На границе• 02 июля 2023
Дочь постоянно врет, когда ловишь - агрессирует, мне обидно
Вплоть до ситуаций: сказала, что поехала в офис работать, а знакомая видела ее с друзьями и пивом на лавочке
Дома уточнила, где она была - ложь повторилас. Спросила, не пьяная ли она часом - псих, "каким образом тебя это касается?"
И так постоянно, ни слова правды о ее жизни ни добиться
Хвильоватиша• 02 июля 2023
Ответ дляКолгоспниця
Эта мама ничего не сделает и ничего не сможет запретить
Скажите, а где та тонкая грань, до которой мама не может запретить пробовать, но потом будет лечить дочь от алко или наркозависимости, принимать домой после n-го неудачного замужества и тянуть растить внуков, выплачивать дочины/сына кредиты?
То, с чем в силу возраста или финансовых возможностей не справится сам получающий опыт? То есть как опыт получать - то дочь имеет право. А последствия - мама имеет обязанности до конца жизни? И замечаний делать нельзя? Типа не бухать, с абъюзером не связываться в очередной раз, учиться и найти нормальную работу? После какого по счету случая мать имеет право сказать - разгребай сама свой опыт?
А потом тут миллион тем, что мама виновата всегда - то слишком давила, то вовремя не остановила, не спасла, не поддержала...
Хвильоватиша• 02 июля 2023
Ответ дляЖонДуан
Автор, я вас в целом понимаю, дочь пьет пиво не после работы, а вместо нее. Но если она не за ваши деньги пьет, то не стоит доносить свои переживания до нее.
Судя по всему, косвенно за деньги автора. Живи дочь отдельно своим бюджетом, мать бы и знать не знала, что и когда дочь пьёт
Колгоспниця• 02 июля 2023
Ответ дляХвильоватиша
Раньше надо было маме думать… в 19 поздно