Жінка з перцем• 04 июля 2023
4200 грн. заплатила. Кому скільки податку на нерухомість прийшло
Отримали рахунки? Для вас це багато, скільки в рахунку бачите?
Невгамовна сила• 04 июля 2023
Ответ дляПрокачую сідниці
Да это Крутая цена !какой район .
Таурито
Ромашкинная• 04 июля 2023
Ответ дляmarsunya76
Не имеет значения сколько человек прописано,если собственник один.Избежать налога можно лишь рзделив право собственноси .Например пополам с мужем.Тогда квартира 102 квадрата при двоих собственниках налогом не облагается
Якщо квартира куплена в шлюбі, оформлена на чоловіка, жінка вважається прихованим співвласником, в такому випадку теж нараховується налог?
spicy_girl• 04 июля 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
а если я не живу в Украине как узнать?
Кабинет платника податків. Зайти з будь яким електронним ключем власника нерухомості
Дона Ко Ко• 04 июля 2023
Ответ дляspicy_girl
а можете скрин где вы смотрите - а то у меня 2021 год высвечивается
Дона Ко Ко• 04 июля 2023
Ответ дляРомашкинная
так
прихована не рахуеться
квартира на вашому чоловікові
прихована не рахуеться
квартира на вашому чоловікові
spicy_girl• 04 июля 2023
Ответ дляДона Ко Ко
Там вгорі є маленька менюшка по роках, вибирайте 2023
Дона Ко Ко• 04 июля 2023
Ответ дляspicy_girl
як ви розібрались! умнічка! а ви ФОП? чи фіз ососба?
spicy_girl• 04 июля 2023
Ответ дляДона Ко Ко
І так і так)
Дона Ко Ко• 04 июля 2023
Ответ дляspicy_girl
І так і так)
будь ласка- можна вас попросити на фото відмітити - де щелкнуть на яку сторінку зайти
ДЯКУЮ!!!
Заздрість то погано• 04 июля 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
а почему я должна кому то еще что то платить ? мы при покупке кучу всего оплатили же
в чем логика хоть?
Так в америке например каждый год все платят налог на недвижимость, и там цены космос, и ничего, в европе есть такая практика тоже, в Болгарии точно, мы платим. Что вас так удивляет? Это копейки у вас будет, вы обеднеете на 500-1000 грн в год?
Заздрість то погано• 04 июля 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
причем тут бедность
я уже два раза налоги заплатила с дохода и с покупки квартир
почему еще должна ? я не хочу содержать нищебродов всех в стране
а придется
Не гоню• 04 июля 2023
Ответ дляНаверняка
Ну вот реально..я за границей.
Раньше налог платила, 2 -год за пределами Украины .
Куда , как платить?
Письма счастья не приходили .
Реквизиты изменились , тк перенесла себя с области в Киев, гле собсвенно жила, прописана, и недвижимость находиться .
Куда , как платить?
Письма счастья не приходили .
Я тоже за пределами Украины. Область прифронтовая. Ничего в кабинете нет. Если приходило что-то, то так в ящике или на почте и лежит. Проверить некому. А выше пишут, что могут прислать и все, твои проблемы. Но по логике: должно быть в кабинете. Или в Дии. Что на вас штраф тот же.
Не гоню• 04 июля 2023
Ответ дляНевгамовна сила
В почтовый ящик приходит.
Что как? Не понимаете как считать? У меня квартира 105-60=45, за 45 нужно оплатить по тарифу моей местности.
А в кабинете платника податкив отображается это насчитанное?
В гости звали?• 04 июля 2023
Ответ дляРусні здаПи
Щойно написала коментар в іншій темі.
Квартира збільшена попереднім власником з 37 до 95 метрів. Чотири роки тому купила , в податкову приходжу щороку , питаю що платити, інформації про мене і моє житло нема , просять принести документи. Я кажу - дівчата, ви получаєте зарплату от і самі дізнавайтесь. Я як чесний громадянин прийшла , щоб не було сюрпризів.
