ЯНаПэПэ• 02 июля 2023
Зачем вы рожали?
Много читала тут о том что женщины жалели что родили ребёнка. Но тем не менее рожают почти все за редким исключением.
Можете в теме честно признаться зачем вы рожали?
Шлях до зірок• 02 июля 2023
Ответ дляПлакалаВАвто
Планировали осознанно,сдавали с мужем анализы,хотела ребенка,ещё с 8 ко знала,что у меня будет один сын...
Не жалею,хотя муж оказался бывшим,бросил нас....но я ни дня не жалею,у меня ребенок адекватный,умный( повезло,за это благодарна)
У меня точно как у вас 🙌
Секретница• 02 июля 2023
Ответ дляБолтушка Му
я прогнулась, теперь мне жальбольше ребенка да и себя. не создана для этого, хотя думала, что буду хорошей мамой.
Ну вот поэтому я здраво отдаю себе отчёт, что не смогу и не хочу по большому счёту так жить. Лучше, на мой взгляд, это честно признать.
Мэри Попкинс• 02 июля 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Как мне кажется, у каждой женщины генетически заложен материнский инстинкт, кто-то поддается этому чувству и рожает, но при этом выставляет рамки по возрасту, а другие не пробивные, хоть инстинкт, хоть что угодно, не принимают эту часть себя
Думаю материнский инстинкт это надуманное. Гормоны, секс (размножение) это да, факт. Научно доказанный факт, что размножение по большей части диктуется страхом, тоесть потребностью к выживанию. . А вот чтоб женщина прям от природы хотела стать именно матерью, даже у животных такого нет. Скорее социальное программирование с детства. Но это не плохо, есть женщины, склонные к этой соц программе, есть те, которые нет. И это ни плохо, ни хорошо, просто у каждого свой выбор. И хорошо, если женщина не жалеет о своем выборе (а сожаление бывает с обеих сторон), так что просто разные картины мира и приоритеты
Секретница• 02 июля 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ага, а кто то же поверит
Да не верьте на здоровье😁 Доказывать - это к прогнувшимся😉
Болтушка Му• 02 июля 2023
Ответ дляМиззери
Контрацепция подвела , вообще я чайлдфри неудачница 🤣🤣🤣
рили?
Секретница• 02 июля 2023
Ответ дляПлакалаВАвто
Кто знает как сложится....моей бабушке 96 сейчас,пока ещё ходит, всё помнит,сама ест....
Моей бабушке 82, а дедушке 87. В здравом уме и полностью физически себя обслуживают. Но это из жизнь, а не моя.
Леди_в_ночи• 02 июля 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Женщина может быть по каким-то причинам бесплодна это физиология, а вот это вот чайлдфри в голове(дети это фу-фу, оно мне мешать жить будет), отрицание природного и естественного
А мне кажется это определённая ответственность и понимание последствий. В моем случае это так. Мне 31, на моем счету это вторая война. Всё в каких-то тревогах, заботах, смерть мамы, опять война , опять сумки клетчатые. Я одна и на квартиру не заработала. Да, может быть я ’не смогла в этой жизни’, ну так тем более, мы говорим по факту. — куда мне детей? В съемную однушку с зп 17 тыс?.. Вешать их на шею своих родственников, которые (конечно же) в беде не оставят и скрипя зубы будут помогать. Вешать их на шею государства, выпрашивая какие-то выплаты и тд? Какая жизнь будет у этих детей?.. Зачем приводить в этот мир человека в заведомо сложную жизнь, с которой ты сам еле справляешься? Плюс Вешать потом эту ответственность на других.
Так что вы со своей ’природой’ посмотрите жизни в глаза — она бывает очень, очень разная
Мэри Попкинс• 02 июля 2023
Ответ дляПлакалаВАвто
Как нет?а огромное желание иметь своё продолжение,родного человека - это что по Вашему?
Страх одиночества и старости + картинка, прививающаясь социумом с детства
Синди Кроуфорд• 02 июля 2023
Ответ дляСекретница
А зачем же тогда прогнулись? 7 сообщений накатали
Птица секретарь• 02 июля 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Это крайности или 0 или 20
А как женщина узнает любит ли она своего ребенка, не родив его
Я знала, что буду любить, даже вопроса такого не возникало. А рисковать, надеясь, что любовь придет потом? А если нет? И таких ведь тоже много. Родили для галочки, или чтобы муж не ушел, или потому, что ’ так положено’. Все побежали, и я побежала?
