АфродитаПетровна• 03 июля 2023
Отдых с родителями. Финансы
Когда ездите на отдых с родителями, как распределяете бюджет?
Платите раздельно или за них тоже?
При условии, что зарабатываете одинаково и немного.
Мы иногда ездим с мамой куда-то и так сложилось исторически, что всегда за все плачу я: жилье, проезд, развлечения, еда.
Она не занимается ни организацией, ни оплатой и критикует меня, что делаю не так что-то 😐
Сейчас собираемся в поездку, говорит:"У меня денег нет, на меня не расчитывай", хотя получила отпускные уже и отложила их для моего младшего брата.
Мне так неприятно от этой ситуации, не хочу никуда ехать с ней, но уже оплатила жилье и билетов нет на жд, если ехать с кем-то другим...
Платите раздельно или за них тоже?
Анонимба• 03 июля 2023
Ответ дляIsa Dora
Когда будет в этом ПОТРЕБНОСТЬ
А у матери автора точно есть ПОТРЕБНОСТЬ? Я ПОТРЕБНОСТИ не вижу, а вижу желание манипулировать дочерью. Хотя это тоже своего рода потребность.
Зубожиння• 03 июля 2023
Ответ дляIsa Dora
А вы рассчитываете от родителей только брать?
Как бы прийдет время и отдавать
А что , все берут до самой смерти ? До 18 лет родители обязаны содержать , потом - все . Это было их решение рожать детей . Могли бы и не давать , с самого рождения могли от ребенка содержания требовать и морька .
А шо сталося?• 03 июля 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Ну есть еще подруги, компаньонки по отдыху, любовники.
Нафига брать с собой нудящую брюзгу и еще приплачивать за это?
Без этого скучно))
Вкуси мене• 03 июля 2023
Ответ дляVera83
ой, я когда-то взяла подругу - ну нафиг, лучше уже с мамой
Для меня лучше одной чем с мамой или подругой. Мамочку люблю, подруга хорошая. Но отдыхать ни с кем из них не хотела бы
если отбросить условности,то мама вашими деньгами помогает младшенькому.
а если сделать так,что мама за себя оплачивает,а вы сами решаете оказывать ли матпомощь брату.
а то получается мама хорошая за ваш счёт,а вам и ’спасибы’ не перепадёт от брата))
то что не нужна понятно и так...
Полуничка• 03 июля 2023
Скільки років брату?
Якщо він студент, то логічно, що мама повинна мати якісь заощадження
Та не реву я• 03 июля 2023
Я за всіх плачу і за дітей,вони ще студенти і за маму.Так склалося,що я заробляю,а вони ні.
Этожзвяздаяегообожаю• 03 июля 2023
Беру іноді маму з собою на відпочинок і платимо ми за неї , але вона нам з дітьми багато допомагала і часто гроші нам позичала на якісь суттєві покупки. Але в мене немає братів-сестер , тому у вас трохи інша ситуація. Чому ви не скажете їй поїхати разом, але щоб вона хочаб частину за себе заплатила?
маринель-наумка• 03 июля 2023
А дома не разговариваете? Типа: ’ Мама , поедем отдыхать ?
- Да , доня, ( или нет) но у меня нет денег, потому что .... ’
С ваших сло это звучит так :каждый год едем на море . Поэтому :
- ’ мама, я взяла билеты ’ .
Мама - Ок, едем. Такая традиция . денег нет ’
Ерунда какая- то
- ’ мама, я взяла билеты ’ .
Ерунда какая- то