ЯНаПэПэ• 02 июля 2023
Зачем вы рожали?
Много читала тут о том что женщины жалели что родили ребёнка. Но тем не менее рожают почти все за редким исключением.
Можете в теме честно признаться зачем вы рожали?
Стрекозей• 02 июля 2023
Ответ дляТихомандражная
Удалено администрацией...
Тихомандражная• 02 июля 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Только ребёнок может научить любить. Я не знала б о такой любви, если бы не родила. Он любит просто потому, что вы есть. Не за внешность, душу, поступки... А просто вас. Вот хотела узнать как это и не жалею. Хотя детей не люблю... Чужих. Только своих и не сижу я как квочка над ними. Хотелось передать мудрость... Ну это посмотрим ещё, хотела вырастить хорошего человека, чтоб был полезным и радовал не только меня. Это тоже ещё в процессе, я не такая старая 😃мне 35,вся жизнь впереди
а никогда не думали что ребенок руководствуется инстинктом выживания? инстинкт говорит ему, что ВЫ его залог на существование, иначе ему не выжить. понимаете? почитайте больше об этом, если конечно вам интересно.
Тихомандражная• 02 июля 2023
Ответ дляСтрекозей
Удалено администрацией...
Ні за холодну воду• 02 июля 2023
У меня проснулся материнский инстинкт. Нужен был ребенок, что бы дарить ему заботу. Хотелось малыша, кормить грудью, памперсы, уси пуси.
Стрекозей• 02 июля 2023
Ответ дляТихомандражная
Удалено администрацией...
Мэри Попкинс• 02 июля 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Понимаю ваши эмоции, но если взглянуть правде в глаза, от вас зависит его жизнь, вы его проводник и защита. Поэтому это тоже не назовешь безусловной любовью
Форс мажор• 02 июля 2023
Хотела детей с детства, прям потребность была. Люблю малышей. Была бы возможность, родила гораздо больше.
Olesya Kim• 02 июля 2023
Ответ дляКоржик
А Ви в курсі, що саме Ви така?
Ну ка, и почему же? Удивите меня
Стрекозей• 02 июля 2023
Ответ дляТихомандражная
Удалено администрацией...
Переход на личности
Вумна вутка• 02 июля 2023
Жалкують ті, хто до народження дітей прийшов несвідомо. Вагітність треба планувати і народжувати у дорослому віці. Коли діти народжують дітей, потім тільки жаліють себе.
Мэри Попкинс• 02 июля 2023
Ответ дляВумна вутка
Да, но еще и те, у кого проблемный ребенок
Я не чарівниця вам• 02 июля 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
Не розумію,як здорова жінка маючи чоловіка і аби не народила дитину,життя впусту( не стосується,тих хто хворіє)особисто для мене,хоча інколи буває важкувато через те що хворіють,але щоб їх не було не уявляю.Народжувала у шлюбі обдумано,3 роки прожили до цього,через 5 меншого,ні про що не шкодую,ну хіба щоб трохи раніше у 22 наприклад народити ,були б старші зараз)
Жесть вы зайка-лужайка-часики тикают. Жизнь впустую. Хорошо, что ваша не впустую - поносы, рыгули и сопли. Вы в топе нашедших смысл жизни. Я не против детей, люблю их, но говорить, что бездетные живут впустую - вам к психотерапевту
Ясамаякрасивая)• 02 июля 2023
Щоб любити їх, обіймати, робити щасливими і бути щасливою. І так двічі)
Яжбоматуся• 02 июля 2023
Иногда бывает тяжело, но я рожала свою козочку сознательно в 38 лет. Безумно ее люблю. Ни жалею ни разу! Она лучшее, что со мной в жизни произошло, после встречи с мужем. Моя семья, моя крепость! Благодарю Господа за моих родных и любимых!
Пластилин_Колец• 02 июля 2023
Ответ дляНематрьошка
Щоб в старості було кому води піднести.на пенсію і чоловіка не надіюсь навіть
Ахаха, на дитину теж не сподівайтесь))
Пластилин_Колец• 02 июля 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Второго ребёнка родила осознанно, после почти 10 лет брака с мужем, ну и очень мне захотелось чтоб у нас был общий ребёнок. И я ни капельки не жалею, так люблю сына, такой хорошенький ребёнок получился
Уде не представляю, как я раньше без него жила
Первую родила по залету, но тоже ни разу не пожалела, дочка тоже у меня хорошая
Уде не представляю, как я раньше без него жила Первую родила по залету, но тоже ни разу не пожалела, дочка тоже у меня хорошая
Сразу видно кого больше любите 😆
Вельшановна• 02 июля 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Зачем хотели, что бы что?
А зачем вы покупаете одежду, едите, сидите здесь, чтобы что?
Ядвига Юсьлегко• 02 июля 2023
Щоб було , як у всіх )) Дякувати Богу , вже виросли , перехрестилась . можно видихать.
