Бочка порохУ• 02 июля 2023
Що тепер? Інвалідність дружини і відстрочка
Я вже описувала свою ситуацію в цій темі
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3335471
Групи наразі не маю, тільки в процесі.
В зв´язку з останніми змінами в законах,
чи є тепер сенс у оформленні групи?
Маємо дитину 1,6 р.
Мої батьки не пенсіонери, батько в ЗСУ, в нього давно інша сім´я і малі діти.
Мама працює за малу з/п, боїться втратити роботу в її віці, на її утриманні ще мій брат студент.
Ніхто з них не зможе мені допомогти з дитиною, в разі якщо мого чоловіка мобілізують.
Я в розпачі просто. Хто в цьому розбирається? Як краще вчинити?
Групи наразі не маю, тільки в процесі.
чи є тепер сенс у оформленні групи?
Маємо дитину 1,6 р.
Бочка порохУ
• 02 июля 2023
Ответ дляЖерица ночи
Вы с мая месяца никак не в состоянии принять решения, как вам быть?
Ні, велика черга на мрт, і запис до мого лікаря в інститут раку
Тану на сонці• 02 июля 2023
Якщо група вам належить-оформляйте.Люди ж не тільки групи оформляють для відстрочки.
З царем в голові• 02 июля 2023
Оформляйте в любом случае. Практики применения этих изменений пока нет. Кроме того, помимо просто наличия у жены инвалидности, есть еще вариант оформления постоянного ухода.
Жерица ночи• 02 июля 2023
Ответ дляБочка порохУ
Не тяните. Группу оформите. Даже, если в процессе оформления, мулуивыоаоут повестку, ему достаточно получить отсрочку на основании ваших мед заключений. Потом сразу же пусть оформляет опекунство над вами.
Ноунэйм• 02 июля 2023
Идите на работу с сентября, ребенка в сад. Поможете маме, брату. Ну, а мужа, если призовут, то что ж поделаешь. В стране война.
Инфотуфелька• 02 июля 2023
Я б вообще таким не способным запрещали рожать. А если б муж ушёл иди похуже, кто б вашего ребёнка воспитывали?
А как тем, чьи мужья служат, а жены сами с детьми?
Прям спецом раскачивают темы, как не идти на фронт. Значит все равно под каким флагом жить?
Бочка порохУ
• 02 июля 2023
Ответ дляНоунэйм
Ви читали мою попередню тему?
Ноунэйм• 02 июля 2023
Ответ дляБочка порохУ
Ви читали мою попередню тему?
Да. Забеременеть, выносить и родить у вас же как-то вышло. Это сложней работы 🤷🏼♀️
Крайня невістка• 02 июля 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Кто хочет , тот служит. Патриотов должно хватить. А кто не хочет, зачем заставлять?
Тішуся неперетішуся• 02 июля 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Инвалидом можно стать и после родов. Ребенка назад засовывать, чтоли?
Бочка порохУ
• 02 июля 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Мені стало гірше вже після народження дитини, а точніше коли почалась війна.
А про прапор - це взагалі жесть таке писати
Стетоскопуло• 02 июля 2023
Ответ дляИнфотуфелька
А заметили, сколько тем сейчас ’Можно ли по-быстрому усыновить третьего? Двое своих есть. Мы с мужем очень хотим усыновить ещё одного. Не для отсрочки’. Ага, конечно. Прям тошнит уже
Тролю як можу• 02 июля 2023
Ответ дляНоунэйм
Людина з пухлиною,догляд за дитям здійснює чоловік. І жінка підпрацьовує онлайн.
Автор,обов´язково оформляйте,це і вихід на пенсію достроково і допомога по інвалідності. кажуть,шо з хабарем не будуть мурижити,а зразу другу дадуть. А так будуть давати третю і щороку перекомісія. Взнавайте,шо треба,щоб чоловік оформив догляд за Вами.
Инфотуфелька• 02 июля 2023
Ответ дляБочка порохУ
Так сейчас так тему ухода от мобилизации качают, что грешным делом про флаги и думаешь. Война это общая беда, а не тех, кто на фронте
Бочка порохУ
• 02 июля 2023
Ответ дляНоунэйм
Це нереально, я дитину навіть на руках не ношу, не можу
Накладні мюслі• 02 июля 2023
Ответ дляБочка порохУ
Ну так няню возьмете
Накладні мюслі• 02 июля 2023
Автор, таких как Вы много. У меня после крупного плода опущение матки и передней стенки влагалища. Тяжелого поднимать нельзя.
Бочка порохУ
• 02 июля 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Ну так няню возьмете
Цілодобову? Скільки це коштуватиме ви уявляєте? Це взагалі реально?
Инфотуфелька• 02 июля 2023
Ответ дляСтетоскопуло
Это пока фронт сдерживает, а поперла б русня на их жён, матерей, детей, дома. Пришлось бы брать оружие и защищать, не прятались бы
Бочка порохУ
• 02 июля 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Розумію...
Але в мене орфанна рідкісна хвороба, такий діагноз тільки в макс. 70 людей в Україні.
Да_Я_ТакаЯ_• 02 июля 2023
Ответ дляИнфотуфелька
З вашого прикладу дружини працюють, а автор інвалідність має і ій важче працювати
Накладні мюслі• 02 июля 2023
Ответ дляБочка порохУ
Я наверное не так поняла, поясните. Муж у Вас сейчас круглосуточно дома и носит ребенка?
Бочка порохУ
• 02 июля 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Саме так, доглядає, носить, бігає за ним. Працює коли дитина спить.
Накладні мюслі• 02 июля 2023
Ответ дляБочка порохУ
Розумію...
А какая разница как называется диагноз?
От этого легче не становится.
Есть возможность, оформите инвалидность.
От этого легче не становится.
Ms. Android• 02 июля 2023
Ответ дляНоунэйм
Кто ее возьмёт с таким маленьким ребенком на работу.
Дитё в 2 годика будет болеть : неделя в садике, месяц на больничном.
Ее на втором больничном подставят, сожрут и уволят.
Стетоскопуло• 02 июля 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Ну да. Кто-то сидит в окопах, защищая чужих жён и матерей, а кто-то живёт спокойной жизнью и пьет пиво по кабакам
Тану на сонці• 02 июля 2023
Ответ дляСтетоскопуло
Вже скоро треба буде не 3-го всиновити,а 3-х.читала,що вже 5 треба буде.Чим далі тим змінюють.
Ms. Android• 02 июля 2023
Ответ дляНоунэйм
Боже как у вас язык поворачивается такое говорить?
Автор сидеть 20 минут может, еле по хате ходит. А вы ее на работу отправляете!
Боже шо за люди 😡😡