Автопортрет нурофена• 01 июля 2023
Почему мужчины не идут воевать, а косят и ищут отмазки типо свекров инвалидов?
Многие знакомые, то волонтерами оформились и выехали, кто то опекуны тещи или тестя и косят. Почему они не идут воевать?!
Одни воюют, а другие путешествуют! Это как?
А вы бы воспользовались таким «шансом» что бы муж смог откосить?
Или пусть идет воевать?
Результат:
вже голосів:
464 (24.41%)
Результат
458 (24.09%)
Не все должны воевать
246 (12.94%)
У мужа есть законная отстрочка
162 (8.52%)
не служит, но позовут- пойдет
161 (8.47%)
Мой служит
156 (8.21%)
Воспользовалась бы, но не могу
116 (6.1%)
Не замужем
84 (4.42%)
Воспользовались и муж откосил
45 (2.37%)
Все мужчины должны воевать!
9 (0.47%)
Ждет повестки
Не знаю как и ответить.... Мой муж пошел по повестке, принесли на работу, мог отмазаться но не захотел. Я готова была его по башке сковородкой если честно, лучше бы приложила......
Теперь разгребаю, инвалид без ноги, без выплат, патриот бля... Кому это нужно было? Здоровый мужик остался за бортом
vikinguryonok• 01 июля 2023
Ответ дляKira2022
За територии и ресурсы. Я то не под чем, дальше не буду писать сравнение. А по вашему за что идёт война?
Значит вы не под чем, а просто Ваши познания в истории на нуле.
Почитайте, за что был Голодомор, устроенный украинцам НКВДшниками, почитайте, как Ленин уничтожал украинцев, изучите про Ивана Мазепу.
Эта война длится веками и ее гештальт никак не закроется.
Это мечта россиян мокшан истребить нашу государственность.
Это стремление этих гоблинов сделать из Украины колонию.
Никому не говорите про земли, не позорьтесь
Поэтому не зная в корне истории и причины, не следует спорить. Ладно?
А если вы за рашку, то почему бы вам туда на пмж не уехать и не жить в безумном счастье?
Но сюда их звать пожалуйста не нужно, украинцы против.
Левобережная• 01 июля 2023
Ответ дляЭлочка LA
Не всё отдать. А не допустить, чтобы ещё больше людей погибло. Наивысшая ценность по Конституции - человеческая жизнь, а не земля. Люди должны дальше гибгуть, ибо кому-то на форуме ,упрямство здравый смысл перевесил? Дамы, вы все можете ити воевать, а не жаркими речами тут кидаться и глупыми принципами. Против ? Идите сами воюйте, а не чужими мужьями. А вообще ,всё решат и без вас и без меня .
ааа, Конституцію згадали... Ви її хоч раз відкривали та читали?
КОНСТИТУЦІЯ УКРАЇНИ
Стаття 17. Захист суверенітету і територіальної цілісності України, забезпечення її економічної та інформаційної безпеки є найважливішими функціями держави, справою всього Українського народу.
Стаття 65. Захист Вітчизни, незалежності та територіальної цілісності України, шанування її державних символів є обов´язком громадян України.
КОНСТИТУЦІЯ УКРАЇНИ
Бессмертный пони• 01 июля 2023
Ответ дляKira2022
И вас спрошу, а почему не как в Крыму?
А вы не меня спросите , а руссо туристо , которые к нам приперлись - почему на Донбассе , в Буче , Гостомеле и Мариуполе не было как в Крыму . Вы думаете , что на остальной территории , если мы сдадимся , будет иначе ? Не будет . Не будет , как в Крыму .
ellllena.ua• 01 июля 2023
Ответ дляvviko
А почему они в Турцию не бегут,а все в Европу?
Потому что для Турции курды - это потенциальные сепаратисты. Как и для Ирака, Ирана и Сирии. Курды со времён Первой мировой топят за создание собственного государства, но им не дают этого права.
Ответ дляЛевобережная
Днями з своїми хлопцями зустрічалася, всі з 2014 року з добробатів, троє поранені зараз. Їздили вони до свого пдд після виписки з шпиталю, документи підпісати. Один там й залишився, каже, що не хоче у відпуску, бо там потрібен. Двоє 30 днів відпуски після поранення взяли, та вже обратно рвуться.
Тому що це - Чоловіки. Справжні. А ні чмоні, які ’не созданы для войны’ й ховаються від повісток.
Багато знайомих та друзів, хто там зараз до того лютого не були з війною пов´язани - айтишник, бізнесмен, юрист, звичайний електрик, поліцейський, фермер, журналист - там.
Й у них є родини, діти. Але є ще розуміння, якщо вони там не будуть, то завтра якийсь бурят буде їх дружину...
