Жінка з перцем• 04 июля 2023
4200 грн. заплатила. Кому скільки податку на нерухомість прийшло
Отримали рахунки? Для вас це багато, скільки в рахунку бачите?
Жінка з перцем
• 04 июля 2023
Ответ дляСкромняшка
Нет недвижимости - нет проблем ))
Странная логика. Нет зарплаты тоже нет проблем? С неё же тоже налоги платить нужно
Жінка з перцем
• 04 июля 2023
Ответ дляДивне створіння
Это у вас сколько ’лишних’ метров?
Дом 280 кв, не знаю как они считают, вроде от 120кв
Шиворот Навыворот• 04 июля 2023
я купила 104 кв и прописана сама
что должна еще что то платить ?
Русні здаПи• 04 июля 2023
Щойно написала коментар в іншій темі.
Квартира збільшена попереднім власником з 37 до 95 метрів. Чотири роки тому купила , в податкову приходжу щороку , питаю що платити, інформації про мене і моє житло нема , просять принести документи. Я кажу - дівчата, ви получаєте зарплату от і самі дізнавайтесь. Я як чесний громадянин прийшла , щоб не було сюрпризів.
Жінка з перцем
• 04 июля 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
А куда пришло? Отдельной квитанцией?
В почтовом ящике было уведомление, что на почте ожидает письмо. Я пришла- там конверт с налоговой , внутри счёт. Я сразу там и оплатила
Прокачую сідниці• 04 июля 2023
Еще не пришло , но в прошлом году 7000 грн было .. за большую квартиру где нет горячей воды и в этом году там отрежут отопление , но живет пенсионер мать , которая не хочет оттуда уезжать . Как хошь так и греби ((
Русні здаПи• 04 июля 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
я купила 104 кв и прописана сама
что должна еще что то платить ?
Якщо квартира ,то так.. це не залежить від того скільки прописано людей. Лише від площі квартири. Ідіть в податкову , бо скажуть що прислали бумажку , ваші проблеми,що не отримали і штрафи і пеня в геометричній прогресії
Шиворот Навыворот• 04 июля 2023
Ответ дляРусні здаПи
а если я не живу в Украине как узнать?
Русні здаПи• 04 июля 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
а если я не живу в Украине как узнать?
Не знаю , може подзвоніть?
Ванна Тазиковна• 04 июля 2023
Ответ дляРусні здаПи
Квартира под обстрелами. Не придут же штрафы ?
Прокачую сідниці• 04 июля 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
я купила 104 кв и прописана сама
что должна еще что то платить ?
Ооо должны и еще раз должны .. сначала налоги заплатили за покупку квартиры откладывали с зарплаты , потом за саму покупку , а сейчас за роскошь ))) три раза дай
Дивне створіння• 04 июля 2023
Моя соседка заплатила 460 грн, за ’лишние’ 9 метров. У нас с мужем квартира в долях, вроде лишних метров нет. Треш это всё конечно.
Русні здаПи• 04 июля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Не підкажу вам. Від нашої податкової все що завгодно можна очікувати
Ванна Тазиковна• 04 июля 2023
Ответ дляРусні здаПи
Ну да ( пипец
Жінка з перцем
• 04 июля 2023
Ответ дляРусні здаПи
Щойно написала коментар в іншій темі.
В мене така ж ситуація з квартирами))
Купили дві по 60 кв і в одну обʼєднали, то вони пʼять років так і не бачать) теж ходила питала всі ці роки, але не зізнавалась, як ви, а просто цікавилась у тому відділі і брехала, що тільки купили, а вони заспокоювали, що на другий рік буде нарахування
От за будинок є, а квартири так і не бачать, хто їм винен))
Дивне створіння• 04 июля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Придут. Надо вс е это оформлять официально. Что квартира в зоне боевых действий. Они доставку газа шлют и карты блокируют за неуплаты вывоза мусора на разрушеные дома. Поэтому надо что бы все было оформлено.
Русні здаПи• 04 июля 2023
Ответ дляДивне створіння
Ну , кончені закони. Ще й розрахунок якийсь кончений. Хіба це нормальні розрахунки що сім´я з 5 людей і 1 людина має ті ж самі кВ м без того щоб платити цей податок. Моральні уроди
Фісташкова кава• 04 июля 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
я купила 104 кв и прописана сама
что должна еще что то платить ?
Конечно. Если это квартира, то все, что выше 60 квадратов.
Шиворот Навыворот• 04 июля 2023
Ответ дляФісташкова кава
я в шоке
Шиворот Навыворот• 04 июля 2023
Ответ дляРусні здаПи
ну я купила себе одна и тоже не согласная
Фісташкова кава• 04 июля 2023
Ответ дляРусні здаПи
Щойно написала коментар в іншій темі.
Вы сами должны платить.
Русні здаПи• 04 июля 2023
Ответ дляФісташкова кава
Вы сами должны платить.
Платити що і кому ? Самій собі квитанцію виписати ? Не верзіть нісенітниці
Фісташкова кава• 04 июля 2023
Ответ дляФима Собак
А есть сайт где можно посмотреть налог?
В каждом городе свой коэффициент.
Бешене сарі• 04 июля 2023
Ответ дляДивне створіння
Ага, у вас 2 договора на квартиру? Спільна часткова власність? И выходит, каждая доля не должна превышать 60 м кв?
Русні здаПи• 04 июля 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
Так я нічого не маю проти. У нас 90+ з сином. По одній кімнаті і одна гостьова. Це розкіш?