Автопортрет нурофена• 01 июля 2023

Почему мужчины не идут воевать, а косят и ищут отмазки типо свекров инвалидов?

Многие знакомые, то волонтерами оформились и выехали, кто то опекуны тещи или тестя и косят. Почему они не идут воевать?!
Одни воюют, а другие путешествуют! Это как?
А вы бы воспользовались таким «шансом» что бы муж смог откосить?
Или пусть идет воевать?
Результат:
вже голосів: 1901
464 (24.41%) Результат
458 (24.09%) Не все должны воевать
246 (12.94%) У мужа есть законная отстрочка
162 (8.52%) не служит, но позовут- пойдет
161 (8.47%) Мой служит
156 (8.21%) Воспользовалась бы, но не могу
116 (6.1%) Не замужем
84 (4.42%) Воспользовались и муж откосил
45 (2.37%) Все мужчины должны воевать!
9 (0.47%) Ждет повестки
Kira2022• 01 июля 2023
Ответ дляPolz
Завдяки тим, хто воює ви зараз на форумі сидите, а не згвалтована чеченцем з відібраною хатою. Ті, хто воює герої наші і пріоритет у них правильний - воля
Удалено администрацией...
Yuliya-af7f• 01 июля 2023
Ответ дляTammy21
Манипуляція.
Думаєте? Зараз запитаю у адмінів)
вже не в першій темі Ви ображаєтесь, коли Вам говорять за Германію, з якої Ви так палко кохаєте батьківщину.
Чому Ви так ображаєтесь?
Ирина Ириновна2• 01 июля 2023
Ответ дляPolz
Удалено администрацией...
Leeloo_aloha• 01 июля 2023
Ответ дляМуркамурковна
Мені плювати хто там і шо каже
Я точно знаю, шо як би здали то буча б була у всіх містах, селах і селищах
Але ж таким небогам... Не зрозуміти нічого...кароче, добре, шо є нормальні люди і їх більшість
Ви не права. Буча можлива допоки йде війна. А її не зупиняють, а навпаки розпалюють. Бо солдат на війні звіріє.
Як тільки заключать мирну угоду - через місяць всі війська виведуть і почнеться дипломатія.
Але мир нікому не приносить вигоди і надприбутків.
Kira2022• 01 июля 2023
Ответ дляБессмертный пони
То есть , все что не Донбасс , пофиг что там делается ? Я правильно вас поняла ? Пофиг на изнасилованных женщин и детей ? Пофиг на расстрелянных , на братские могилы по нескольку десятков и даже сотен трупов ?
Вам не надоело перекручивать? Я четко написала, что на Донбассе не все так печально и знаю я это от первоисточника. По другим городам, которые вы написали, не могу сказать ничего, я не владею информацией относительно этих городов. Что вам ещё разъяснить?
Бессмертный пони• 01 июля 2023
Ответ дляKira2022
А почему я должна куда то ехать? Я живу в своем доме и намерена тут жить дальше, если уж не выпускают из страны. У меня не настолько хорошее финансовое положение, что бы все бросить и переехать, да и зачем? Мои родные и друзья тоже живут у себя дома.

Ну и справедливости ради, стоит написать, что без местной прописки туда не попасть, наши БП не пропускают.
Ну как - зачем ... мир любой ценой ... ужасов нет ... в армию никто повестки не выдает ... Красота же !

Ну и справедливости ради, стоит написать, что с 2014 года у вас была масса времени .
нинель 1919• 01 июля 2023
Ответ дляОновлена версія
Значить хочуть раз ідуть самі. Поки під дулом автомата чоловіків не зганяють.
які там самі,ловлять під кожним забором,незабаром в автобуси пхати почнуть,бо сам давно вже ніхто не бажає,а кінця цьому не видно ,наймали би найманців ,а не крали б кошти як бажають той довбаний крим брати
lilu1990• 01 июля 2023
Ответ дляUkrainika
Особисто я звинувачую зелену владу в багатьох пройобах!
Вони винні в тому, що Україна була не підготовлена! Озброєння скорочене, все розміновано, при владі - дурні некомпетентні!
Зеленський веде себе як … актор. Все.
І оці спічі про шашлики - це просто плювок в очі всім українцям і світу!
Вибачте, хіба тільки Зеленський винен? Де заводи, де унікальні спеціалісти, де ракети, хто підривав воєнні склади ще при кучмі, де поділось все те що могло би забезпечити нам безпеку від будь якого ворога. Літаки, які віддали на розпил американцям, унікальні до того ж. Претензії до всіх починаючи від Кравчука. Мають бути
Бессмертный пони• 01 июля 2023
Ответ дляKira2022
А что я перекручиваю ? Вот конкретно ? Вы сами написали , что ничего не знаете о Буче , Гостомеле и даже Мариуполе . Вот и сейчас об этом говорите . Вы живете в полном информационном вакууме ?
Kira2022• 01 июля 2023
Ответ дляБессмертный пони

