Мона_Лиса• 03 июля 2023

У дочери в телефоне все на паролях и отпечатках пальцев

Дочке 13 лет. Говорю, что б отключила эти все шифровки, она отвечает, что это её личное пространство. Незнаю, как реагировать?
ЗабежАЛОЧКА• 03 июля 2023
Ответ дляNatalyfoxyn
В 13 лет личное пространство? Конга станет самостоятельной тогда да. А пока мать за неё в ответе, и обеспечивает её, то ни никаком личном пространстве и речи быть не может.
Вы мыслите советским союзом

Мальчун-задирун• 03 июля 2023
Ответ дляБабуся мороз
Хватит бреда. Будет совершеннолетняя - пусть беременеет от кого хочет. И водить за руку и проверять телефон - это не одно и тоже.
Бред это то, что вы пишете. От того, что вы будете следить за телефоном, ничего в ваших отношениях с ребенком в лучшую сторону не изменится. Есть анонимные вкладки, исчезающие сообщения, история удаляется на раз-два. Зато ребенок будет расти, не зная, что у него есть личное пространство, и в итоге таки будет жертвой если не насилия, то абьюза минимум
Natalyfoxyn• 03 июля 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Вы мыслите советским союзом
А вы не думаете о последствиях и ответственности как матери
Йосип_молодий• 03 июля 2023
Ответ дляБабуся мороз
Главное проследить, чтоб до 18 был нормальный ребёнок.
Чтоб никто не упрекнул. А потом пусть выживает как угодно.
А как ребёнку жить свободно, если он был в постоянном контроле.
Вот и попадают тогда в созависимые отношения и прочую лабуду
Бабуся мороз• 03 июля 2023
Автор, не читайте про свободу 13-летних девочек. Это тут наверно и пишут те самые педофилы, эта свобода только им и нужна, чтобы проще обмануть ребенка.
Одно дело - переписка с известными подружками, пусть общаются сколько угодно, никому это не интересно. Другое дело неизвестные родителям аккаунты, лезущие к ребенку, от них нужно защищать!
Играю у края• 03 июля 2023
Знать пароли от телефона не = читать все переписки и шариться там каждый день.
Мама фіфті цента• 03 июля 2023
Ответ дляМона_Лиса
Не рановато ли для личного пространства...
Для вас судя по всему поздновато

Сумка з негодою• 03 июля 2023
У дочки 14 лет тоже все на паролях. Меня это тоже немного беспокоит, значит есть, что прятать((((Но не заставляю снять их, это еще хуже. Просто проговариваю все с ней, спрашиваю о друзьях, пока рассказывает и не очень хорошие моменты, стараюсь особо не ругать.
Апофиозная• 03 июля 2023
У моей тоже, даже мысли нет узнавать ее пароли.
На днях потеряла телефон, ходила убивалась, что его теперь взломают и все там прочитают😂 ага, вот прям нужны кому-то их переписки с подружками.
Зубная фея• 03 июля 2023
Ответ дляNatalyfoxyn
Моя подруга вылезала через форточку ночью на свидание к парню, да и с просто погулять. Зато ее родители были спокойны, что она в десять часов уже спит)) Никогда этого не понимала, ведь меня спокойно отпускали до условленного времени. Угадайте у кого в итоге были проблемы с родителями и залёт в раннем возрасте?
Луноликая Вика• 03 июля 2023
Ответ дляМальчун-задирун
А кому-то смешно. Столько сломанных жизней просто из-за глупости и недоверия
Просто не понимают психологию, думают что гиперконтроль от всего убережет.Иллюзия. ноборот будет толкать на компенсацию и где-нибудь оно рванет, ну или вырастет забитым человеком, серой мышью, подавляющей свои чувства и желания с накопленным гневом, который разрушает изнутри и позволять другим себя чмырить
Мальчун-задирун• 03 июля 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Наоборот. Именно дети, родители которых за ними не наблюдали и беременнели и по рукам ходили.
У меня другие примеры. То вообще какие-то маргиналы. А вот те, кто просто нормально общался с родителями и кому доверяли, а не прессинговали, все нормальными выросли
Зліпок ступні• 03 июля 2023
Ответ дляЛуноликая Вика
Конечно, это ее личное пространство. Зачем подростку давать родителям читать ее переписки с друзьями. Понять можно. У меня с матерью такого не было, слава богу. Хотя проблемы с личными границами бывали, что очень портило отношения и доволили до бунта и даже ухода из дома. Доверие надо выстраивать, а не тоталитаризм в семье
В те времена, когда вы были подростком, не было смартфонов
Мальчун-задирун• 03 июля 2023
Ответ дляИграю у края
Сказки. Беременнеют всякие.
Вам сказки. Я написала о людях, которых знаю лично
Снідаю авокадо• 03 июля 2023
У доньки теж все на паролях, і я як раз вважаю, що це саме той вік коли дитина має мати власний простір, а батьки його поважати. А свою турботу заспокоюйте розмовами з дитиною, вихованням та обговоренням усіх можливих небезпек, які можуть бути в інтернеті.
Играю у края• 03 июля 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Так себе аргумент. Без контроля они могли залететь в 12-13.
Мальчун-задирун• 03 июля 2023
Ответ дляИграю у края
А без прессинга могли бы не залететь, а жить нормальной жизнью.
100%• 03 июля 2023
Ответ дляБабуся мороз
Это все звучит красиво. Но чтобы понять, переписка с подружкой или возможным педофилом, надо ее прочитать. А теперь вспомните себя в 13 лет. Вам нормально было, когда мама шарилась по вашим вещам. Вы давали ей почитать свой дневник? Даже если его не было, вы можете представить ощущения.
Что делают дети, когда родители давят? Начинают изворачиваться и врать. И так им даже интереснее. Можно удалять переписки, создавать тайные аккаунты и т.д. Родители не знают и спят спокойно, конечно.
Контроль нужен, но скорее основанный на доверии и разумный.
Natalyfoxyn• 03 июля 2023
Ответ дляЗубная фея
А общаться с дочкой не пробовали как подруги? Доверие? Открытость? Не? Не пробовали?

