Дана-Нирвана• 01 июля 2023

Як вам новина? Чи вірите?

​"Українська правда" пише: "До Києва здійснив таємний візит директор ЦРУ Вільям Бернс — The Washington Post. За ствердженням джерел, військові планувальники в Києві передали Бернсу впевненість у тому, що їхня мета - відвоювати значну територію до осені; перемістити артилерію і ракетні системи до кордону з контрольованим Росією Кримом; просунутися далі на схід України, а потім розпочати переговори з Москвою". У Вашингтон Пост говориться, що до кінця року будуть переговори з рф. Ви вірите у це? Я дуже хочу вірити!
Результат:
вже голосів: 649
349 (53.78%) Не вірю
300 (46.22%) Вірю
LudaSHS• 01 июля 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
И я тоже только что эту новость прочла:

WP: директор ЦРУ тайно посетил Украину. Услышал о планах по возвращению территорий и началу переговоров с РФ

Уильям Бернс посетил Украину в июне, рассказали источники издания. Он встретился с Зеленским и руководством разведки.

Утверждается, что украинская сторона выразила уверенность в цели вернуть значительные территории до осени; переместить артиллерию и ракетные системы к границе с Крымом; продвигаться дальше на восток Украины; а затем начать переговоры с Москвой.
На 1 странице у меня в посте ссылка на всю статью
Аноним Первый• 01 июля 2023
Статтю читали? ВП ссилається на таємні джерела в цру у своїй статті, тобто црушники просто так зливають держтаємниці на весь світ. Не заперечую контактів гур і цру, але про що вони, ніхто не знає і вп в тому числі.
Ivanka Tramp• 01 июля 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Вже виправила, бо вночі був напад мігрені і важко зараз думати. В переговори не вірю абсолютно.
Я тоже себя так плохо чувствую. Голова задуренная какая-то и болит. Думаю пить таблетку или не пить ((( у нас то облачно, то солнце, то резко дождь, вчера парило. Капец погода.
Piracanta• 01 июля 2023
Ответ дляPeres Lal
’Пока толстый усохнет - худой сдохнет’, я придерживаюсь такого мнения. Рашке есть что качать, пилить и добывать из земли еще на сотни лет. А куда это продать, всегда найдется: Китай, Индия, Венгрия, ЮАР, прочие страны 3-го мира. Понятно, что это принесет меньше денег, но с голоду рашка не помрет еще догло. Да и ваньки будут лебеду да солому жрать, лишь бы телевизор им о их величии рассказывал, и как их царь от гейропейской Наты защищает. Или вы уже видите где-то в рашке бунты недовольных? Пригожка покипишевал денек, и всех делов.
А СССРу разве не было что добывать сотни лет?
LudaSHS• 01 июля 2023
Ответ дляPeres Lal
А к чему тут пригожин? Вы эээ. выше писали как там офигенно, а оказывается не совсем.
Кстати пригожинщина показала, особенно в ростове как ’ценен’ путин и как народ ’за него’. Готов, и как сидовики все готовы постать грудью.
Все это демагогия и гадания- будут не будут, вы не знаете.
Уже плохо в экономике ? Плохо
Потеряны рынки и позиция рашки на 21/22 год? Потеряна
Не надо тут вливать про ’безмежные возможности’ , и прочую чухню про силу рашки, вы тоже не знаете. Они уже были сильными и багатыми в 1917 или в 1991, и как оно все в опу улетело за пару месяцев.
Можете верить в рашу , у вас в постах есть зациклиность, рашке ничего не будет, она багатаЯ , Украине ничего не дадут с активов. ( уже дают, и ищут правовые механизмы)
Но пока никто в будущее не заглянул, а статья Time - интересная.
Видите канибализм предприятий в рашке ради путина.
Star39• 01 июля 2023
Ответ дляАноним Первый
В статье смешное:

’По словам украинских официальных лиц, на гипотетических переговорах Киев согласится не захватывать Крым силой, но потребует, чтобы Россия приняла любые гарантии безопасности, которые Украина может получить от Запада’.

Согласится не захватывать Крым силой? А что, такая угроза есть?
Ivanka Tramp• 01 июля 2023
Ответ дляPeres Lal
ЗАЭС сейчас как ’предохранитель’ от атак ЗСУ в Крым. Луганскую, Донецкую, Херсонскую и Крым рашка не отдаст ни под каким предлогом. ’Зерновой коридор’ полностью под рашкиным контролем. В общем: смотрим что нам предложат на саммите НАТО 7 июля (слов будет много, а толку мало), потом до октября будут позиционные бои +- пару км, и в октябре партнеры будут давить ’за переговоры’. Итого: все, что шло на экспорт, останется либо под контролем рашки, либо оккупировано-уничтожено (металлургия, электрогенерация, сельхозпродукция).
А разве самит не 11 июля?
Piracanta• 01 июля 2023
Ответ дляStar39
В статье смешное:

