Дана-Нирвана• 01 июля 2023

Як вам новина? Чи вірите?

​"Українська правда" пише: "До Києва здійснив таємний візит директор ЦРУ Вільям Бернс — The Washington Post. За ствердженням джерел, військові планувальники в Києві передали Бернсу впевненість у тому, що їхня мета - відвоювати значну територію до осені; перемістити артилерію і ракетні системи до кордону з контрольованим Росією Кримом; просунутися далі на схід України, а потім розпочати переговори з Москвою". У Вашингтон Пост говориться, що до кінця року будуть переговори з рф. Ви вірите у це? Я дуже хочу вірити!
Результат:
вже голосів: 649
349 (53.78%) Не вірю
300 (46.22%) Вірю
taka• 01 июля 2023
Скоро будут переговоры. Готовится почва. Каждая сторона хочет выхватить по максимуму. Нам дадут гарантии безопасности какие-то страны (не США), в НАТО нас не возьмут. Кацапы заберут Дамбас, Крыму на n-нное количество лет особый статус. Репарации от кацапни. Ещё будет куча каких-то более мелких моментов о возврате детей, энергоресурсы по ’спец’ тарифу для нас, статус кацап.языка, безопасность калаборантам с запорожской и херсонской областей, которые нам вернут.
Solly85• 01 июля 2023
Ответ дляkuskus
До речі, автор теми про Гаррі давала про себе знати? Цікаво, що зараз каже Гаррі….
Почему-то от Гарри новостей давно нет, а хотелось бы) к нему много вопросов сейчас
il-mari• 01 июля 2023
Ответ дляPeres Lal
Белогоровки Луганской или Донецкой обл?
певно Луганська.там де Кременна..
il-mari• 01 июля 2023
Ответ дляolkaig
не треба тут краще писати деталі, дуже багато свіжих акков
так ж не пишу деталі...написала загальне..
Nata2907• 01 июля 2023
Ответ дляОлена Oza
Як ЗСУ скажуть,так і буде!Повністю їм довіряю.
ЗСУ як скажуть ? В районний центр нашої області на цьому тижні 400 вбитих привезли. Родичка чоловіка впізнати по фрагментах намагалась, бо голову відірвало. З ким не спілкуюсь , хто служить, всі задовбались дуже. Ті, хто з перших днів самі пішли, жаліють, що пішли, не розраховували , що так затягнеться. Ті, хто був не проти, якщо дадуть повістку, сказали, що краще в тюрму сядуть. Так що з дивану можна всім довіряти і всіх перемагати. Я дуже сподіваюсь, що за цей контрнаступ не поляжуть всі найкращі чоловіки країни. І що в нашої влади таки хватить мізків не покласти решту і припинити це.
Sofia Tatra• 01 июля 2023
Ответ для taka
Области не вернут ? Та ну . Про Запорожскую точно должны вернуть . За Донбас сомневаюсь конечно
Charming• 01 июля 2023
Ответ дляNata2907
Я вже писала, що більшість абсолютно розчаровані, навіть ті, що йшли за покликом серця. Розчаровані корупцією, зловживаннями, совдепівським командуванням, дідівщиною, недотриманням ніяких законів та простих норм.
Sofia Tatra• 01 июля 2023
Ответ дляCharming
Да это так
автор Дана-Нирвана • 01 июля 2023
Ответ для taka
Кажется, я видела этот ваш коммент в какой-то другой теме, слово в слово. Вы участвуете в обсуждениях методом Ctrl+C - Ctrl+V?
super_mama• 01 июля 2023
Что мне Бернс, вот Буданов..... вот где мощь... вот где настоящая разведка, а они все шлепари по сравнению с нашим ГУР И самим агентом 007 Будановым. Верю только ему, Бернс ему не ровня.
lilu1990• 01 июля 2023
Ответ дляNata2907
Такої ж думки. Зсу не всесильні. Люди не залізні. Усім хочеться повернення до нормального життя. Ніхто не хоче роками сидіти по мерзлим окопам. Багато втомилися і виснажені.
Nuisance• 01 июля 2023
Ответ дляVittoria66
Люда, достаточно того, чтоб знать имя владельца Washington Post, чтоб не принимать за чистую монету их статьи, с налетом конспирологии. А имя владельца Джефф Безос, что о многом говорит.
Я, вообще, не доверяю никаким публикациям в прессе, даже самым авторитетным, базирующимся на информации, полученной из источников, которые «не хотят быть названы». Тем более, все знают, что свободная журналистика в прошлом, ни одна публикация вразрез политической принадлежности и взглядов владельцев печатных изданий, никогда не увидит свет.
Но в этой статье (и она не первая о возможности переговоров) нет утверждения о том, что ’що до кінця року будуть переговори з рф.’ Авторы очень осторожны в своих высказываниях и передают слова Украинских официальных лиц, точнее military planners in Kyiv , об этих переговорах после успеха контрнаступления, а потом излагают оценку экспертов о том, насколько эти планы реалистичны: Military analysts say Ukraine’s goal of forcing a negotiation is ambitious given Russia’s fortified defenses, but not out of the question.

