Шопингмонстр• 03 июля 2023

Поезд Киев-Хелм или Киев-Варшава

девочки, кто ездит. какой посоветуете поезд из этих. не ездила уже лет 20. интересует именно лежачие места. плюсы, минусы. читала, что ругают поезд Киев-Хелм именно из-за пересадок на последующие поезда по Польще. как реально взять на них билеты в инете или в реале, когда ловить. буду благодарна за любую инфу.
Stejsi• 03 июля 2023
1. Киев-Варшава -билеты практически взять невозможною
2. Киев-Хелм- идеальный. В пересадке нет ничего страшного, поезд на Варшаву на том же перроне, стоит ждет пассажиров из Киева.
3.Закачайте приложенние укрзализниця. Билеты взять онлайн просто.
4.Есть поновее вагоны, но они их меняют, поэтому как повезет. Вроде 10 вагон всегда был новый.

Stejsi• 03 июля 2023
Это я о поезде, который прибывает около 12.30 в Хелм. Их теперь 2, но о другом не знаю, посмотрите в приложении.
автор Шопингмонстр • 03 июля 2023
Ответ дляStejsi
благодарю.
Stejsi• 03 июля 2023
Билеты на Варшаву в принципе можно и не брать, проводник скажет в каком вагоне Вам продадут билет, но есть риск, что 3 часа будете стоять. Поэтому можно скачать еще польское приложение Portal Pasazera и там тоже онлайн купить билет из Хелма на Варшаву.
Княгиня пітьми• 03 июля 2023
Киев - Хелм оттичнвй поезд.
Ездили в июне. Даже те вагоны, что хуже, хорошие. Есть кондиционер, розетки, полки хорошие, туалеты открыты и на остановках тоже

Я брала на ночной - утром на границе, в 12 с чем-то приехали в Хелм тут же на том же перроне уже стоял Интерсити в Варшаву. Пересели час подождали в вагоне и поехали.

Обратно так же.

Берите сразу билеты и до Хелма и до Варшавы. Выше написали.

Прямой Киев - Варшава не очень удобный - там три низких полки друг над другом на троих человек. И билетов нет вечно.
автор Шопингмонстр • 03 июля 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Киев - Хелм оттичнвй поезд.

Обратно так же.

Благодарю
Кондуктор маршрутки• 03 июля 2023
Я читала вчера, что приостановлена продажа билетов на поезд Киев -Хелм. Подписана на группу в Инстаграм по путешествиям.

Кондуктор маршрутки• 03 июля 2023
Вот.
Кондуктор маршрутки• 03 июля 2023
Сама буквально ехала этим поездом позавчера. Билеты без проблем купила через приложение УЗ. Распечатайте билет, так как проводник их забирает при посадке. И вроде как на самом билете это написано. Вагон был не новый, но все чистенько, розетки рабочие, проводник тоже всё время в доступе. 2,5 часа стояли на нашей границе и столько же на польской. Прибыли вовремя, у нашему прибытию на той же платформе ждёт интерсити на Варшаву ( только там из-за ремонта сейчас он едет на Варшаву Гданьска, поэтому будьте внимательны, если вам ещё нужна пересадка). Билеты на Варшаву я покупала через польское приложение, но видела что люди и сразу там же в кассе покупали. Но многие ехали без места, просто стояли. Поэтому лучше купить заранее.
Сколько_мне_лет?• 03 июля 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
а можно у Вас попросить ссылку на польское приложение
где можна купить билет хелм=варшава

спасибо!
Кондуктор маршрутки• 04 июля 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
где можна купить билет хелм=варшава

спасибо!
Скачайте приложение. Там можно выбрать украинский язык и всё очень доступно.
Сколько_мне_лет?• 04 июля 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
спасибо большое
vikgvv• 05 июля 2023
Вот здесь еще можно по Польше купить билеты.Koleo называется приложение