Дана-Нирвана• 01 июля 2023

Як вам новина? Чи вірите?

​"Українська правда" пише: "До Києва здійснив таємний візит директор ЦРУ Вільям Бернс — The Washington Post. За ствердженням джерел, військові планувальники в Києві передали Бернсу впевненість у тому, що їхня мета - відвоювати значну територію до осені; перемістити артилерію і ракетні системи до кордону з контрольованим Росією Кримом; просунутися далі на схід України, а потім розпочати переговори з Москвою". У Вашингтон Пост говориться, що до кінця року будуть переговори з рф. Ви вірите у це? Я дуже хочу вірити!
Результат:
вже голосів: 649
349 (53.78%) Не вірю
300 (46.22%) Вірю
Sangela• 01 июля 2023
Ответ длячаревна
Я например не живу этой надеждой, всему свое время. Знаю, что когда будет все готово, тогда и будет. Как то сидеть в тылу и гнать в шею ВСУ в контрнаступление, уже и Залужный вчера высказался по этому поводу.
На счет контранступоения кака раз трубили все сми за пол года и постоянно. Я как раз против этого наступления без самолетов и полного обеспечения, необходимого для этого.
чаревна• 01 июля 2023
Ответ дляSangela
Как бы так сказать...всему свое время, если коротко
Sangela• 01 июля 2023
Ответ длячаревна
Очень надеюсь. Просто время равно жизни наших ребят. Поэтому как-то грусно.
LudaSHS• 01 июля 2023
Ответ дляvikinguryonok
28 червня в День Конституції Зеленський чітко сказав, що переговорів не буде до повного звільнення територій.

І я з ним згодна, я за це.
На окупованих територіях люди від орків страждають, ви вірити в те, що ми кинемо їх?
’ завышенные ожидания ’ тоже плохо, мы все верим в Всу и деокупации. Но выйти на край того ж Крыма, границы 91.. все так сложно.
Все будут надеятся, а потом всех снова накроет, с агрессором не может быть никаких переговоров, пока оно вылупок - убийца, но зе говорит много чего на публику, для рейтинга, но и варианты внутри они тоже просчитывают. Я не знаю на кого там эти журналисты с ВП ссылаются, все эти ’анонимные чиновники’ - это такое, может быть белиберда для пробивание новых нарративов. Но сам факт интересно.
Yegonyashka• 01 июля 2023
Ответ дляУаджит
Поддерживаю, только наши ЗСУ могут решить, как будет дальше, а не вот эти вот прогнозёры, то весной, то летом, то осенью, задолбали они уже, если честно, со своими хотелками, когда и что нужно делать Украине и как лучше делать, бо им так лучше видится с их видите ли колокольни. Украина Независимая страна, а вот по ощущениям, будто живём под чужую диктовку😔
Вы по поводу «независимая» серьезно сейчас?
Sangela• 01 июля 2023
Ответ дляvikinguryonok

І я з ним згодна, я за це.
А ви згодні , щоб ваші близьки ( чоловік, син) загинули на війні за умовного Васю з Криму, який зараз сидить в Ірландії на пособіях? Я ні. Але якщо б я зараз була ща кордоном зі своєю сім´єю, то теж би , напевно, була за звільнення. Нехай хтось звільнює....
Уаджит• 01 июля 2023
Ответ дляPeres Lal
Именно, по диктовку и живем. Запад снабжает нас деньгами и орудием, диктуя где и как мы можем это оружие применять. Без поставок боеприпасов война закончится быстро и не в нашу пользу, к сожалению. ВПК рашки работает круглосуточно, производя огромное кол-во ракет, снарядов, мин и т.д., мы же все это выпрашиваем у партнеров.
Под диктовку я имела ввиду не условия, которые ставит запад давая нам оружие.
Диктовка это, как и в какое время надо проводить контрнаступление и где лучше всего его начинать и когда его надо закончить, через два месяца или через три.
Может наши ЗСУ хотят что-то сделать, как-то по другому, по хитрому плану так сказать, только об этом у них не спрашивают, вот это я называю диктовкой.
vikinguryonok• 01 июля 2023
Ответ дляLudaSHS
думаю. что некоторые успехи по деоккупации наших территорий будут в период лето-осень.
А вот полный выход на границы 91 г. - это уже при условии передачи нам Ф16.
Это вполне реалистичный сценарий
LudaSHS• 01 июля 2023
Ответ длячаревна
Он еще раз напомнил, каждые 100-500 м это кровь.
VA 11• 01 июля 2023
Ответ для_Alekssandra_
Кто как, кто как.
Я уже несколько курсов успокоительных приняла, планирую снова купить.
Сестра.( Уже просто не могу так больше жить. Треш какой-то.( За границу дети не хотят ехать. Сказали, что останутся дома с папой. Да и чем оно поможет поехать, если вся жизнь к чёрту.(
_Alekssandra_• 01 июля 2023
Я знаю одно, что произойти может все что угодно в любой момент. Предугадать нельзя.
Вот вокруг Киева их сколько было... Я с ужасом смотрела на карту и не верила, что они отсюда куда-то денутся. Но ушли же, или выбили их.
Мое предчувствие, что закончится это весной. Мне перед войной, в которую я не верила, снились такие сны.
Вот только весной какого года.
Уаджит• 01 июля 2023
Ответ дляLudaSHS
То что? Не просить?
Мы берем, что дают, но нам надо больше.
Есть различие, условия и диктовка правил, оружие дают с условием, но при том нагло диктуют свои правила, чужому им народу и как лучше поступать, на чужой им земле, это не хорошо.
LudaSHS• 01 июля 2023
Ответ дляУаджит
Никто не курирует время, место наступлений.
Они дают снимки и разведданные.
И просили ( вот у резникова) письма, что орудием не будем пулять в рф.
Откуда у вас данные , что Генштабу диктует ктото? И кто?
Sangela• 01 июля 2023
Ответ для_Alekssandra_
Вот только весной какого года.
Надеемся тогда на ближаюшую, на весну 24
_Alekssandra_• 01 июля 2023
Ответ дляVA 11
Да, отвратительно. Но нужно себя стараться чем-то занимать, как-то вытягивать. Иначе...
автор Дана-Нирвана • 01 июля 2023
Ответ дляУаджит
К сожалению, сейчас у нас нет выбора. Можно быть гордыми и без оружия или играть по чужим правилам, но с танками и истребителями. И все же мне хочется верить, что это идет не в формате навязывания, а в формате настойчивых советов.
_Alekssandra_• 01 июля 2023
Ответ дляSangela
Ну надеемся, что и раньше.
Я уже 2 весны отнадеялась. Жду конца войны каждый день.
VA 11• 01 июля 2023
Ответ дляvikinguryonok

