Кров з молоком• 03 июля 2023
Швейцария школа в каком классе ваш ребенок? B или С?
Ребенка хотят засунуть класс с одними сирийцами у кого так же?Кто менял школу?Поделитесь опытом.Спасибо.
Атятя_тётя• 03 июля 2023
Автор, вы нашли где спросить) Здесь наши злые и завистливые женщины добьют вас морально похлеще. А по теме, то моя дочь в соседней от вас стране. Слава Богу нам повезло и она учится только с местными детьми. Я очень понимаю, о чем вы волнуетесь, я бы тоже переживала по этому вопросу. Старайтесь ребенка перевести, держитесь!
Кров з молоком
• 03 июля 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
соцработники тут некомпетентны вообще и часто меняются. Я сама находила все, что меня интересует и тыкала соцработникам, они соглашались)
Что именно я могу найти по моей ситуции?
Кров з молоком
• 03 июля 2023
Ответ дляАтятя_тётя
Спасибо
Викликаю на дебати• 03 июля 2023
Ответ дляБанка з медом
)))главное вы искренне овном всех поливаете. Для учителя ваш ребёнок и ребёнок сирийца одна ’обезяна’ беженец, без знания языка, вы не на социал приехали? У вас контракт и вы сами с первых дней себя содержит, очень сомневаюсь. У вашего ребёнка хороший уровень знания языка, нет. У вас куча непонятных претензий ко всем, перефразируя все беженцы, как беженцы, а я Богиня.
++++
Автор сама без знания языка и на пособиях.
Но почемуто других этим же и попрекает
черная мамба• 03 июля 2023
Ответ дляСама не знаю
А вообще если возможно меняйте школу, у меня дети учатся в разных школах в силу своего возраста. Гимназия очень отличается там все дети не просто так находятся. Там все добрые воспитанные и учатся. А вот младший в детской школе но там и средняя так там да… разные дети. Но конфликты у нас почему-то с украинскими детьми а не с сирийскими. Дети тут есть 11 лет в 3 классе и тому подобное. Там где мы детскую школу нельзя сменить только по прописке. А старшую школу без проблем.
Моя теж навчається в гімназії, все чудово, за результатами переведена на другий курс. Навчатися важко, всі діти замотивовані і не всі справляються з навчальним планом. У доньки в класі двоє дітей залишилися на повторний курс, у них це нормально. Всі діти виховані, розумні, я читаю як наче інший світ. У мене сумніви, що у дитини автора такі високі бали і не рекомендували в сильний клас. Мою в минулому році через місяць навчання вже рекомендували в гімназію, написала тести і зарахували.
Кров з молоком
• 03 июля 2023
Ответ длячерная мамба
Вам тести показать?
Кров з молоком
• 03 июля 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
++++
Но почемуто других этим же и попрекает
Авторсо знанием языка автор ищет работу и ещё волонтёрит ага)
Бешене сарі• 03 июля 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Мне попалась хорошая соцарбайтерин. Во всём помогает. Тут как повезёт.
Викликаю на дебати• 03 июля 2023
Ответ дляКров з молоком
Да вы что :)))
Удивили
Ну если вы сидите без работы, то тоже на пособии, так же как и сирийские мамы.
Удивили
Викликаю на дебати• 03 июля 2023
Ответ длячерная мамба
Вот это о чем я говорю.
Если ребёнка не рекомендовали, значит они понимают, что он не сможет учиться с детьми в обычном классе.
черная мамба• 03 июля 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
Так уровень В1 это ни о чем
Общаться это одно, а писать, читать, знать терминологию это другое.
Бытовой уровень освоить легко, но речь о другом
Утримуватися на рівні дуже складно, моя прийшла з англ В2, зараз вже С1, повезло, що програми співпали, а фр за рік на В2, і на канікулах, кожного дня, по 2-4 години займається граматикою і читає, середовище франкомовне, розмовляє вже вільно, але словарний запас треба збільшувати. + ще у гімназії, додатково вчать італійську з нуля. І це вона в класі з поглибленим вивченням хімії, біології і математики.