Над собой посмеяться не хотите? Говорят помогает))
Peres Lal• 01 июля 2023
Ответ дляLudaSHS
Уже плохо в экономике ? Плохо
Мне не особо интересно, насколько плохо стало в рашке жить. Меня беспокоит только кол-во русни на земле Украины, а оно никак не уменьшается. Не уменьшается кол-во обстрелов, мяса, металлолома. Уже более 220 тысяч русаков в фарш перемололи, а они прут и прут. Сейчас вон вангуют стройку пары заводов на тер-рии рашки по производству шахедов, в таком случае кол-во атак мопедами еще возрастет.
Star39• 01 июля 2023
Ответ дляPiracanta
Не вижу ничего смешного. Сейчас таких людей стало еще больше, чем год назад. Да и у нас многие прозрели
Star39• 01 июля 2023
Короче, гадание на кофейной гуще, как обычно:

«Возможно, они могут отрезать сухопутный мост в Крым, захватив территорию либо сделав его досягаемым ракетами HIMARS и другой артиллерии, но многое зависит от уровня их истощения», - сказал Роб Ли, военный аналитик Института исследований внешней политики. – «Если Украина понесет слишком много потерь, ее наступление может завершиться досрочно. Но если Украина сможет нанести достаточные потери российским силам и технике и воспрепятствовать переброске подкреплений, возможно, это сможет ослабить оборону Москвы настолько, чтобы добиться прорыва»
LudaSHS• 01 июля 2023
Ответ дляPeres Lal
Да как же не интересно, если вы выше об этом строчили. Про безмежни возможности. Пришлось тащить про активы, про экономику. Вы ж прежде чем то строчить, ’не интересно’ почитали?

Теперь прыжок- ах на русское мясо.
Теперь про русское мясо вытащили. не в лобовую, так обойду.
Мобилизационный ресурс есть, да. Прлигоны учат - да, но. Ут так много тем было про мобилизацию в рф, про ресурс, технику, винтовки, мобоброню, чем доставить, одеть, это все ж нуждается в ресурсе. По кругу надцать раз перемалывать эту тему?

Очень рада, что вы правильно восприняли паралели с 17.91 гг,
И решили перепрыгнуть на другие темы.
LudaSHS• 01 июля 2023
Ответ дляStar39

Это тут уже было
Все прочитали оригинал
Peres Lal• 01 июля 2023
Ответ дляLudaSHS

Теперь прыжок- ах на русское мясо.

И решили перепрыгнуть на другие темы.
Верьте во что хотите ) . Для меня актуальность это баланс сил на поле боя, ДипСтейт например. Верят и в гороскопы, карты Таро, Санта-Клауса.
LudaSHS• 01 июля 2023
Ладно
Всем хорошего дня!
Скучно
2 верователя в величие рашки и все.
Star39• 01 июля 2023
Вся статья о том, что наши изложили директору ЦРУ свой идеальный план, идеальный сценарий. Но как сказал сегодня глава Комитета начальников штабов США Марк Милли:

’Война на бумаге и настоящая война – это разные вещи. Компьютер говорит, что вы продвинетесь быстро, но настоящая война, возможно, пойдет медленнее. Что я и говорил, это займет 6-8-10 недель. Контрнаступление будет очень сложным, оно будет очень долгим. И оно будет очень-очень кровавым. Не надо обольщаться на этот счет’.
Vittoria66• 01 июля 2023
Ответ дляLudaSHS
Думаю, что промедление той осенью было опасным, они смогли построить 3 линии обороны и заминировать, время упущено.
Про ф-16 , вы тоже сильно не чаруйтесь, есть мнение, что они не подлетят близко, Сша будет боятся падение и попадение их в руки рашиков.

Все время мы на чтото уповаем, смотрите как с Леопардами, как ждаои. Есяцами и думали ухх! как на манну, с ф-16 тоже ждут, как манну. Но это не все.
Агиль сколько раз говорил те танки и самолеты, это не все, если у Всу снарядный голод, а млд ушли на то. Сейчас все будут ждать ф-16 и ждать чуда, а если оно не будет? ? Будут успехи Всу , несомненно, потом и кровью, но не вау- на границы и тд.
Самит в Вильнюсе не нам что- то даст,
Нет конечно, никаких гарантий там нам не будет а списки Нато нам не выкатывает, нато не участвует в помощи.

Есть шахматы на дипломатической доске, и как правило оно все играет перед такими сборами , мало того, там же уже месяцы готовят новые договора между членами нато о новом мире безопасности.

