Идеальная оптимистка• 01 июля 2023

Девочки, у кого эндометриоз? Как он у вас проявляется?

Виправлялочка• 01 июля 2023
Лило по 10 дней

Заставляличка• 01 июля 2023
Увеличилось количество и длительность. Появилась чаще болезнененность на второй день. Раньше это было раз в год, а потом стало раз в несколько месяцев. На дуфастоне после второго цикла стало лучше.
Железобетон• 01 июля 2023
У меня не каждый раз, но бывают боли спазмами в 1-2 день цикла, заливало иногда конкретно так.
Говорю-балакаю• 01 июля 2023
Мазня після кд. Робила лапароскопію і пару років не було. Зараз знову мазня з´явилася.
Юпитерная• 01 июля 2023
Ответ дляВиправлялочка
Лило по 10 дней
Это вообще не про эндометриоз
Юпитерная• 01 июля 2023
Автор, зависит от локализации: если яичники, то практически бессимптомно, если матка, то боли, мазня, невынашивание
ТочноБудет• 01 июля 2023
Кровотечения згустками, боли невыносимые в паху и всего тела, от болей ничего не помогало, промучилась и провалялась по больницам 3 года. тремор

Почемучечка• 01 июля 2023
Ответ дляЮпитерная
Это вообще не про эндометриоз
Расскажите сказки…. Это тоже про э
Почемучечка• 01 июля 2023
Ответ дляТочноБудет
То же самое. Кусками и Ниагара просто. Дикие спазмы. Коричневые вылел в середине цикла
Юпитерная• 01 июля 2023
Ответ дляПочемучечка
Расскажите сказки…. Это тоже про э
Вы заблуждаетесь,причина кровотечений другая, я- гинеколог
Почемучечка• 01 июля 2023
Ответ дляЮпитерная
Не знаю, какой Вы гинеколог, если тот, кто оперировал меня в Обегире (как и 5 другие врачей до этого), включали кровотечения как одну из последствий эндометриоза
Юпитерная• 01 июля 2023
Ответ дляПочемучечка
Не знаю, кто вас оперировал в обериге, но ерунду вам сказал
Почемучечка• 01 июля 2023
Ответ дляЮпитерная
Ну озвучьте, пожалуйста, как выдающийся практикующий много лет врач своё видение. Аж интересно услышать
Юпитерная• 01 июля 2023
Ответ дляПочемучечка
Вы понимаете , что такое сочетанные диагнозы? Причин может быть много: фнкциональные, органические, но чаще всего это банальное воспаление
Почемучечка• 01 июля 2023
Ответ дляЮпитерная
Ой все. Дальше просто не буду спрашивать. У Вас спросили ПРОЯВЛЕНИЯ эндометриоза. А Вы - про причины. Просто даже к Вам бы как к врачу и не пошла бы 😀
Юпитерная• 01 июля 2023
Ответ дляПочемучечка
Проявления- это не медицинское понятие. Но еще раз- кровотечение- это не симптом эндометриоза. И хамить необязательно, вы заслуживаете тех врачей, которые вас лечат
Почемучечка• 01 июля 2023
Ответ дляЮпитерная
Но ещё раз - нормальные, адекватные врачи все говорят другое, противоположное, чем Вы сейчас. И несколько человек Вам выше написало, что кровотечения как симптом присущи)) причины - могут быть воспаления, и нарушения работы гипофизы или щитовидки, гормональный дисбаланс, неправильное питание, стресс))) Поэтому - даже счастье, что никому, кроме анонимов, спрашивающих на советчице, Вы свой бред не будете нести
Юпитерная• 01 июля 2023
Ответ дляПочемучечка
Мне вас жаль
Почемучечка• 01 июля 2023
Ответ дляЮпитерная
Мне вас жаль
Жалейте себя, пожалуйста 😀👌🌸

ДелиВерка• 01 июля 2023
У мене майже ніяк не проявляється. Ну на 2-3 день багато виділень, але не критично. Кд йдуть 5 днів і маже 1 день до і 1 день після. Але по УЗД - ендометріоз
Папина дочка• 01 июля 2023
Кисты яичников. Месячные очень скудные
Королева Сарказма• 02 июля 2023
Ответ дляПапина дочка
Кисты яичников. Месячные очень скудные
Также. Ну и бонусом коричневые выделения до и после
автор Идеальная оптимистка • 02 июля 2023
Ответ дляКоролева Сарказма
А коричневые выделения у вас за день до месячных начинаются?
Королева Сарказма• 02 июля 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Нет, за несколько дней, может за 3,4.
Но у меня тяжёлый случай, на двух яичниках кисты энд. На днях выписалась после лапары. Обширный энд брюшины и две кисты было. Сейчас думаю, что дальше ..
Моль Моллівна• 03 июля 2023
Ответ дляЮпитерная
хочу посперечатись. перший раз-5 кіст, одна була зі сторони кишечнику. боліло так, що пила таблетки по 8 штук. другий раз-2 кісти-ниюча біль кожного дня. 3 раз-одна кіста, болить періодично, особливо коли підлогу мию і згинаюсь. ще коли сексом займаюсь і поза-вершниця, побалює сильно(
Моль Моллівна• 03 июля 2023
Ответ дляПочемучечка
в мене теж кровотечі, на кровоспинних таблетках живу перші 3 дні КД
Юпитерная• 03 июля 2023
Ответ дляМоль Моллівна
С чего вы взяли, что это все эндометриоидные кисты?
Моль Моллівна• 03 июля 2023
Ответ дляЮпитерная
дві лапароскопії тому підтвердження. по гістології ендометріоїдні
Юпитерная• 03 июля 2023
Ответ дляМоль Моллівна
Думаю, у вас было воспаление яичников, сами эндометриоидные кисты такие боли не дают. И почему вам на первой операции не убрали все очаги и не назначили горм терапию? Два раза оперироваться и все равно кисты иметь- это за гранью
Моль Моллівна• 03 июля 2023
Ответ дляЮпитерная
в мене була гормонотерапія, двічі. кісти дають болі, оперувала мене кращий лікар в моєму мсті. ендометріоз не зникає, він потім знов проявляється. мені все гарно почистили, двічі. в минулому році після 2 місяців гормонів в мене нова кіста. я знаю особисто дівчат, які мають по 5-6 операцій