно.
Еще важно
Все это
Все статьи, это не последняя- это прощупывание, как и Залужный в уолстрит джернал.
Самит нато в Вильнюсе скоро.
Но такие статьи с такого журнала’ мир во всем мире’, тлже свой кирпичек в стене.
Вы думаете реально было такое прошлым летом писать в американской( мировой) прессе?
Вот кусок перевод’
В идеальном сценарии, одобренном Киевом, украинские вооруженные силы получат рычаги воздействия на Россию, выдвинув войска и мощное вооружение к краю границы Украины с Крымом, взяв в заложники полуостров, на котором базируется ценный российский Черноморский флот.
«Если у Украины будет возможность нацелиться на дополнительные важные аэродромы, мосты, железнодорожные пути и логистические узлы, это может затруднить для России ведение войны», —
Все это
Самит нато в Вильнюсе скоро.
Вот кусок перевод’
Ответ дляЧашечка кофе
Я б другое слово подобрала, знаете’ переговоры’ это как нам тут все пригодносят или как принято считать это типа ’ прогиб’. Но готов же ’ киевский договор’, и запад склоняет По разному тоже. Уже читаю про жти нарантии от Сша, Англии, Германии и франции, мол с каждой страной подпишем и даже проведут в парламенте, т е не филькина будапештский.
Тут прав портников. Нато Нато и не соглашаться
Однако все равно бумаги- договоры- переговоры будут, просто мы будем вести. А не нас нагибать. Ну я надеюсь
ЗАЭС сейчас как ’предохранитель’ от атак ЗСУ в Крым. Луганскую, Донецкую, Херсонскую и Крым рашка не отдаст ни под каким предлогом. ’Зерновой коридор’ полностью под рашкиным контролем. В общем: смотрим что нам предложат на саммите НАТО 7 июля (слов будет много, а толку мало), потом до октября будут позиционные бои +- пару км, и в октябре партнеры будут давить ’за переговоры’. Итого: все, что шло на экспорт, останется либо под контролем рашки, либо оккупировано-уничтожено (металлургия, электрогенерация, сельхозпродукция).
Ответ дляОлена Oza
Як ЗСУ скажуть,так і буде!Повністю їм довіряю.
Поддерживаю, только наши ЗСУ могут решить, как будет дальше, а не вот эти вот прогнозёры, то весной, то летом, то осенью, задолбали они уже, если честно, со своими хотелками, когда и что нужно делать Украине и как лучше делать, бо им так лучше видится с их видите ли колокольни. Украина Независимая страна, а вот по ощущениям, будто живём под чужую диктовку😔
Ответ дляУаджит
Переговоры будут намного раньше, вот посмотрите.
Слишком всё стремительно развивается и в этом стремлении кто-то сделает ошибку.
Намного раньше, чем в декабре? Думаете, в начале осени?
Ответ дляУаджит
Ну мы ведь и правда зависим от помощи ЕС и США((
Ответ дляУаджит
Именно, по диктовку и живем. Запад снабжает нас деньгами и орудием, диктуя где и как мы можем это оружие применять. Без поставок боеприпасов война закончится быстро и не в нашу пользу, к сожалению. ВПК рашки работает круглосуточно, производя огромное кол-во ракет, снарядов, мин и т.д., мы же все это выпрашиваем у партнеров.
Ответ дляPeres Lal
То что? Не просить?
Мы берем, что дают, но нам надо больше.
vikinguryonok• 01 июля 2023
Ответ дляДана-Нирвана
Взагалі ’УП’ не бреше. На відміну від багатьох ЗМІ. А таємним візит міг бути, бо заздалегідь про нього мало хто знав.
28 червня в День Конституції Зеленський чітко сказав, що переговорів не буде до повного звільнення територій.
І я з ним згодна, я за це.
На окупованих територіях люди від орків страждають, ви вірити в те, що ми кинемо їх?
І я з ним згодна, я за це.
Вообще, это не последние статьи, мы будем все лето в эмоциях от ’ вашингтон пост написало’ ’ в Нйтаймс прочитала’ ’ испугалась прочитав. ’ русских военкоров’, увидела у видящей, все так
Вверх и вниз, но ’Нужно жить, даже если это убивает..Нужно всегда идти вверх по лестнице. Куда бы она ни вела».( бел кауфман).
Одно радует, риторика в этих статьях - никто не сомневается уже в Украине.
Ответ дляSangela
Да. Прошлой осенью все жили надеждой на весеннее контрнаступление, сейчас будем жить надеждой на осеннее . И так по кругу.
Я например не живу этой надеждой, всему свое время. Знаю, что когда будет все готово, тогда и будет. Как то сидеть в тылу и гнать в шею ВСУ в контрнаступление, уже и Залужный вчера высказался по этому поводу.
Ответ дляPeres Lal
Надо, но не дают. Дальнобойное не дают, авиацию не дают. ПВО хоть дали, пеперь ракетные атаки переносим с меньшими последствиями.
Чтоб не ’жить под диктовку’ ( их бомбы, они имеют право брать обязательства, что мы ими не пульнем ро рф) , надо было готовится, с позиции жертвы хорошо стенать- нам не дают. А мы? Все наша верхушка все просрала.
Крымом мы могли шантажировать давно, было б у нас несколько Сапсан- гром2