Й вони ніколи не кажуть ото дебильне ’а хай спочатку депутати, квартал, та ще хтось там підуть’. Ми просто можемо поржати, як чмоні бояться чоловіків у формі з папками, але звичано воні кажуть - та пох на них.
Й так, вони втомилися, але завдяки ним у нас немає у кожному місті повторення Маріуполя та Бучі.
Удалено администрацией...
Ответ дляЛевобережная
Удалено администрацией...
Ответ дляvikinguryonok
Я за себя, не звала ни рашку ни ес. С историей у меня все хорошо, при том от очевидцев, а не из нужной литературы и марафона)
Missis Виктория• 01 июля 2023
Ответ дляМахлебан
Извините, а почему без выплат?
Ответ дляЛевобережная
КОНСТИТУЦІЯ УКРАЇНИ
Удалено администрацией...
Ответ дляБессмертный пони
Удалено администрацией...
Бессмертный пони• 01 июля 2023
Ответ дляСтешк@
Удалено администрацией...
Да успокойтесь вы уже с этими кодами ЄДРПОУ . Код ЄДРПОУ не означает , что это какая-то частная шарага . Это значит всего лишь , что организация официально зарегистрирована , будь это государственный орган или частный ларек .
Kupiryukzak• 01 июля 2023
Ответ дляЙого Святість Patriot
Я не одна така) в мене немало знайомих змінили роботу за час повномаштабного вторгнення. Зараз навпаки проблем знайти роботу менше. Багато фахівців виїхало з країни
Моєму татові нещодавно подзвонив бувший співробітник, запрошував на роботу. Немає людей, працювати нікому. Молодь або вже на війні, або ховаються. Моєму татові 66 років.
Левобережная• 01 июля 2023
Ответ дляinna.inna
Удалено администрацией...
Це ж мені?
ну чому такі тупо-передбачувані питання?
У мене є подруги і знайомі дівчинки, які там і мене досі торкає та є почуття провини, що я не можу бути там, тому що просто нема на кого дитину залишити. Була б хоч бабуся в нас, я була б там.
Ще запитайте, а що я робила з початку вторгнення?
Обирайте любий варіант:
Вмотала за кордон ’рятувати дітей’ сидячи на пособіях.
Сиджу склавши лапки і чекаю коли ж там уже переможуть, Ну іноді доначу 200 грн на місяць на фонд Притули.
Ебашила, як проклята, на волонтерці щодня фізичною працею.
Обирайте любий варіант:
Левобережная• 01 июля 2023
Ответ дляKira2022
Удалено администрацией...
ну звісно, в армії ж повинні бути тільки ті що не мають жінок та дітей, бо жінка то ж така тендітна істота, що ну ніяк не проживе без штанів поруч...то ж працювати треба))
Левобережная• 01 июля 2023
Ответ дляKira2022
Удалено администрацией...
а ви чого тут ще, якщо пофіх у якої країні жити?
Ответ дляЛевобережная
Ну без штанов то проживет, а вот без надёжного мужчины, с которым они ВМЕСТЕ принимали решение рожать детей и определяли сколько их будет, таки очень сложно будет. Лично моя позиция по отношению к мужу простая, если бы он меня таким образом оставил, то я бы развелась и постаралась лишить род прав. Для меня это предательство, я больше никогда в жизни не смогла бы чувствовать себя в безопасности рядом с ним. Но это я, может кому то надо другое, все мы разные.
Kupiryukzak• 01 июля 2023
Ответ дляKira2022
Кем предложили работать и какой уровень ЗП?
20 тысяч, папа фрезеровщиком работал
Левобережная• 01 июля 2023
Ответ дляKira2022
а жити з боягузом, якого навряд чи можна назвати чоловіком, як воно? Це ж з таким хробаком у постіль треба лягати...
А як він себе поводить, коли зустрічає чоловиків у формі? Очі відводить?
Надійний, кажите)))В межах кімнати, як меблі є надійні і не дуже...
Бессмертный пони• 01 июля 2023
Ответ дляKira2022
Удалено администрацией...
А , то есть , все то , что было в Буче , Гостомеле и Мариуполе и так далее , в Бердянске вон мальчика недавно убили , это нам всем приснилось ? Коллективные галлюцинации ? Ну - ну ...
chanterelly• 01 июля 2023
Ответ дляБерезинка93
Сама задаюсь данным вопросом. . .много с мужем ругаемся на эту тему. . .я говорю, что он должен быть ’там’, а он спрашивает ’что мне дала страна, чтоб я за нее воевал’. Каждый день ругаемся. . .
Почему Вы сами не идете в военкомат? Женщины тоже воюют
Ответ дляЛевобережная
КОНСТИТУЦІЯ УКРАЇНИ
Так. І відкривала і читала і вивчала.
Стаття номер три, тобто попереду вами наведених, а значить важливіша. Про найвищу цінність людського життя.