Кому там слова не давали• 04 июля 2023
Кому вы даете чаевые (благодарность), кроме официантов?
Знаю, что люди дают "благодарность" врачам, сантехникам, курьерам, парикмахерам, учителям и т д. А кому даете вы?
П.с. я стараюсь никому не давать, ненавижу коррупцию. Хирургов раскормили так, что пока "благодарность" в 2 мес зарплаты (образно говоря) не дашь, он к тебе и не подойдет или с операцией напортачит специально, чтобы наказать "неблагодарного" больного (у которого может быть банально просто нету таких денег).
очки_ннадо• 04 июля 2023
Ответ дляКонФФетОшка
О, официант нарисовался. Я написала как считаю правильно. Хожу только в дорогие заведения. У меня самой не один ресторан был
А можно название ваших ресторанов 😂
Ваша прЭлесть• 04 июля 2023
Ответ дляКому там слова не давали
А что по вашему врач в попу будет целовать ’неблагодарного’ пациента
Судя вашей логики, у парикмахера в следующий раз вам испортят волосы, а официант поюнет в кофе. Не несите чушь, негодяи бывают везде и гребсти всех под одну гребенку тупо.
КонФФетОшка• 04 июля 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
Не вірю) власники ресторанів не можуть так як ви мислити)
Так, була офіціантом, і отримувала гарні чайові, бо піклувалась про гостей) і зараз якщо обслуговування на висоті, то не шкодую грошей на чайові.
А мне есть разница верите или нет? Я плачу чаевые, если было очень вкусно. А не за то что официант выполнил свою работу. Сравнили работу повара и официанта. Атмосферу создают хозяева заведения, а не официант
Хитрушка-чекушка• 04 июля 2023
Ответ дляочки_ннадо
А можно название ваших ресторанов 😂
Гендель при дорозі))
КонФФетОшка• 04 июля 2023
Ответ дляочки_ннадо
А можно название ваших ресторанов 😂
Как я могу написать, если я уже не хозяйка их? Я не имею на это права
Хитрушка-чекушка• 04 июля 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Ви походу дійсно тільки в генделях були, якщо не бачили крутих офіціантів)
Кому там слова не давали
• 04 июля 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
Тому що в офіціантів зарплата сльози. Чайові це основа.
Зато цены на еду в ресторанах не ’слёзы’
Fashion_besties• 04 июля 2023
Ответ дляТундиринда
Я оставляю уборщицам когда уезжаю, что б не грустили когда убирает номер,
Еще бы рюмочку просеко им оставляли в холодильнике 👍
Хитрушка-чекушка• 04 июля 2023
Ответ дляКому там слова не давали
То не ходіть, вас ніхто не змушує)
Fashion_besties• 04 июля 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Только поварам, официантом принципиально не даю. А поварам если понравилось блюдо, то даю хорошие чаевые. Официантам за что интересно дают, за то что повар вкусно приготовил
За то, что не испортили настроение во время ужина. Сервис многое значит
КонФФетОшка• 04 июля 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
Официантка взбунтовалась . В субботу в UFO были)
Хитрушка-чекушка• 04 июля 2023
Ответ дляFashion_besties
Я в Турції якось взяла кіло такииих інжирів, просто казка. Мріяла як буду їсти їх в аеропорту)
Коротше згадала я за них, вже коли їхали в авто з аеропорту в Одесі… залишила їх у номері) вийшов презент прибиральницям)
Червона калина• 04 июля 2023
Ответ дляКому там слова не давали
А врач у вас требовал благодарность до родов или после?
Думаю некорректно сравнивать чаевые сферы обслуживания и договорные роды.Я даю только во втором случае,курьерам и тд никогда
Анонім Перший• 04 июля 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ну це більше говорить про вас як про людину) і такі як ви є, на жаль.
Що саме з того що я написала казка?)
А что такого я сказала? Типа я плохой человек потому что не плачу чаевые? Ржач. Конечно жаль, шаровых денег хотят все, от облом да?))