Виправлялочка• 03 июля 2023
У моей тоже так.
Играю у края• 03 июля 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
Разговоры разговорами, но в реальной жизни и без интернет-знакомых есть опасности. Моему сыну знакомый со двора слал яой ( аниме гей порно). Прям сталкерил.
Госпожа_тамагочи• 03 июля 2023
Подружки моей дочки пишут с левых аков , еще и чужих телефонов , вот такая фишка что бы родители не попалили , и пишут всякую хрень , Не знаю как от этого уберечь , я всякие страшные истории рассказываю , так мол междупрочим ))) про кого то там из знакомых , Ну вот только недавно прочитала что папа ( муж мой) оказывается совсем дурачек , ему геи и лесбиянки неприятны ))) а мама молодец не осуждает( это я) Ну вот так -все там в чате полоскали своих родителей -все родители плохие -у кого пьют, у кого бьют , кому денег не дают , у нас все это мимо , значит плохие потому что геев осуждаем ( ну я еще так ничего а отец ужас отсталый🤣) надеюсь это скоро пройдет
Бабуся мороз• 03 июля 2023
Ответ для100%
Да, я не прятала дневник, наверно мама читала. Мне нечего было скрывать. И когда за мной начал мальчик ухаживать, я сразу его познакомила с родителями, чтобы они не переживали, с кем я гуляю. У нас в семье так принято. И отношения до сих пор теплые, а я жива и здорова. А вот мою одноклассницу педофил затащил в подвал и три дня там насиловал, не хочу такого своим детям. Поэтому пока они не стали более разумными, чем в 12-13 лет, контроль их знакомств нужен обязательно.
Зубная фея• 03 июля 2023
Ответ дляNatalyfoxyn
При чем здесь дочка?) Я о подруге писала. Не пробовали, потому что там только мама была всегда права.
Если бы ее отпускали гулять как всех, то не было бы необходимости сбегать, логично же.
Луноликая Вика• 03 июля 2023
Ответ для100%
Даже не знаю, как я выросла нормальным человеком, не забеременела в 16, не подсела на наркотики итд.. наверное, потому что вместо ограничений как для преступника, родители со мной разговаривали и умели донести о разных последствиях тех или иных действий, ну и своя голова была на плечах
Герцогиня• 03 июля 2023
Ответ дляБабуся мороз
Автор, 13 лет - слишком глупый возраст для личного пространства, вспомните всяких синих китов и педофилов под маской подружки. Никаких тайн у ребенка не должно быть, ну хотя бы до 16 лет. Поговорите с дочкой, что вы за нее переживаете и отвечаете за ее безопасность, что мошенники очень хитрые и ребенок сам не сможет разобраться, что ее обманывают. Потребуйте снять пароль, иначе телефон у ребенка будет кнопочный.
Отличный план.
Надёжный , как швейцарские часы.

Идеально, что бы окончательно потерять контакт с ребенком.
Додекаэдр• 03 июля 2023
Ответ дляЗубная фея
Моей подруге все разрешали, угадайте кто подцепил сифилис в 17? Из за этого у нее не может быть детей....так что не все так однозначно, и вы смотрите сквозь призму тотального контроля, но можно ведь попытаться найти золотую середину.
Луноликая Вика• 03 июля 2023
Ответ дляБабуся мороз
Вряд ли педофил сначала познакомился в интернете с одноклассницей, обычно на улице просто нападают без предварительных знакомств. К сожалению, от этого полностью не убережешь, разве что до 18ти везде за ручку ходить( а про интернет-знакомства просто нужно учить критическому мышлению
LisX• 03 июля 2023
Ответ дляЛуноликая Вика
16 - это не 13, это очень большая разница, огромная. Моей старшей как раз 16. И это уже практически взрослый, разумный человек. И в голову не приходит проверять ее переписку. Но она тоже считает, что за сестрой 12,5 лет нужен контроль, так как помнит свою глупость и наивность в этом возрасте.
Луноликая Вика• 03 июля 2023
Ответ дляДодекаэдр
Здесь и говорят о залотой середине, а не вседозволенности или гиперконтроле со слежкой