Никогда и не пишу что на нато чтото нам предложат. Нет.
Скорее, эскалации на фронте, или гадость от рашистов, обстрел , плюс вот статьи что пойдут потоком.
Ф-16 и не должны подлетать близко, они работают с дальних расстояний, чтоб не попасть под обстрел артиллерии противника. Без прикрытия с воздуха даже НАТО не воюет, исходя из собственной доктрины.
В этом основная задача Ф-16, зачистить обстреливаемую территорию противником на определенных участках для разминирования и продвижения пехоты. Снаряды, естественно, как и дальнего радиуса ракеты жизненно необходимы - это даже не обсуждается.
Мне очень нравится анализ Рустамадзе, но и он, еще до начала контрнаступления, говорил о важной роли авиации, без поддержки которой одними Леопардами прорвать укрепленную оборону противника по заминированной местности задача сверх сложная, с огромными потерями.
Свитан, кстати, дает очень точный расклад по работе авиации и ее задачам. Как ни как, но это его область, в которой он отлично разбирается.
Агиль, кстати, то же летчик.
viika65• 01 июля 2023
Ответ дляLudaSHS
Еще важно
Все это
Все статьи, это не последняя- это прощупывание, как и Залужный в уолстрит джернал.
Самит нато в Вильнюсе скоро.

Но такие статьи с такого журнала’ мир во всем мире’, тлже свой кирпичек в стене.

Вы думаете реально было такое прошлым летом писать в американской( мировой) прессе?

Вот кусок перевод’
В идеальном сценарии, одобренном Киевом, украинские вооруженные силы получат рычаги воздействия на Россию, выдвинув войска и мощное вооружение к краю границы Украины с Крымом, взяв в заложники полуостров, на котором базируется ценный российский Черноморский флот.
«Если у Украины будет возможность нацелиться на дополнительные важные аэродромы, мосты, железнодорожные пути и логистические узлы, это может затруднить для России ведение войны», —
росийский флот? который они у Украины сперли?
Piracanta• 01 июля 2023
Ответ дляStar39
Откуда вы знаете, что больше? Европа замёрзла без раша энергоносителей и сдулась?
Жули-ули• 01 июля 2023
Ответ дляAngelika93
Не треба недооцінювати Порадницю. Вы забули як місцеві Шерлоки виводили на чисту воду невірних чоловіків, а як змушували недобросовісних продавців повертати клієнтам гроші? Я взагалі не розумію, чому ГУР і ЦРУ ще не взяли адмінів Порадниці на офіційну роботу. Особисто я знаю всі новини завжди раніше за чоловіка, хоча новини взагалі не дивлюсь.
А чого ви думаєте що не взяли?)))
Клементина• 01 июля 2023
Ответ дляStar39
В статье смешное:

Я тоже на этот пункт обратила внимание.
Ну, то есть, мы подведём оружие поближе к Крыму, но отвоеевывать его не будем.
Начнём переговоры
LentochkaV• 01 июля 2023
Ответ дляIvanka Tramp
Интересно кто верит в эти сказки ’отвоюем к осени’ ? 1 июля сегодня и в Крыму уже этим летом все искупались? Ну хоть ноги помочили ?
Это очередные 2-3 недели, только вместо Арестовича кто-то иной пи..ит.
А хто казав, що все до осені?
Snow bunny• 01 июля 2023
Ответ дляУаджит
Переговоры будут намного раньше, вот посмотрите.
Слишком всё стремительно развивается и в этом стремлении кто-то сделает ошибку.
Раньше осени? Это вряд ли
LentochkaV• 01 июля 2023
Ответ дляLudaSHS
А зачем сейчас ищут механизм передачи по 3 млд в год нам с рашкиных замороженных резервов, мол доход, вот активно пишут это.
Плюс ищут майно раши по миру и продажа и отдать нам.
У рашки без статуса проигравшего дела и так уже в жопе, продают нефть с дисконтом, выпрашивают помощь, лижут китаю и ирану, а были в Джи8 и огого.
Хотілось би. Урсула кльова тітка.
Ivanka Tramp• 01 июля 2023
Ответ дляLentochkaV
А хто казав, що все до осені?
Вы стартопик читали?
МилкиМой• 01 июля 2023
Такий таємний, шо все уже в курсе.
LentochkaV• 01 июля 2023
Ответ дляIvanka Tramp
Вы стартопик читали?
Ви мені написали це. На мій пост
РойЛеля• 01 июля 2023
Ответ дляУаджит
Поддерживаю, только наши ЗСУ могут решить, как будет дальше, а не вот эти вот прогнозёры, то весной, то летом, то осенью, задолбали они уже, если честно, со своими хотелками, когда и что нужно делать Украине и как лучше делать, бо им так лучше видится с их видите ли колокольни. Украина Независимая страна, а вот по ощущениям, будто живём под чужую диктовку😔
А як можна не жити під диктовку, коли всю війну нас спонсують на 99% інші?
От коли будемо всім своїм відбиватись, то і слать будемо усіх нахер
kudrevich_julia• 01 июля 2023
Ответ дляУаджит
Раньше осени думаете? На чем основаны ваши мысли?
LentochkaV• 01 июля 2023
Ответ дляКлементина
Я тоже на этот пункт обратила внимание.
Начнём переговоры
Так то типу варіант, ми достаємо бомбами, можемо все херачити- або давайте бумагу, гаранти і пишіть на скільки років і як коли булете своє забирати з нашої території.