У попереднього власника прізвище не росія, випадково?
Не гоню• 04 июля 2023
Ответ дляПродаю витрішки
Дівчата, хто знає, є цей податок в Запоріжжі? Ми відносимося до зони бойових дій, але мені ні разу і до цього не приходили квитанції
Такой же вопрос. Но Николаев. И тоже ни разу не приходило до. Кабинет чистый.
Не гоню• 04 июля 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Нащо Ви про розкіш пишите. Це податок на нерухомість. Податок на розкіш починається з 300 кв.м квартири. Чи Ви вважаєте що 300 це малесенька хатинка? Спрчатку почитайте податковий кодекс, щоб було розуміння про що мова. А заодно ще про інші податки, наприклад ПДВ. Який з´явився у післявоєнний період у Франції щоб витягувати у багатіїв гроші і вважався податком на багатство. Але ж чомусь і ми його платимо з 1992 року в кожному чеку при покупці в магазині. Це вас не засмучує 30 років, справно платите? От він самий корумпований податок. А податок на нерухомість іде в місцевий бюджет, для розвитку своєї громади.
Вы простите, но податок на нерухомисть с какого платить каждый год? Эта квартира громадой подарена была? Или частично помогали купить? Налоги при покупке уже оплачены. А тут все давай и давай сверху. Или мой дом приводят в порядок за счет громады? Нет. Частный сектор сам себе все делает. Многоэтажки осмд и жэк. Куда мы снова таки платим деньги за этот самый порядок
Не гоню• 04 июля 2023
Ответ дляБагиня
Мужу пришло, реально много, но там некоторые и за 19,20,21 год не помню или за 22 было…
Что-то около 30, не ожидала такую суму. Но самые большие начисления были за 21, 22 год. За 19 копейки.
А вы где недвижимость имеете?
Не гоню• 04 июля 2023
Ответ дляМилота
Сына в расчет не берём. Он же не власнык.
Только вы. И должны заплатить за 30+ метров излишка. Цена квадрата около 100 грн. То есть 3000+ с вас сдерут начиная с 19 года + пеня.
Никому ничего не простят и не подарят. Денег в бюджете нет, будут драть со всех и даже задним числом.
А разве нету исковых сроков давности?
Не гоню• 04 июля 2023
Ответ дляМенее Более
В них немає обміну інформацією з дррп, тому по закону виключно проблема боржника, що він не платить за майно яке існує (минулий час). Строки позовної давності продовжені з 17 року (ковід). Я б не жартувала.
А какие сроки давности сейчас? Можно ссылку на закон? Ничего ни разу не приходило. Но тут темы почитала и как-то не нравится
Не гоню• 04 июля 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Не знайшла такого у законі. Е право подати документи, а не обов’язок. Органи держ реєстрацї повинні подавати відомості у податкову. Якщо фізична особа не отримала повідомлення-рішення у строк, до 1 липня, вона звільняється від відповідальності за несвоєчасну сплату.
Киньте, пожалуйста, закон этот. А если письмо на почте, но оно не получено? То тогда как?
Дона Ко Ко• 04 июля 2023
Ответ дляНе гоню
тогда штраф вам
Дивне створіння• 04 июля 2023
Ответ дляKriskaA
Це не треш - це звичайні світові норми. Всі платять податки на нерухомість - просто за м2, а не за надлишкові метри.
Да, это мировые нормы, вводить налоги на нищих пенсионеров во время войны, ага
Ответ дляДивне створіння
Були в анабіозі чи просто кацапська консерва ? Податки на надлишкові метри існують вже багато років.
А шотакоє ? вже стопіцота тема про підрив ЗАЕС не заходить - рашики вирішили побитися конвульсіями і на цю ’свіжу’ тему ?
Дивне створіння• 04 июля 2023
Ответ дляKriskaA
Вы больны, реально