Хитрушка-чекушка• 04 июля 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Я просто не розумію таких людей, які ходять в заклади, але офіціанту жлобляться. Звісно якщо ми кажемо про професіоналів, а не тих, хто ходить з кислою міною і їх ще шукати треба. І я не офіціант вже дуже давно)
Кому там слова не давали
• 04 июля 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
Просто сильно разбалованные врачи именно так и поступают. Не сталкивались вы просто с такими. А некоторые ах....е официанты могут и реально в еду плюнуть. Давая постоянно на лапу мы порождаем коррупцию
Fashion_besties• 04 июля 2023
Ответ дляочки_ннадо
Вы идете на кухню или просите позвать к вам шеф повара? И сколько вы ему даете?
А там отряд таджиков готовит, выходит человек десять в фартучках 😁
Хитрушка-чекушка• 04 июля 2023
Ответ дляАнонім Перший
Яка ви людина не знаю, але те, що жлобитесь, це факт)
Кому там слова не давали
• 04 июля 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
У парикмахера не испортят волосы за отсутствие чаевых всего лишь по той причине, что люди не успели еще разбаловать парикмахеров чаевыми
Анонім Перший• 04 июля 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ну я ж кажу, ви не було в нормальних закладах.
Я была в разных закладах. Средней ценовой категории,а по нашим нынешним меркам уже далеко не дешевым. В доогих не была,потому не знаю. Но средний ценовой сегмент там чаевые платить не за что. Или вы считаете,что за никакое обслуживание тоже надо платить?
Кому там слова не давали
• 04 июля 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
То не ходіть, вас ніхто не змушує)
Так я и не хожу. Я просто говорю нафиг оставлять чаевые в ресторанах, если там в цену заложено все, что только можно с 20 кратной накруткой
Хитрушка-чекушка• 04 июля 2023
Ответ дляАнонім Перший
Ні, за ніяке не треба. Але якщо офіціант допомагає обрати, радить, якийсь комплімент робить, піклується чи вам не жарко/холодно/хочете попити, уважний до вашого настрою, стану в потреб, то так, він заслуговує на чайові. Бо тоді ви себе відчуваєте саме бажаним гостем, а не клієнтом.
Анонім Перший• 04 июля 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
Я работала в сфере обслуживания, проблемных клиентов все прекрасно запоминают)) но у врача плохо себе представляю бесплатную операцию, в больницах платят все,иначе операцию просто делать никто не будет
Кому там слова не давали
• 04 июля 2023
Ответ дляFashion_besties
А обязаны были испортить?
А за то что не побили вас не надо случайно чаевые оставлять
Хитрушка-чекушка• 04 июля 2023
Ответ дляКому там слова не давали
Ви взагалі не розумієтесь у цій темі просто) і нічого смішного у цьому немає. це культура.
Анонім Перший• 04 июля 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
А я не понимаю таких людей которые ждут что то помимо оплаты по счету. А вы в курсе,что во многих заведениях процент официанту включен в счет? Я в такие второй раз не хожу.
Анонім Перший• 04 июля 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
Почему кассиру атб не платите? А уборщице в своем подьезде,а дворнику? Вот не понимаю я таких жлобов)
Кому там слова не давали
• 04 июля 2023
Ответ дляАнонім Перший
А проблемный клиент - этот тот, кто не оставляет чаевые?
Хитрушка-чекушка• 04 июля 2023
Ответ дляАнонім Перший
Дуже недолугі порівняння. А ви в курсі яка ставка і графік у касира/двірника і офіціанта? от поцікавтесь, ви дуже здивуєтесь)
Заклади, де чайові включено до рахунку, це інше. Ви зїжджаєте з теми)
Анонім Перший• 04 июля 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
Жлоблюсь на что? Почему вы считаете,что чаевые это обязанность? Это добрая воля, как и пожертвование,благотворительность. Я не понимаю почему должна именно официантам давать лишние деньги? Обьясните?