Чи плануєте цього року консервацію.
Я зазвичай роблю 50-60 літрових баночок. Ції зимы так Всіх пригощали, що у лютому вже не було
Мій хіт рецепт, не стерилізую. Тричі заливаю окропом і на четвёртый раз маринадом. Під ковдру не ставлю.
У нас огірки вже по 40 грн
Дніпро
У нас огірки вже по 40 грн
Дніпро
Nataliiazp• 03 июля 2023
Ответ дляZelenkа
Дякую, зроблю по різним рецептам. Забула спитати, це рецепт і для помідорів також?
Для помидоров рецепт практически тот же, только сахар ещё добавить
Nataliiazp• 03 июля 2023
Ответ дляZelenkа
Дякую! Я чекаю домашніх, ще хочу соку пару літрів, і як заправку на борщ і для піци соус.
Я тоже жду свои, мне конечно и на дачу очень дорого сейчас ездить, раньше было дешевле купить, но с такими ценами, как сейчас выгоднее съездить на дачу за овощами
Nataliiazp• 03 июля 2023
Ответ дляZelenkа
Так хоч не пластикові! І дача це город і відпочинок одночасно😉
Да, свои это свои. На даче отец, он там тоже квасит огурцы, помидоры, ягоды с сахаром перетирает. Научился томат борщевой делать в прошлом году.
Нам просто дорого сейчас ездить, 500 грн туда и обратно на машине, маршрутками 300 примерно, но особо ж ничего и не привезёшь тогда
Наталия0301• 03 июля 2023
Ответ дляZelenkа
Дякую! Бо мене жаба останній раз вдушила, коли купувала в кулінарії два огірка на олівʼє😂
Я думаю розберетесь😉
Ответ дляNataliiazp
Та да, маршруткою зараз дорого. Ми на пляж за місто в буквально пригород хотіли - туди назад 80 грн. Це ціни просто жесть.
Батько ваш молодець! А я лінуюсь в баночки, заправку готую і морожу.
Nataliiazp• 03 июля 2023
Ответ дляZelenkа
Я тоже морожу, у нас получается зимой разная, моя замороженная, отца закрытая.
А про маршрутки, мне на 2х маршрутках по городу которые нужно доехать до той, которая в сторону дачи. Я не знаю сколько проезд стоит по городу. Потом маршрутка в сторону дачи 138 грн. И там ещё пешком минут 30 точно идти, причём сначала с горы, потом в гору, потом по ровной ещё идти и идти. А если ехать, то продукты ж отцу везти надо. Я один раз так съездила, меня хватило спуститься с горы, дальше ползла и матюкаюсь😀
Ответ дляNataliiazp
Мене подружка раз потягла в гості на дачу, з Голосієво на Святошино, потім ще автобус і пішки. Я тепер розумію, чому у них там тільки абрикоси, це ж чокнутись можна, все тащити)))