Кров з молоком
• 03 июля 2023
Ребят куда жаловаться?Директор говорит что распределяет не он а другой человек проверяющей как комиссия но при этом у ребенка баллы 5.7 из 6 самый низкий 4.7 один раз было! Это настолько несправедливо ребенку перекрывают кислород !Ребенку предстоит участь уборщика или работа на заводе!При этом всех украинцев автоматом зачисляли в класс B !Как быть?Помогите!Ребенок хочет быть врачём или связать свою деятельность с Фармакологией но с таким классом ему не видать ничего(
Кров з молоком
• 03 июля 2023
Ответ длячерная мамба
Вт молодец пишаюся такими украiнцями а з мого хлопчика будут робити двiрника,(((а знания хорошi
Кров з молоком
• 04 июля 2023
Ребят куда можно жаловаться как оспорить несправедливое распределение класса?
Кров з молоком
• 04 июля 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
Вряд ли это автор покажет :)
И навысокий балл все тесты сама школа хвалила ребенка но распределитель записал в класс С ребенок ьютам просто деградирует у меня нет друзей швейцарцев кто мог бы как то помочь заступиться ,помогите .
Кров з молоком
• 04 июля 2023
Все тесты в школе надеюсь они их не уничтожили я пофотографирую и вышлю сюда ,очень печально это все
Викликаю на дебати• 04 июля 2023
Ответ дляКров з молоком
Так это тесты с интеграционных классов, на элементарные знания языка.
Кров з молоком
• 04 июля 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
Это старый всего лишь один сейчас совершенно другой уровень а говорит ребенок вообще на уровне Б1
Викликаю на дебати• 04 июля 2023
Ответ дляКров з молоком
Ну вы ж понимаете, что этого мало.
Уровень В1 это простой уровень, где ребёнок может поддержать разговор на бытовом уровне.
Все.
Кров з молоком
• 04 июля 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
Ну вы ж понимаете, что этого мало.
Все.
Так такого уровня языка у его одногодок нет и они в Б классе а так я понимаю что для учебы нужен С1.А темы на бытовом уровне это А2 .
Кров з молоком
• 04 июля 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
Ну вы ж понимаете, что этого мало.
Все.
Понимаю что со слабыми детьми и не будет языка, понимаю что Б1 мало )
Викликаю на дебати• 04 июля 2023
Ответ дляКров з молоком
Откуда вы знаете у кого какой уровень?
Вашего ребёнка не рекомендовали потому что понимают, что он находится на таком уровне, что не сможет учиться в классе с носителями языка
Кров з молоком
• 04 июля 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
Откуда вы знаете у кого какой уровень?
Я слышу как они бэкают и могу сопоставить мой ребенок дружит с немецкоговорящих и детьми ,ещё раз говорю что у него нет проблемы с языком и предметами я вижу предвзятость и меня интересует куда идти оспаривать несправедливое распределение
Викликаю на дебати• 04 июля 2023
Ответ дляКров з молоком
Никуда
Нет таких полномочтй ни у кого.
Школа ориентируется на педагогов.
Значит ваш знает не достаточно хорошо, что б учиться в другом классе
Нет таких полномочтй ни у кого.
Школа ориентируется на педагогов.
Стопясят раз обсуждала• 04 июля 2023
Ответ дляКров з молоком
да ничего вы не сделаете... нам четко объяснили, что не парятся они таким. что не кипишуют когда на 2й год оставляют, не спешат никуда. Я б на вашем месте уезжала, чем терпеть унижения. В другую страну или в Украину. Это условная безопасность, если будут травить или не давать учиться
Кров з молоком
• 04 июля 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
Никуда
Нет таких полномочтй ни у кого.
Школа ориентируется на педагогов.
Нет таких полномочтй ни у кого.
Школа ориентируется на педагогов.
Педагоги говорят что ребенок хорошо учится хвалят!распределяет эксперт выше написала ей письмо
Викликаю на дебати• 04 июля 2023
Ответ дляКров з молоком
Они всегда говорят только хорошее
Кров з молоком
• 04 июля 2023
Я тесты регулярно вижу самый меньший был 4.7 из 6 ещё раз говорю я начерное не говорю белое я столкнулась с вопиющей несправедливостью и я ищу любую возможность отстоять своего ребенка и ищу тех людей кто может мне помочь