І я з ним згодна, я за це.
Не дуже там в Криму і страждають. Вони всі за русню. В мене двоє знайомих звідти приїхали в 2014 році. Мої квартиранти і мами директор. Сказали, що і після звільнення ніколи туди не поїдуть. Якось так.
marina26• 01 июля 2023
Хотелось бы ещё знать о чем пернговоры с мацквою будут....
LudaSHS• 01 июля 2023
Ответ дляvikinguryonok
Это вполне реалистичный сценарий
Помимо ф-16
Много там, там 3 линии обороны и они засели, вести туда танки, бредли - на это минирование. (
А самолеты под зону их пво?
Скорее перерезать логистику и выуживать, выжидая. Никто не знает, что лно будет осенью, наши 12 бригад, что приехали с западных учений еще не залучены полно, но там серьезная оборона.

А так, до самита в Вильнюсе все будут раскидывать карты, кто таро,, кто глобуса .
Sangela• 01 июля 2023
Ответ для_Alekssandra_
Ну надеемся, что и раньше.
Аналогично. Уже как наркоман лезу каждый день в новости, в надежде прочитать хоть какой-то намек на завершение войны. Хотя головой понимаю что это невозможно.
Уаджит• 01 июля 2023
Ответ дляLudaSHS
Они дают снимки и разведданные.
Источники информации нельзя разглашать, так как это даст рашистам хорошую пищу для размышлений.
Уаджит• 01 июля 2023
Ответ дляДана-Нирвана
Мне тоже хочется в это верить.
_Alekssandra_• 01 июля 2023
Ответ дляУаджит
Нагло? А что было бы без их оружия?
Не было б оружия, денег и никто бы нагло не диктовал нам, что делать, чего не делать.
VA 11• 01 июля 2023
У моей подружки свекры в Крыму. С единственным сыном не общаются после начала войны. Сын и внуки под обстрелами, а им пофиг. Вот где жесть.(
LudaSHS• 01 июля 2023
Ответ дляУаджит
Вы знаете, не только не дают данные наружу.
Есть данные, что Залужный часто держит данные от Оп и Зе подальше, скрывая тактические цели. От этого там всякие ’грызни’, то высовуют больше Сырского то еще что.
_Alekssandra_• 01 июля 2023
Ответ дляVA 11
И война тут ни при чем. И без войны такого полно. Это больше как лакмус, все сильнее проявляется.
LudaSHS• 01 июля 2023
Ответ дляУаджит
Так вы ж пишите что диктуют снаружи- время и места наступления.
Кто и кому?
Rabbit2012• 01 июля 2023
Почему переговоров не было в Стамбуле? Когда живы были тысячи наших военных? Потому что бравые клоуны в черных штанах, майках и не снимая головных уборов сидели и выдергивались там и диктовали свои условия? А теперь, когда все разрушено, уничтожено, поломаны судьбы, ушли лучшие люди этой планеты, тот завхоз, который у нас всем заведует уже дал отмашку договариваться?
LudaSHS• 01 июля 2023
О, кстати, тема и статья не печальная.
Нигде про 10-16-25 лет не пишут, и что война на года года, что рашка выигрывает и что нададогавариватца срочно срочно., все пропало.
Наоборот, в статье с позиции Украины акцент, то, как видящая вангую - тема не взлетит на 20-30 страниц. Нет тут где разогнаться дивизиону местных всенетакеров и всеПропальщиков, мало текста.
подождут ядерку анонимно чи какие то барабаны, а может лагерь вагнера. Чи що там по списку на субботний день.
А текст самой статьи по линку на 1 стр есть