Зараз все скажу• 02 июля 2023
Ответ дляНематрьошка
Я себе каждый вечер стакан ставлю. Правда, коты из него пьют
Мэри Попкинс• 02 июля 2023
Ответ дляВельшановна
Одежду покупаю, чтоб не мерзнуть и получать эстетическое наслаждение, ходить голой опасно, прохладно и социально неодобряемо. Сижу здесь, чтоб узнать что-то новое
ваша очередь)
Вельшановна• 02 июля 2023
Ответ дляМэри Попкинс
ваша очередь)
Это всё? Можно и одеялом обмотаться, тоже будет тепло. Сидите здесь для чего? Почему не едите траву, а выбираете, что поесть? Зачем, чтобы что?
Мэри Попкинс• 02 июля 2023
Ответ дляВельшановна
Я ж написала про эстетическое удовольствие) одеяло нецдобно и некрасиво)) вроде очевидно, нет? Про советчицу ответила, перечитайте. Траву не ем - не вкусно и бесполезно. Вы серьезно пытаетесь поставить в тупик вопросами на которые есть конкретные и очевидные ответы?))) Почему не отвечаете про детей? Почему анрессия и защитная реакция? Вас раздражает, что не можете просто ответить?
Надежда наш компас• 02 июля 2023
Ответ дляПластилин_Колец
Сразу видно кого больше любите 😆
Просто чувства к 10 месячному ребенку и ребенку 13 лет все ж немного разные)
Вельшановна• 02 июля 2023
Ответ дляМэри Попкинс
))). Агрессия у вас с самого первого ответа. Я просто задала вам зеркальный ответ. А вы отвечаете на уровне первого класса: что бы не замёрзнуть, чтобы вкусно, чтобы... А теперь подумайте, зачем люди рожают детей. Может всё таки получится у вас додуматься в вашей же манере?)))
Незнакомлюся• 02 июля 2023
первого ,бо так положено типа ,вторая залет (средства подвели)сейчас завидую молодежи,что у нех такого положено или нет,ранее 30-ти вообще моветон их рожать,хотя у нас небыло путешевствий чем еще было заниматься...правда и сейчас границы закрыли и авиа нету...вот и начали рожать как крольчихи
Яичница с беконом• 02 июля 2023
Ответ дляНі за холодну воду
Я также написала про инстинкт, а советчицы пишут нет никакого инстинкта, это только у животных и не факт)))
Мэри Попкинс• 02 июля 2023
Ответ дляВельшановна
Это ваше субъективное воспроиятие, не было агрессии в моем вопросе, мне было интересно понять суть. Но если вы видите в простом вопросе агрессию, значит в вашем ответе что-то не так или враждебное восприятие. А вот на вопрос забрасывать вопросами это уже защитная реакция. И обесценивать мои ответы - агрессия) Свои предположения, почему люди рожают детей, я уже написала, но мне было интересно узнать разные точки зрения. Вижу вам сложно, к ответу не принуждаю🤷♀️
Мэри Попкинс• 02 июля 2023
Ответ дляЯичница с беконом
А если человек хочет завести машину, чтобы любоваться ей, украшать ее всякими рюшиками , покупать в нее гаджеты, заботится, любить ее, интересно, что это за инстинкт?)
Яичница с беконом• 02 июля 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Да уж сравнили
Я-ваш шанс• 02 июля 2023
Ответ дляЯ не чарівниця вам
В мене часікі не тикают,мені 34,народила в 24 і 29,якби не 18 ,я ще молода,поноси і ригулі вже пройшли ,вже й дупу самі витирають, прикиньте,діти ростуть,вони не залишаються вічно маленькими.Я працювала і працюю ,не сиджу по 10 років в декреті, і дякувати Богу маю фінанси,у дітей є дідусі і бабусі,які також їх підтримують фінансово і увагою,тому ваші лужайки ні до чого.Всім бездітним ,співчуваю,бути жінкою і не народити,я не говорю дітей,хоча б одну дитину,не пізнати щастя материнства,це пусте життя,пусте,без жодного сенсу,ми 3 роки жили з чоловіком без дітей,для себе,відпочивали,але сімя в кожного нормального повинна бути,сімя без дітей не сімя,до психотерапевта будуть ходити у 40 + ,ті хто не народив і шкодувати про втрачене,лише одиниці цього дійсно не потребують,одиниці,у решти це просто страх і боягузтво брати відповідальність на себе і фінансову в тому числі.От в мене на роботі є 3 дами,одній 40 +,зайва вага,хвороби, відповідно,дітей немає,інша 45 + та сама ситуація,і ще одна 38 ,без зайвої ваги ,розведена і без дітей,так от цих дам мені жаль,щастя крім роботи ні в кого з них немає,вдома їх ніхто не чекає,ну собака в одної.А є інші співробітниці,в яких по 2 -3,діти дорослі в багатьох вже ,це так приємно коли у співробітниці Дн ,а син присилає букет і подарунки,будучи навіть далеко за кордонами,є навіть і розведені з дітьми і чомусь шкода лише бездітних.І пишіть собі скільки влізе,а прийти в пусту квартиру після роботи це найменше про що я мрію)А і дітей я не народжувала,щоб мені води принесли чи ще щось в тому плані в старості.