...аяприкольная• 03 июля 2023

Хочу ребёнка, но все равно страшно.

Пишу выговориться. Вот стукнуло мне 40 и чувствую, что хочу ребенка.
У меня было несколько беременностей, но срывались на разных сроках (7, 9, 20 недель). Есть ребенок, которого родила тоже раньше срока, но все хорошо с ним сейчас. Просто тогда я не очень придала этому значение, но все последующие попытки забеременеть закончились срывами и выкидышами. И мне вроде еще очень хочется родить, но с другой стороны очень страшно родить глубоко недоношенного ребенка ( из-за анамнеза) или больного ребенка ( из-за возраста).
Муж хотел двоих детей, но после стольких неудач сказал, что мое здоровье для него важнее. Все- таки есть один хороший ребенок.
В голове полная каша.
К сожалению ,если и забеременею, то есть все шансы снова недоносить до срока . А я уже видела деток , рожденных в 27 недель. И знаю, какие могут быть проблемы. Еще ДЦП и аутизма боюсь. Даже 10 лет назад не было столько деток с аутизмом :(
автор ...аяприкольная • 04 июля 2023
Ответ дляжижифреймут
Я думаю Вам нужно хорошо обследоваться, если ИЦН, то сразу в 12-14 зашиваться и быть на прогестероне, но учитывая кровотечения, я бы обследовалась на тромбофилию и АФС. Что будет 100% здоров, никто гарантировать не может. Если есть желание стоит попробовать, потом такой возможности может не быть
Сама все понимаю. Я даже не уверена, что просто смогу забеременеть. Последний раз только через 8 месяцев наступила беременность. И оказалась внематочной. Это было еще перед войной. А потом мы уехали и не жили с мужем.
Может я уже и не смогу.
автор ...аяприкольная • 04 июля 2023
Ответ дляРанковий базар
Вот все кто пишут: надо пробовать, если есть желание, они чем думают? Ребенок это что: новая стрижка?! Понравилось с короткими -хорошо. Не понравилось- отращиваешь снова. Они риски понимают? Или может потом они с вами будут по реабелитациям с дцп бегать, коляску инвалидную в соцпомощи требовать и думать как ее в двери подъезда вытаскивать и какого фига у нас нигде нет пандусов и вместе с вами на руках вашего неходячего ребенкв в 15 лет перереносить?! Или может, если умственно отсталый получится, они будут трястись, чтобы жить подольше иначе кто за ним ухаживать будет?! Вот нахрена с такими рисками как у автора эти : надо пробовать!?
Не знаю. Тоже такие мысли есть , они не беспочвенны и останавливают.
В том то и дело, что сейчас все неплохо. И тоже страшно разрушить то хорошее, что сейчас есть, родив нездорового ребенка.
жижифреймут• 04 июля 2023
Ответ для...аяприкольная
Может я уже и не смогу.
Если не сможете хоть не будете чувствовать вину, что даже не попробовали. Я сама 2 месяца назад родила первого ребёнка, после двух потерь, было сложно выносить, но оно того стоит) Если забеременеете старайтесь максимально соломки подложить, сразу делайте НИПТ и скринг Астрая с расчётом риска преждевременных родов и добавляйте терапию. Удачи Вам)
жижифреймут• 04 июля 2023
Ответ дляРанковий базар
Невынашивание не значит больной ребёнок, на все есть причина почему так происходит. Жизнь вообще сплошной риск, при желании рожают и не с таким анамнезом, главное ко всему подходить с умом и не рассчитывать, на то что в этот раз повезет