Хата на мати• 01 июля 2023
Как заготавливаете щавель на зиму?
Как заготавливаете щавель на зиму? Есть щавель, как его на зиму заготовить чтоб использовать на зелёный борщ?
Natal_ka91• 01 июля 2023
Сама ще не робила, але бачила як роблять квасок в банках. Ріжуть, солять, плотно утрамбовують в стерилізовані банки.
Масяня Я• 01 июля 2023
Ответ дляНаша взяла
режу, солю и в банки плотно набиваю.
И? Дальше что? Стерилируете? Закручивате просто крышками? Храните где?
marishka1001• 01 июля 2023
Вообще никак. Прочитала что нет в нем ничего полезного по сути. А раньше просто нарезала и морозилка
Хата на мати
• 01 июля 2023
Ответ дляНаша взяла
режу, солю и в банки плотно набиваю.
Сколько так он хранится? До весны дотянет если в погребе будет?
Хата на мати
• 01 июля 2023
Ответ дляАдюла
Морожу всегда,
Есть конечно мысль заморозить.... Но это ж война, и свет может быть не всегда, и вообще что завтра нас ждёт неизвестно :(
Слобожаночка• 01 июля 2023
Никак. Заленый борщ для меня сезонное блюдо - когда бабушки продают. Заканчиваются бабушки - сезон зелёного борща прошёл))
Морковна• 01 июля 2023
Ответ дляХата на мати
При экстренных обстоятельствах никакие заготовки не спасут. После взрыва ГЭС людям ,кроме лодок нифига и не надо было. У меня уже закончились моральные ресурсы, жалко наших котиков там, жалко наших деток.....да,мы про щавель, у меня сын старший любит зелёный борщ, запасаюсь на пару порций
Хата на мати
• 01 июля 2023
Ответ дляСлобожаночка
Тоже вариант. Хорошая идея)
Хата на мати
• 01 июля 2023
Ответ дляМорковна
Ну крайняк не крайняк, а много консервации из погреба той весной отдала для военных, а перед тем то на войну и не рассчитывала.
Наша взяла• 01 июля 2023
Ответ дляХата на мати
отлично стоит. ничего не портится.
Наша взяла• 01 июля 2023
кстати как выше девочка писала у меня знакомая так делает. только не кипятит, а по нескольку раз обдает кипятком и плотно трамбует в банку. без соли. но я не рискнула попробовать еще. по старинке с солью сделала. у нас не особо борщ зеленый идет. двух литров с головой до молодого.