Чи плануєте цього року консервацію.
Я зазвичай роблю 50-60 літрових баночок. Ції зимы так Всіх пригощали, що у лютому вже не було
Мій хіт рецепт, не стерилізую. Тричі заливаю окропом і на четвёртый раз маринадом. Під ковдру не ставлю.
У нас огірки вже по 40 грн
Дніпро
У нас огірки вже по 40 грн
Дніпро
ПанВиктория• 03 июля 2023
Ні, ще мало на городі. Ось через тиждень почнуться повним ходом. Ще й на садила багато в цьому році😄
Краденые абрикосы• 03 июля 2023
Ответ дляdouble-mama
Заливаю один раз кипятком,а второй- рассолом. Все прекрасно стоит.
и я так, и помидоры так же
Дисней_Кребо• 03 июля 2023
Сумы. Еще на даче не выросли. Может через недельку начнуться.
Я с прошлого года консервировать научилась. так что в этом тоже буду закрывать.
Но рецепт , где 4 заливают кипятком- это слишком
Перый раз заливаю кипятнком, потом варю в этой воде маринады разные ( обожаю с острым кетчупом или серенами грцицы) . Второй раз заливаю готовым мариадом, укутываю и все . Отлично стоят годами.
Ответ дляДисней_Кребо
я литровые так, трехлитровые 2 раза заливаю
Love_Love_Love_• 03 июля 2023
60 баночок огірків 60 баночок помідорів 60 баночок патісонів, 60 баночок перцю
Коли ви живете ?
Як ще уявлю жара, кухня, то все мити, різати , чистити
Коли ви живете ?
Счастливая_Я• 03 июля 2023
Напишите, пожалуйста, простой проверенный рецепт с лимонной кислотой.
Я новичок в этом деле, в прошлом году делала с уксусом - мне на вкус не понравились, и крышки все изнутри поржавели сильно.
Наталия0301• 03 июля 2023
Сьогодні буду починати👌Але консервую тільки с кетчупом,а інші тільки солю і в погреб😜
Наталия0301• 03 июля 2023
Ответ дляZelenkа
Хазяєчки, а дайте рецепт таких, як з бочки, що у мутному розсолі під капронову кришку. Хтось робить такі? І для помідорів)
Дякую!
Зараз не вдома,прийду і скину Вам рецепт квашених😉
Наталия0301• 03 июля 2023
Ответ дляZelenkа
Дякую! Бо мене жаба останній раз вдушила, коли купувала в кулінарії два огірка на олівʼє😂
Засолка(закваска)самий легший безпрограшний варіант👌
Nataliiazp• 03 июля 2023
Ответ дляZelenkа
Мне вот это рецепт нравится, ещё листья вишни или смородины добавляю.
Просто и легко, всё сложила в банку, холодной водой залила и в погреб. Через месяц уже можно есть.
И помидоры тоже холодным способом делаю. Когда-то кумовья зашли на НГ, кум литровую банку помидоров съел😀 говорит салатами мы и дома наелись, а помидоров таких дома нет😀
Nataliiazp• 03 июля 2023
Крышки капроновые для горячего беру, кипячу и ими закрываю. Обычные капроновые лопаются, раньше нормально стояли всю зиму, а лет 5 лопаются.
Ответ дляZelenkа
Дякую!
на трехлитровую банку огурцов с травами и специями, чесноком, листьями черной смородины и вишни, корнем хрена одну 100 гр. стопку соли. Залить холодной водой и в погреб
Ответ дляNataliiazp
Ооо, дякую, пам’ятаю, що колись робили з холодною водою. Кума мабуть тепер робить бочками😂