Викасикрет• 03 июля 2023

Хто себе погано почуває у спеку. Як ви рятуєтесь?

Поділіться порадами. Останні роки у спеку я варена, можу тільки лежати і пити холодну воду. Але ж життя жити треба.
Маю проблеми з судинами і низький тиск, думаю це теж впливає.
Дівчата, як ви рятуєтесь?
Дуболом• 03 июля 2023
Ответ дляПаспортний стіл
В Украине, Днепр.
Весь июнь пекло пекучее. И сейчас лежу кончаюсь.
Завтра иду очень коротко стричься
Для меня жара, когда днем больше 30, а ночью больше 23 и больше десяти дней подряд. В этом году такого еще не было.

Твердая валюта• 03 июля 2023
Ответ дляКіна не буде
Только вот с детьми приехала с Хорватии и там никакой влажности не было ,вот в Турции летом не могу , а вот еще остались в Ужгороде там жара тяжелее было гулять ездили на термальные источники
В Хорватии повышенная влажность
Кіна не буде• 03 июля 2023
Ответ дляТвердая валюта
В Хорватии повышенная влажность
Не знаю вообще не почувствовала вот в Турции помирала всегда
Паспортний стіл• 03 июля 2023
Ответ дляДуболом
Было. Постоянная жара. Было пару дней 19 гр, так хоть ожила.
Может вы ближе к западной, там прохладнее.
КАПСЛОЧНИЦА• 03 июля 2023
Ответ дляПацака-задирака
Звісно, при чому в цьому році і машина нова і квартира.
Але цей кашель то жесть. Як згадаю минулий рік, те саме місяць було, реально такий ж кашель що пісялась по ногам три рази за ніч підмивалась/ переодягалась. І він дійсно специфічний. Просто починає дико дерти в горлі в одній точці
розумію Вас! В мене такий алергічний. То жесть. Може у Вас на кондік алергія?
КАПСЛОЧНИЦА• 03 июля 2023
Ответ длявре_Динка
зараз всюди є кондиціонери
вдома кондиціонери, в офісі кондиціонери, в авто кондиціонери, в ресторанах, магазинах, спортивних клубах кондиціонери.
де неможна зараз сховатися від спеки?
а якщо по вулиці треба ходить? В транспорті? В багатьох машини нема
вре_Динка• 03 июля 2023
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
В автобусах, тролейбусах, метро є кондиціонер
КАПСЛОЧНИЦА• 03 июля 2023
Ответ длявре_Динка
😂 в нас нема метро! В міській маршрутці кондицірнер? Вперше чую
Пацака-задирака• 03 июля 2023
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Я думаю що скоріше за все це якась така адаптація, ось це пройде і буде нормально, але пройде десь за місяць, дай бог. В мене з горлом таке завжди на перепад температури

Цветов Мне срочно• 03 июля 2023
Ответ дляДуболом
Везет, кто может никуда не выходить и сидеть дома под кондиционером. Вот как спасаться , когда на работу надо в общественном транспорте и работа без кондиционера.
Це жесть(((
Ща как дам• 03 июля 2023
Ответ дляПП-шница
Очень странно. Обычно жара с повышенной влажностью переносится тяжелее. Я живу на море. И в наше дето мне тяжко. Зато абсолютно не напряжно было летом в Карпатах, Закарпатье. Жара переносилась легче.
Так в горах тоже высокая влажность.
Ща как дам• 03 июля 2023
Ответ дляВикасикрет
Я так проїздила 12 років, мегаполіс.
А ще запахи від усіх в транспорті, я не кажу, що погані, ні-ні, от просто парфумів, я як нанюхаюсь, все...нудить.
Я тоже много лет таким страдала, сейчас уже 3 года удалёнка, жизнь приобрела новый смысл))
Марафетчица• 03 июля 2023
Несколько лет ужасно переносила жару, до обмороков. Думала это с возрастом, всд и прочее, оказалось тиреотоксикоз. Сейчас принимаю лечение, стало лучше, сегодня ходила нормально при +31, но все равно не так как до болезни. А раньше я любила лето и жару, эх... теперь жду когда настанет осень.
Ща как дам• 03 июля 2023
Ответ дляПаспортний стіл
В Украине, Днепр.
Завтра иду очень коротко стричься
Ну у нас и так июнь слава Богу был, жара только началась вчера.
Ща как дам• 03 июля 2023
Ответ дляБольшой секретик
Ну он не постоянно у меня включён. Иногда ночью так душно что только он спасает
Мы ночью почти всё лето с кондиционером спим. Но он в коридоре, и в спальне прохладно, но не дует. В жару ни я, ни муж, ни дочка не можем спать
Ща как дам• 03 июля 2023
Ответ длявре_Динка
В каком городе весь общественный транспорт с кондионерами? У нас прям очень редко встретишь
МашМааш• 03 июля 2023
Максимально кондиционер, продукты доставку, гулять очень рано или уже под вечер
Сама мучаюсь капец(
Ещё и если даже есть машина и кондиционер дома, нг надо ездить в разные места, то от перепада температур голова болит(
А_я_ЛОЖУ!• 03 июля 2023
Закрытая летящая одежда, панама с широкими полями, питьевой режим. Ну и не выходить на улицу в период с 11 до 18
Тут надолго• 03 июля 2023
Ответ дляПП-шница
Я тоже возле моря живу. Летом погибают, влажно и душно. Запад Украины для лета самое то. Там мне прям комфортно.

все по ГОСТу!• 03 июля 2023
Ответ дляВикасикрет
А я хапаю теплові удари, від них болить голова, рвота, нудить.
Намного легче, если голова закрыта. У меня платок или шарф, хоть не сильно и красиво. Но так хоть могу выйти на улицу, если очень нужно. Утром тогда и волосы мою , но не сушу их. В гульку и они какое то время ещё влажные. Так и живу.
Звездолётчица• 03 июля 2023
Теж не переношу жару,починає давити в області серця,серце перевіряла,є спазм судин,тиск з перепадами,квартира жарка,сонячна,кондиціонер дратує,але без нього не реально,зробила ремонт на іншій квартирі 1 поверх,там прохолодно,якраз для мене,чекаю коли переїду,а поки в селі,теж в хаті прохолодно,про теперішню квартиру як згадаю,брр,хочу продавати,не хочу щоб діти мучились у такій духоті,тому думаю івибір житла це важливо,якось фіга я свого часу про це не думала.
автор Викасикрет • 03 июля 2023
Ответ дляМарафетчица
Я ту спеку ніколи і не любила. Навіть малою. Завжди вибирала річку і ліс, а не море. Видно ще й тоді відчувала, що це не моє.
автор Викасикрет • 03 июля 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
Оо, і я з гулькою так само роблю, тоді так добре і не парить.