Не разбираюсь, отключение от питания-что влечёт за собой?
Ronia Aronia• 04 июля 2023
Да вы задолбали уже со своей ЗАЭС. Скорее убегайте, а то у вас от радиации рога вырастут и третья грудь.
0208mariia• 04 июля 2023
Ответ дляР.Оливо
Так авторка в Польщі.
Куди пропонуєте втікати далі? Австралія?
Там озоновая дыра
ТашаНаташа• 04 июля 2023
Если бы Вам что-то грозило, то Вы бы ответ на этот вопрос знали б уже больше года. Как и точное расстояние от Вашего дома до ЗАЭС и примерные частые направления розы ветров)
Так что не нужна вам эта информация.
Ronia Aronia• 04 июля 2023
Ответ дляР.Оливо
Так авторка в Польщі.
В Антарктиду к пингвинам! А, не, черт, там же русские полярные станции. Там авторку изнасилуют орки. И пингвины.
Не питание, а обслуживание станции теперь работает от резервных дизель-генераторов. На странции множество инженерных систем, необходимых для безопасной ее эксплуатации: системы охлаждения, вентиляции и т.д. Если реактор остановлен, то это значит, что он не вырабатывает пар, но сам реактор нуждается в охлаждении, т.к. пока он сам остынет - пройдет очень много времени. А система охлаждения это нагосы, градирни, пруд-охладитель и прочее, что нужнается в электроенергии. Если электроэнергия не подается извне, ее вырабатывают аварийные дизельные генераторы. Если отключатся и они - одевайте свинцовые трусы.
aleksey.bo• 04 июля 2023
На станції працюють українські фахівці, єдина наша надія, бо вони досі не підкорилися росатому і ціною власної безпеки виконують свою роботу.
І я дуже сподіваюсь, що вони зроблять все і навіть більше, аби не допустити катастрофи.
Ирина-bbd0• 04 июля 2023
Ответ дляlisulya
Ещё не всё диплом за ковидознавство получили, а уже специалистом по электростанциям нужно быть. Так то люди по 5 лет учатся, потом ещё опыт нарабатывают, а Советчицам каждый год новое образование требуется
Ладно.то Вы загнули каждый год)))
Тут особо обеспокоенные каждую неделю осваивают )))
Ответ дляaleksey.bo
Их уже не пускают на станцию, заблокировали пропуски говорят.Там было 3-4 тысячи рабочих, в городе осталось тысяч 15 жителей.
Ответ дляТашаНаташа
Так что не нужна вам эта информация.
А якщо люди час від часу переїздять? Далеко не всі живуть вдома.
LentochkaV• 04 июля 2023
Нічого
То по старінке тг нагнітають. Нічого там не взірветься
Там отбой Дали
Кулеба сказав - план отменілі.
Там отбой Дали
Кулеба сказав - план отменілі.
Ответ дляИрина-bbd0
Ладно.то Вы загнули каждый год)))
Не, ну там же до сих пор работают наши специалисты. Которые там работают всю жизнь. МАГАТЕ контролирует. Наверное ж знают люди что делают.
Но нет, Советчицам шото не то. Объясните.
LentochkaV• 04 июля 2023
Ответ дляGaleTTa
Та всех там пускают. Я не знаю зачем наши разгоняют эту панику.
Донеслі план, все достіглі
Отменілі, новий буде
Деталі: За словами Кулеби, Україна довела світові план РФ щодо ЗАЕС, через що їй буде складніше реалізувати його.
Я думаю, що вони його вже переписують, вигадують якийсь новий план. Я не менш переконаний, що наша розвідка здобуде і його, і теж ми його витягнемо на світ білий’, – наголосив міністр.
Отменілі, новий буде
LentochkaV• 04 июля 2023
Ответ дляGaleTTa
Держать в узде і страхе в целом, да
Ответ дляLentochkaV
Донеслі план, все достіглі
Отменілі, новий буде
А з ящиком вина шо робить?
LentochkaV• 04 июля 2023
Ответ дляlisulya
А з ящиком вина шо робить?
Робить! Кожен день! Как лекарство летнєє! Нужное
LentochkaV• 04 июля 2023
Ответ дляlisulya
І я думаю. Для профілактики не завадить)))
Вживать строго по рецепту! Не переплутайте!