roza_kolu4ka• 04 июля 2023

В яку країну краще емігрувати?

Тема не для хейту.
Вперше задумалась про переїзд за весь час війни. Не хочу заглиблюватись в причини, бо то неважливо.
Яку країну обрати?

Чула, що в багатьох країнах вже стільки українців, що з роботою можуть бути проблеми.

Дано: сім´я з 2 дітьми, 3 і 9 років. Кошти на момент переїзду будуть, але не дуже багато, на 3-4 місяці вистачить, якщо дуже економно, то на 5-6. Англійську знаємо поганенько, на рівні школи. Я можу хоч трохи вести діалог на загальні теми, чоловік геть погано.

Віддаленої роботи не маємо, відповідно треба шукати на місці.

Розумію, що діти дуже маленькі і не розумію чи зможу взагалі працювати, бо не знаю як із садочками в тій, чи іншій країні

Попрошу без дорікань, просто свій досвід.
YAINNA• 04 июля 2023
Мужчин не выпускают.

Семицветка• 04 июля 2023
Если есть кто-то в Германии, пробуйте к ним. Даже если город не принимает, можно прописаться к родственникам и на этом основании остаться в городе. Будет у вас пособие.
Seehund• 04 июля 2023
Я год в Германии, работу можно найти. Но я хочу учиться дальше.
автор roza_kolu4ka • 04 июля 2023
Ответ дляYAINNA
Мужчин не выпускают.
Навіщо ви це пишете? Думаєте, я цього не знала?
автор roza_kolu4ka • 04 июля 2023
Знайомих в родичів закордоном ніде немає
nikiya• 04 июля 2023
Казахстан? З вашими вводними в Європі буде важко
_Анна_83• 04 июля 2023
С работой сейчас плохо везде, не только там, где много украинцев.
Если у вашего мужа есть хорошая рабочая профессия - то на хлеб он вам заработает. Без масла.
автор roza_kolu4ka • 04 июля 2023
Ответ дляnikiya
Серйозно? Що не так з нашими даними?
_Анна_83• 04 июля 2023
Ответ дляroza_kolu4ka
Серйозно? Що не так з нашими даними?
А что так?
Языков у вас нет, удалённой професии нет. Чем вы вчетвером будете жить?

YAINNA• 04 июля 2023
Ответ дляroza_kolu4ka
откуда я знаю,мое дело предупредить )
Семицветка• 04 июля 2023
Ответ дляroza_kolu4ka
Тогда через лагерь. Лучше ехать не в тегель, а в лагерь какой-то конкретной земли, которая принимает. Знакомые через Бохум оформлялись. Направили их в город, в котором есть места и сейчас они уже в квартире.
Ксения_ksen• 04 июля 2023
Німеччину спробуйте,але невідомо який час треба пожити в таборі
Марипосса285747• 04 июля 2023
Ответ дляroza_kolu4ka
Серйозно? Що не так з нашими даними?
А что так? А за съем платить надо + как то жить
постою_послушаю• 04 июля 2023
Ответ дляroza_kolu4ka
Ну так а как Вам советовать? Я для переезда навсегда искренне советую Канаду, но одна с двумя детьми Вы там не потянете
автор roza_kolu4ka • 04 июля 2023
Ответ для_Анна_83
А что так?
Та якось же люди їдуть, вчать мову, починають працювати..
Чи всі 10 мільйонів українців, чи скільки їх виїхало за півтора роки, знають по 5 мов і всі айтішніки і маркетологи?
автор roza_kolu4ka • 04 июля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Я не одна, а з чоловіком
nikiya• 04 июля 2023
Ответ дляroza_kolu4ka
Серйозно? Що не так з нашими даними?
Ви не знаєте мов, що відкриє вам доступ до роботи з нормальною оплатою щоб зняти житло за 700-1000 євро мінімум.
Ви готові платити за приватний садок для меншої дитини 500-1000 євро?
2 дітей це тупо дорого. Якщо жоден із вас без роботи і без особливих рідкісних скілів, то так собі план.
_Анна_83• 04 июля 2023
Ответ дляroza_kolu4ka
Вы думаете они там хорошо живут?
Моя подруга работает грузчиком, муж её- сварщик.
По сравнению с тем, как они жили а Украине - там они в говне.
Но город 30 км от зоны бд
Некуда пока возвращаться, иначе она бы летела на крыльях
постою_послушаю• 04 июля 2023
Ответ дляroza_kolu4ka
Если готовы работать руками советую Канаду.

автор roza_kolu4ka • 04 июля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Яка саме робота мається на увазі? Порадите сайти для пошуку роботи без знання мови?
Унция яда• 04 июля 2023
Ответ дляroza_kolu4ka
Автор, вы просто удивительно незамутнены. Без шуток.
постою_послушаю• 04 июля 2023
Ответ дляКсения_ksen
Автор хочет эмигрировать, а что будет с украинцами в Германии после окончания войны непонятно. Нужно ехать туда, где есть возможность легализации
постою_послушаю• 04 июля 2023
Ответ дляroza_kolu4ka
Уборки, склады Амазон..
Унция яда• 04 июля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Там где можно легализироваться нужен как минимум язык на уровне разговорного и готовность работать на физических работах вдвоем с мужем. Опыт знакомых в Канаде. Но они готовиться начали еще до войны + в Украине пассивный доход.
YAINNA• 04 июля 2023
У меня все знакомые,кот.уехали в Германию,хорошо устроились.У вас много чел.в семье следовательно будет там хорошее пособие пока будете учить язык. А в Канаде и в США работать прямо сразу надо,незнание языка затрудняет устройство на работу,а снять жилье вообще нереально будет.
VitalinkaGL• 04 июля 2023
Автор,с мужем выбрала бы Канаду или Сша.
т.к.я сама с 2 мя детьми то выбрала Англию.довольна аки слон.
у нас ,как раз,в отличие от Европы-работы,любой,хренова туча,после Брекзита все разбежались.
VitalinkaGL• 04 июля 2023
мужу тоже сделала визу,жду.
без языка даже,2000-2500 ребята имеют.
но у нас одно но..визы спонсорские,я нашла еще в марте 2022 хостов,а сейчас с этим проблемы.
но..пробовать стоит всегда,удачи!
Унция яда• 04 июля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Уборки, склады Амазон..
Денег будет хватать в притык на аренду, еду и мелочи. Мне жаль старшего ребенка, на которого повесят мелкого пока вы с мужем будете работать. Про то, что оставлять детей такого возраста одних нельзя я даже не заикаюсь.
Ollka• 04 июля 2023
Ответ дляroza_kolu4ka
Сестра медик в Канаді шукає роботу. Мову знає поганенько. Але трохи вже вивчила з лютого.
Що пропонують - прибирання, санітаркою в шпиталі, на розборку риби, на будівництво, на фабрику упакрвлицею, але до неї далеко їхати.
Все.
Зарплатні на садочок не вистачить. Вони в Канаді дорогі. Безкоштоприх немає.

Чоловік працює на будівництві різнорабочим.
YAINNA• 04 июля 2023
Ответ дляVitalinkaGL
А в Англию тоже нужен спонсор или просто решил и поехал?