Оч@ров@Шк@• 11 февраля 2014
Помогите с домашним заданием
. Мороз. Засніжило. Зима. Земля, як дзвін, тверда. Щербатий місяць крадькома у вікна загляда. Біліє даль у всі кінці, і птаство уляглось,— лиш хвастовиті горобці все гомонять про щось.
Какое одно имя существительное нельзя поставить во множественном числе? Я думаю місяць. Но вот очень не уверена.Подскажите пожалуйста, кто знает?
Апофиозная• 11 февраля 2014
Ответ дляMarynet
місяць - один спутник Земли)
Ну формально его можно ставить во-множественном числе.
Оч@ров@Шк@
• 11 февраля 2014
Я в интернете нашла все эти слова во множ.числе.Вот и не знаю ,что писать.
Apassionata• 11 февраля 2014
Ответ дляMarynet
я такое слово и не знаю....
Собирательное от ’птах’. Это эксклюзив, в русском языке нет ничего похожего :)
Рогнеда Карповна• 11 февраля 2014
Ответ дляApassionata
Спасибо!
Apassionata• 11 февраля 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
А что это такое?
Птицы, пернатые (самый близкий перевод)
Оч@ров@Шк@
• 11 февраля 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
А что это такое?
Нашла перевод - птичье царство.