Мона_Лиса• 03 июля 2023

У дочери в телефоне все на паролях и отпечатках пальцев

Дочке 13 лет. Говорю, что б отключила эти все шифровки, она отвечает, что это её личное пространство. Незнаю, как реагировать?
Йосип_молодий• 03 июля 2023
А зачем ей отключать?

Играю у края• 03 июля 2023
Пусть добавит ваш отпечаток и скажет пароль.
Ну ниче се• 03 июля 2023
А это действительно ее личное пространство. Так что, просто примите это
автор Мона_Лиса • 03 июля 2023
Ответ дляЙосип_молодий
А зачем ей отключать?
Не рановато ли для личного пространства...
Губи до вух• 03 июля 2023
То же самое. Моя с 12 лет все зашифровала.
Проверить телефон не могу никак (
Метровий сантиметр• 03 июля 2023
Раньше надо было думать и доверие завоёвывать у дочки

Моей 13.
Паролей нет
Но она знает что я не возьму посмотреть
А я реально не ладу по ее телефону.
Завтра не пью• 03 июля 2023
Правильно говорит, чего шаритесь в её телефоне?

Губи до вух• 03 июля 2023
Ответ дляЙосип_молодий
А зачем ей отключать?
Чтобы родители могли контролировать, с кем переписывается, ни во что ли не встряла.
Йосип_молодий• 03 июля 2023
Ответ дляМона_Лиса
А вы планируете до какого возраста следить за каждым шагом?
Губи до вух• 03 июля 2023
Ответ дляЙосип_молодий
Что вы знаете о подростках ?
Йосип_молодий• 03 июля 2023
Вы не смогли создать с ней доверительные отношения
Мальчун-задирун• 03 июля 2023
Тю. Правильно. До 13 лет можно было провести все мероприятия по просвещению.
ГугелП@лАмался• 03 июля 2023
Дочери 15 пароль есть но я его знаю это главное условие пользование телефоном чтобы я знала пароль , иначе будет вообще без телефона , плюс у меня на телефоне есть ее аккаунты Инстаграм , телеграм
Natalyfoxyn• 03 июля 2023
В 13 лет личное пространство? Конга станет самостоятельной тогда да. А пока мать за неё в ответе, и обеспечивает её, то ни никаком личном пространстве и речи быть не может.
Йосип_молодий• 03 июля 2023
Ответ дляГуби до вух
Что вы знаете о подростках ?
Если вы будете следить за каждым шагом и ребёнок будет это знать как думаете это влияет на ситуацию?
Тотальный контроль ещё никому не пошёл на пользу.
А вот доверительные отношения это уже основа для безопасного общения.
Леопардові панчохи• 03 июля 2023
Так скажите ей, чтоб сняла пароли, иначе заберете телефон.
Мальчун-задирун• 03 июля 2023
Ответ дляNatalyfoxyn
Именно такие дети беременели в 16. Как же тупо делать из ребенка вещь
Йосип_молодий• 03 июля 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Я согласна с вашим мнением.
Запретный плод сладок.
Луноликая Вика• 03 июля 2023
Конечно, это ее личное пространство. Зачем подростку давать родителям читать ее переписки с друзьями. Понять можно. У меня с матерью такого не было, слава богу. Хотя проблемы с личными границами бывали, что очень портило отношения и доволили до бунта и даже ухода из дома. Доверие надо выстраивать, а не тоталитаризм в семье

Играю у края• 03 июля 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Сказки. Беременнеют всякие.
Йосип_молодий• 03 июля 2023
Думаю, что она уйдёт из родительского дома сразу как появится возможность
Veronika_100k• 03 июля 2023
Ни единого разу не шарилась в телефоне сына, ему 18.
Леопардові панчохи• 03 июля 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Наоборот. Именно дети, родители которых за ними не наблюдали и беременнели и по рукам ходили.
Йосип_молодий• 03 июля 2023
А вы хотите читать и переписку с подружками? Вот все переписки перечитывать?
Мальчун-задирун• 03 июля 2023
Ответ дляЙосип_молодий
Я согласна с вашим мнением.
Запретный плод сладок.
Мою одноклассницу водили за руку в школу и забирали до 10 класса. В 11 одна забеременела. Одногруппницу контролировали так же, она не успела закончить 1 курс - беременность. Двое парней подсели на тяжелые наркотики из-за тотального родительского контроля. Один из них сказал как-то «у меня ощущение, что я себе не принадлежу, а под кайфом мне все равно, я как будто в другой реальности»
Бабуся мороз• 03 июля 2023
Автор, 13 лет - слишком глупый возраст для личного пространства, вспомните всяких синих китов и педофилов под маской подружки. Никаких тайн у ребенка не должно быть, ну хотя бы до 16 лет. Поговорите с дочкой, что вы за нее переживаете и отвечаете за ее безопасность, что мошенники очень хитрые и ребенок сам не сможет разобраться, что ее обманывают. Потребуйте снять пароль, иначе телефон у ребенка будет кнопочный.
Луноликая Вика• 03 июля 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Ну да, эффект передавленной пружины
Бабуся мороз• 03 июля 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Хватит бреда. Будет совершеннолетняя - пусть беременеет от кого хочет. И водить за руку и проверять телефон - это не одно и тоже.
Мальчун-задирун• 03 июля 2023
Ответ дляЛуноликая Вика
Ну да, эффект передавленной пружины
А кому-то смешно. Столько сломанных жизней просто из-за глупости и недоверия
Йосип_молодий• 03 июля 2023
Ответ дляБабуся мороз
Ну вы же знаете своего ребёнка.
Можете заметить по состоянию, что с её что-то тревожит.
И если есть доверие и безопасность, то ребёнок готов всегда поделится тревогами и спросить совета.
А вот в таком тотальном контроле ребёнок захочет открыться?

Вы же как родитель по поведению можете увидеть, что происходит с ребенком