Масса времени на что? Я коренная киевлянка и живу у себя дома. До июня 22 года мои родные и друзья тоже жили в Украине и не в оккупации, почему я должна была бросать недвигу , работу, налаженную жизнь в родном городе и переезжать куда то? Очень интересно аргументы послушать)

Так у меня и в Киеве ужасов нет, точнее они есть и такие же как и там. Ну да, повестки не будет мужу, единственный аргумент за, но у меня там негде жить, я не привыкла сидеть на голове у родных, с молодости в своем жилье живём.
Polz• 01 июля 2023
Ответ дляИрина Ириновна2
Удалено администрацией...
А в Бучі?
Кайдашева дочка• 01 июля 2023
Ответ дляБессмертный пони
Удалено администрацией...
Семицветка• 01 июля 2023
Ответ дляSnake_dreams
Ви знаєте, відповім за себе. Мій дом не вартує ні одного людського життя. Коли стоїть вибір - земля чи українці, тупо вибирати матеріальне, віддаючи за це живі душі
+100. и мой дом не стоит ни одной человеческой жизни.
Kira2022• 01 июля 2023
Ответ дляБессмертный пони
Ок, уточню, я ничего не знаю из достоверных источников, потому как марафону я не верю.
Березинка93• 01 июля 2023
Ответ дляchanterelly
Почему Вы сами не идете в военкомат? Женщины тоже воюют
Отвечала выше)
Nasta9019• 01 июля 2023
Ответ дляЭлочка LA
Это ваше виденье того, в чём вы не разбираетесь.
Я вас понимаю и сочувствую вашей потере, но убить ещё больше , потому что много погибло , это не выход, а путь в пропасть.
У Афганістана були гарантії, союзник поза НАТО і що допомогло їм це?
Ирина Ириновна2• 01 июля 2023
Ответ дляPolz
А в Бучі?
Удалено администрацией...
Бессмертный пони• 01 июля 2023
Ответ дляKira2022

Удалено администрацией...
Бессмертный пони• 01 июля 2023
Ответ дляНаталья-249d
Удалено администрацией...
Мы разве перешли на ’ты’ ?
Kira2022• 01 июля 2023
Ответ дляБессмертный пони
Удалено администрацией...
А в Киеве до 24.02.22 что то не так было? Какие поводы у меня были уезжать?

Во первых мир там временный, с учётом спорной територии, так как на нее претендует 2 государства. А во вторых, кхм, как бы это одна страна, если вы не в курсе, а то так лихо вы уже все поделили)
Nasta9019• 01 июля 2023
Ответ дляСемицветка
Тоді всім українцям зібратися та виїхати, якщо це все неважливо?
Бессмертный пони• 01 июля 2023
Ответ дляKira2022

О какой спорной территории вы говорите ? Это территория Украины , признанная всем миром и россией в том числе . И , кхм , что вы понимаете под одной страной ?
VA 11• 01 июля 2023
Ваш воюет?
Кайдашева дочка• 01 июля 2023
Ответ дляNasta9019
Удалено администрацией...
Бессмертный пони• 01 июля 2023
Ответ дляНаталья-249d
Удалено администрацией...
Шта ?
Ronia Aronia• 01 июля 2023
Удалено администрацией...
snp-85• 01 июля 2023
Ответ дляRonia Aronia
Удалено администрацией...
Краще розкажіть своє бачення, за що зараз воюють українці?
Shaan• 01 июля 2023
Ответ дляlilu1990
Мені інколи наша влада здається трохи притрушеною. Вже вибачте. Ніби не можуть реально оцінити те що відбувається.

Особливо бісить подоляк. Уже пахне ципсятиною від них, аж воняє.

Сподобалось інтерв´ю Залужного, як холодний душ, без сантиментів і шапкозакидання. Як є. Нащо плекати марні надії?

Згодна з Портніковим: треба реально оцінювати свої сили і можливості. В тому числі демографічні втрати. А не завищувати очікування
А что Залужный говорил?
Nasta9019• 01 июля 2023
Ответ дляБессмертный пони
Шта ?
Що там було?
СhanelKa• 01 июля 2023
Ответ дляЭйфик Х
В Израиле все идут в армию и М и Ж. И никто не умер.
Далеко не всі йдуть
Те, що чоловіки і жінки - так
Прочитайте хоч би вимоги
Я вже тут викладала, зараз шукати не буду
не всі.