В двух словах: поживем - увидим (Whether Ukraine can deliver on those plans, on such a truncated timeline, remains to be seen). Типичная для Западных СМИ статья.
Nuisance• 01 июля 2023
Ответ дляLentochkaV
Все пропало? Заморозка і ’ як почнуть’?
Претензії до авторів статті, будь ласка. Вони пишуть про cease-fire negotiations , а не про peace talks. Ви б краще статтю прочитали спочатку.
Vittoria66• 01 июля 2023
Ответ дляNuisance

Без указания, кто эти так называемые официальные лица - все это очередная вода. Позиция Украины и какие условия для окончания войны четко заявлена на официальном уровне на всех международных площадках - выход на границы 1991 года, затем возможны и переговоры.
Насчет экспертов, как и показали недавние события, все пальцем в небо.
Никто из них даже в самых своих смелых предположениях не смог предвидеть военный бунт Пригожина, у которого есть и будут еще серьезные последствия.
Olesya Kim• 01 июля 2023
Такий таємний, такий таємний, що всі про це знають. Цирк на дроті
LentochkaV• 01 июля 2023
Ответ дляNuisance
То ви влізли в ті голови авторів, там і цитати, не тільки про ’вогонь’ річ. Ви ж самі бачите яка риторика в цілому.
Так де там про заморозку? На 1 сторінці я цитувала статтю, то ж читала, там не тільки автори, там різне
LentochkaV• 01 июля 2023
Ответ дляVittoria66
Так отож. Вже ’ тянуть ’ всі мненія.
LentochkaV• 01 июля 2023
Ответ дляOlesya Kim
А ви знали на початку червня, що він тут був? Я ні.
Nuisance• 01 июля 2023
Ответ дляLentochkaV
Ви спроможні відрізнити cease-fire negotiations від peace talks? Що це, як не заморозка. Який, до біса, вогонь - це переговори про припинення вогню, а не про мир/перемогу. І направте свою агресію проти рашистів.
taka• 01 июля 2023
Ответ дляДана-Нирвана
Я редко оставляю такого рода комментарии. Найдите мой комментарий подобный этому и покажите скрин. Иначе извинитесь.
автор Дана-Нирвана • 01 июля 2023
Ответ для taka
Как я могу это сделать? Мне не видно в вашем профиле, какие вы комменты где оставляли.
taka• 01 июля 2023
Ответ дляДана-Нирвана
Но вы же меня так смело обвинили в том, в чем вам кажется и в чем вы не уверены.
автор Дана-Нирвана • 01 июля 2023
Ответ для taka
Я написала КАЖЕТСЯ. Перечитайте мой коммент. Если бы у меня был скрин, написала бы без ’кажется’
taka• 01 июля 2023
Ответ дляДана-Нирвана
Вы оскорбили человека со словами ’кажется’ и думаете поступили правильно? Вам нужно извиниться за своё ’кажется’
автор Дана-Нирвана • 01 июля 2023
Ответ для taka
В чем оскорбление?
taka• 01 июля 2023
Ответ дляДана-Нирвана
В чем оскорбление?
В том, что я слово в слово оставляю комменты с помощью ’копировать’ и ’вставить’
автор Дана-Нирвана • 01 июля 2023
Ответ для taka
А что в этом оскорбительного? Нецензурная лексика? Обвинение во лжи или других неблаговидных вещах? И да, судя по количеству лайков, так показалось не только мне. Что очень похожий на ваш коммент уже был в другой теме. Вот с этими выражениями ’кацапня’, ’Дамбас’ и т.д.
taka• 01 июля 2023
Ответ дляДана-Нирвана
Обвинение во лжи подходит. Я тут не частый гость, просто смешно про ’количество лайков’)) Кацапня и дамбас пишу только я)) запатентую). А мне кажется, я видела вас с подобными формулировками в теме со словом позиций ЗСУ)) Просто повторю - мне КАЖЕТСЯ. Вы сливаете позиции ЗСУ? Точно? Вы уверены? Или просто это кажется?
автор Дана-Нирвана • 01 июля 2023
Ответ для taka
Дело не только в выражениях, а в общем посыле, что не примут в НАТО и про ’кАлаборантов’. Это раз. А второе, сравнивать копирование сообщений и гос измену - это за гранью моего понимания.
taka• 01 июля 2023
Ответ дляДана-Нирвана
Я обидела КАЛоборантов и вы возбудились? Я просто следую вашей логике ’сама придумала, сама написала, сама обиделась’ просто потому что КАЖЕТСЯ.