Ну и потом, что значит крайности? Кто устанавливает эти нормы?
Просто вы говорили о естественном, так вот естественно - это именно столько детей, сколько можешь зачать и выносить. Так природой заложено. Но человек давно уже отошёл от чисто природных процессов с помощью медицины и т.п. Так что такие вопросы каждый может решать сам.
Ответ дляНематрьошка
Щоб в старості було кому води піднести.на пенсію і чоловіка не надіюсь навіть
Самое не рентабельное вложение это в детей , логичнее просто на счёт деньги откладывать и то сколько потратите на содержание детей минимум за 20-25 лет их жизни обеспечит сытую старость
А дети вообще не вариант что обеспечат
Например моя бабуля 2 вырастила , давала каждому по квартире а они умерли
А теперь представьте сумму 2 квартиры + по 25 лет жизни каждого обеспечивать как сыр в масле можно жить
А дети вообще не вариант что обеспечат
Бува і таке• 02 июля 2023
Ответ дляСекретница
У моей бабушки деменция началась в 80 (после очередного инсульта), у дедушки - в 82 (тоже после инсульта)
Секретница• 02 июля 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
В диалоге с людьми - отвечать - хороший тон. Не знали?
Я-ваш шанс• 02 июля 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Я не решила, это вы сказали
робота итд это все понятно, но видимо для вас это пустое (из ваших слов) и не наполняет вашу жизнь смыслом
Та збоку видніше) Я правда незнаю який сенс ще має бути,мені в житті зараз всього вистачає,хоча завжди так не було,цікаво ж яким сенсом наповнені ті у кого немає дітей?
Мэри Попкинс• 02 июля 2023
Ответ дляПлакалаВАвто
Животные стремятся к стае, если у них нет своей стаи, угроза выживанию, выделяется кортизол. Биохимические процессы. Попросту говоря страх не выжить одному в этом мире)
Секретница• 02 июля 2023
Ответ дляБува і таке
Это печально.
Синди Кроуфорд• 02 июля 2023
Ответ дляСекретница
Да, да
Мэри Попкинс• 02 июля 2023
Ответ дляЯичница с беконом
У животных есть, а у человека что-то другое?
Много животных знаете, которые хотят стать родителями?) Они просто удовоетворяют физиологические потребности поахаться)
Секретница• 02 июля 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Да, да
Считайте дальше, если нечем заняться, а мне пора на прогулку к океану.
Ответ дляМедсестричка
Я случайно забеременела в 35 лет, с мужем но случайно, абортов, беременности не было. Хотела ли детей? Нет. Муж хотел но в итоге его хватило на 10 месяцев и он ушёл. Жалею, доя себя не рожала бы, а теперь постоянно думаю куда деть ребёнка, все 9 лет очень тяжело самой тянуть.
А что вы показываете? какую информацию обмениваете?
Тихомандражная• 02 июля 2023
Ответ дляСтрекозей
Рожала для того,чтобы не лопнуть от переполняющей любви и информации. Я столько хотела показать, научить, дать...а главное- увидеть реакцию ребенка. Вот это самый главный кайф. И да, все 3 моих детей только для того, чтобы их любить и обмениваться информацией.
Мечтаю о внуках, хочу им все показать
войну имеете в виду?
Синди Кроуфорд• 02 июля 2023
Ответ дляСекретница
Удалено администрацией...
Секретница• 02 июля 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Удалено администрацией...
Пожалуюсь пожалуй на Вас🥰
Надежда наш компас• 02 июля 2023
Ответ дляКоржик
С Вашей писанины видно отношение....
Ну ок, мне так пофиг, что вам там видно😂
Мэри Попкинс• 02 июля 2023
Ответ дляКоржик
Ничего уникального. Всему этому, дети не помеха.
Для меня помеха) и речь не о том, помеха или нет, речь о ’пустоте’ жизни без детей
Тихомандражная• 02 июля 2023
Ответ дляenglish book
Не встречала людей, кто жалел о рождении ребёнка.
Природой заложено оставлять потомство, и я этому чувству не сопротивлялась.
Так же с разумной точки зрения-много чего есть, и это хочется кому то передать. Любимому и родному человечку.
Удалено администрацией...
Синди Кроуфорд• 02 июля 2023
Ответ дляСекретница
Пожалуюсь пожалуй на Вас🥰
На что? Или правда глаза колет?