Не цілуюсь з бодуна• 03 июля 2023

Пассивный доход 3500-5000 дол-остались бы в Украине?

И накопления хорошие есть-просиживыли бы сейчас штаны в Украине? Или уже давно выехали в безопасную страну? я выехала, год назад-так спокойно себя чувствую
МамОмужа• 03 июля 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Еммм...та я вдома,в Україні взагалі то.
Але працювала з нашими дітками в Польщі,бачила розпач людей,які залишилися без усього за один день.І мені в голову не приходить засуджувати людей,які виїхали. В друга старенька мати втратила глузд,коли прилетіло у львівській області,а вони були випадково поруч- тому і географічно мені байдуже звідки людина.І я себе п´ятою в груди не б´ю ,не доводжу,що я краща чимось,бо вдома - просто так склалися мої життєві обставини,а могли б і інакше. Тому і Вам раджу не зарікатися...
Ви читали мій пост? Ті, що без нічого залишилися і мали виїхати, то нещасні люд . Я не зарікаюся. Але я люблю свій дім і свою країну і хочу, щоб цей жах закінчився. Мені страшно і подумати, що треба буде виїжджати, хочу жити лише тут вдома. Виїхати і в думках не було. Просто не треба тут писати, що виїхала і не збираюся повертатися!

Я тертий жук• 03 июля 2023
Пассивный доход это квартира и вклад? В стране, где идет война и квартиры и банка со вкладом может не стать в одно мгновение, так что не сильно нос задирайте, а то прийдется «штаны просиживать».
Маю сечі• 03 июля 2023
У нас такой пас. доход, около 160К грн. Дело идет уже, люди занимаются, нужен лишь контроль…
И без офиц. работы я и муж)) тоесть свободны, и что мужа оставить? Если бы одна- может и уехала бы
Дама_с_караваем• 03 июля 2023
К чему тогда тема, раз вы выехали? Хвастнуть?
Просто Фіфа• 03 июля 2023
Ответ дляНу шо не так?
Чоо вы тут на форуме забыли, непонятно
Токсичные люди одна из причин по которой я не хочу жить больше в Украине
Дама_с_караваем• 03 июля 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
так зверхньо і зневажливо - ’просиживыли бы сейчас штаны в Украине’. Ми не просижуємо тут штани, ми тут живемо і працюємо. Це наша країна.
Яка ви гидотна, автор. Хай мене банять
+100500! Ещё и налоги платим и поддерживаем экономику и армию 😘
Бодіпозітівна• 03 июля 2023
Ответ дляПростецкая
Сиджу вдома, чоловіка не залишу , подорожую всюди , де лише не була за останній рік , в 10 країнах
А когда ж вы с мужем?
Бодіпозітівна• 03 июля 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Не остались бы в любом случае. Что собственно говоря и сделали. И дело не в деньгах абсолютно
Просто Фіфа• 03 июля 2023
Ответ дляДесь так, але...
В какой стране вы себя нашли ? Видите ли перспективы ?
В Украине я специалист. В Германии даже после курсов - посудомойка, уборщица, сиделка ...
Была в маленьком городке-селе. Там нет никакого спроса на мою специальность . И специалистов у них самих хватает, а не хватае именно водителей, работников уходовой медицины...
Но я вернулась именно к мужу. Не из-за ностальгии по родине, а из своего долга перед пожилыми родителями и мужем, которого не готова бросить.
Пока живем. Сыновьям пока по 11. Ближе к 15-16 должен быть готов план ’Б’. Продолжают учить язык.
Я пока учу язык, бумажные вопросы, ребенком занимаюсь, школа, спорт. Есть идея заработка, но пока в стадии ’думаю над этим’. Острой необходимости в работе у меня нет, мужа дохода хватает.
Моему сыну тоже 11, решили не тянуть время, так как чем меньше возраст ребенка, тем проще ему интегрироваться, легче освоить язык и соответственно школьную программу. Не одно и тоже начинать учиться в пятом классе и в девятом.
План Б всегда должен быть, вы молодец

Стрекоза любви• 03 июля 2023
Ще одна історія людини, яка вважає себе особливою і демонструє це на форумі за рахунок наявності доволі посереднього заробітку. Не вразили. Хоча видно, що старалися і декого спровокували на агресію.
Десь так, але...• 03 июля 2023
Ответ дляПросто Фіфа
План Б всегда должен быть, вы молодец
Какая страна ? Муж с вами или остался ?
Просто Фіфа• 03 июля 2023
Ответ дляДесь так, але...
Какая страна ? Муж с вами или остался ?
Да, муж со мной. Испания.
Насчёт того, что вы писали что в Украине специалист, а в Германии нет. Я не суперспециалист была в Украине, офисный работник с ЗП 18 -23 тыс. Могу и горничной пойти если прижмёт, и посуду мыть, и почтальоном. Короны у меня нет. Рефлексировать на эту тему не буду. И получать больше буду раза в два с половиной. Главное стабильно, официально и спокойно. Хочется уже жить спокойно. Просто жить
Ловлю капці• 03 июля 2023
Не хвастайся,в один миг можешь всего лишиться.
Если так много денег ,посмотри вокруг и помоги людям
Блакитне небо• 03 июля 2023
Мне удобнее жить в Украине и с доходом и с сбережениями и из-за невыездного мужа. Но детей своих , как и большинство моего окружения мы отправили строить жизнь в другие страны. Еще до войны. Здесь нет защиты, здесь нет ни прав ни свобод и нет будущего. Здесь из воровства на особо крупные суммы из бюджета делают шоу и продолжают дальше, полиция для устрашения граждан а не для защиты, много писать - все и так все знают