Коржик• 04 июля 2023
А как себя чувствуют интернет-магазины, есть продажи?
Навеяно темой, где девочка свое продает и продаж нет. Стало интересно, а как себя инернет-магазины чувствуют маленькие и не очень.
У меня есть несколько знакомых (но не так, чтобы близких, т.е. спросить неудобно) у которых интернет-магазины. То не жалуются, образ жизни никто не поменял. Ездят отдыхать, кафе/рестораны. А я вот себе думаю: как? Много народа уехало, часть "замерло" в ожидании, что будет и т.д. и т.д. Мне кажется, ну процентов 50%, если в целом по Украине должно быть снижение. Понятно, что те кто на Киев только торгует, то у них нет падения. Хотя из Киева ж тоже и люди уехали и прилетов сколько.. В общем интересно, как реально дела обстоят..
Коржик
• 04 июля 2023
Ответ дляАнонимба
Смотря какой интернет магазин и какая группа товара.
Это понятно. Но если это с оборонкой не связано и с товарами для выживания в условиях ядерки, блек-аута, то все равно ж рынок сбыта уменьшился
Не обижаюсь• 04 июля 2023
У мене впали продажі тому що акцент був на постійних покупцях. Деякі конкуренти із осені вийшли на рівень до війни
Смажена полуничка• 04 июля 2023
Ответ дляКоржик
Всё живёт. Если грамотно вкладывать в рекламу
КарамбОлька• 04 июля 2023
Я хорошие стильные шмотки, косметику как заказывала так и заказываю, не вижу смысла сейчас себя ограничивать итак стресса много, поэтому если у вас нет продаж нужно подумать над ассортиментом или инструментами продаж. Я например во время войны сама захотела свой магазин, но пока до конца не нарисовала картину, мало времени (
Коржик
• 04 июля 2023
Ответ дляНе обижаюсь
А як? За рахунок чього? От було 1000 потенційних покупців:100 поїхали, 50 в окупації, 100 ’очікують, чим все завершиться’, ще 50 без роботи залишились. Звідки рост? Тільки якщо хтось з конкурентів закрився...
Не обижаюсь• 04 июля 2023
Ответ дляКоржик
У них реклама була і є постійно. А я навпаки робила ставку на постійних покупців, рекламу не брала, тому з часом і програла
Коржик
• 04 июля 2023
Ответ дляКарамбОлька
Не, понятно, что не у всех Ж и не все застыли в ожидании. Просто вы заказываете, как заказывали, а условная Маша уехала, условная Клава ждет чем все закончится. Т.е. количество покупателей потенциальных вроде все-равно меньше..
Коржик
• 04 июля 2023
Ответ дляНе обижаюсь
Зрозуміло. А якщо вони ростуть за рахунок нових, то може і вам рекламу дати..
Не обижаюсь• 04 июля 2023
Ответ дляКоржик
Так, буду робити вже із нового сезону. Треба брати себе в руки і щось змінювати)
Иванка Бур• 04 июля 2023
Ответ дляКоржик
еще столько же уехало продавцов)
Иванка Бур• 04 июля 2023
У нас сейчас -30-40 процентов потери от довоенных, ранее 7 дней в неделю отправки 30-40 заказов и в среднем 200-250 в неделю и сейчас 150 в неделю отправок
Плюс вырос средний чек на 30- процентов ,и доход тот же , но и увеличили количество вложений вдвое ( наш склад стал в вдвое больше по вложениям )
Минус -грустно жить на старые доходы с такими рисками и такими вложениями
Коржик
• 04 июля 2023
Ответ дляИванка Бур
еще столько же уехало продавцов)
А. Ну может. Интересно сколько в процентах крупные игроки потеряли типа: Розетки или Комфи..у них-то никто не уехал )
КарамбОлька• 04 июля 2023
Ответ дляКоржик
Я заказываю больше даже, все равно люди живут… сама работаю в офлайн торговле и у нас все ок, возможно со временем продажи пойдут
Коржик
• 04 июля 2023
Ответ дляИванка Бур
О, вот у вас интересная статистика. Судя по кол-ву заказов работаете на всю Украину. Фигово со складом, но в целом 35% потерь в среднем при нашей текущей ситуации-не так уж плохо :)
Коржик
• 04 июля 2023
Ответ дляКарамбОлька
Куда ’пойдут’ , если в офлайне у вас тоже все ок?)
Иванка Бур• 04 июля 2023
Ответ дляКоржик
Тут еще увеличился бюджет сильно на рекламу , наверное в 2 раза . в Инсте тот же таргет стал выходит даже дороже, ранее до 40000 грн и сейчас до 80000 в месяц
Коржик
• 04 июля 2023
Ответ дляИванка Бур
Но доход вы ж писали тот же (вы ж о чистом, не валовом, я думаю). Так что вроде можно принять. Доход же тоже не в гривне тот же, а в дол, я думаю
КарамбОлька• 04 июля 2023
Ответ дляКоржик
Я вообще в магазин хожу только за продуктами; интернет магазины и новая почта главный критерий наличие возврата
Иванка Бур• 04 июля 2023
Ответ дляКоржик
доход тот же в грн , но это те же 30 % потерь примерно . Проблема в рисках и во вложениях ( 3 млн грн ), и что делать далее пока не знаю.
Меня не так так доход волнует, как риски и целесообразность бизнеса в целом , думаю про продажу в целом всего бизнеса со складом знакомым своим , который в это же сфере хотят расти
Иванка Бур• 04 июля 2023
Ответ дляКоржик
или вариант два , продать хоть товар без помещения и приостановить все на время.
Розбещена цяточка• 04 июля 2023
Ответ дляИванка Бур
Эх,а сколько вы вложили в товар?
Розбещена цяточка• 04 июля 2023
Ответ дляИванка Бур
Ага,Цукер оборзел совсем
Розбещена цяточка• 04 июля 2023
Ответ дляИванка Бур
Сколько платите таргетологу?
Ду да ду да ду• 04 июля 2023
Год назад было получшe ...
Сєйчас или народа большє выєхало, или продавцы вeрнулись.
В рєкламу в Инстє нє вкладываюсь (и стоит ли?), торгую на промє и остальных торговых площадках. Послєдняя нєдєля совсєм плохо- 1-2 заказа в дєнь
Шафа умєрла что-то, а олх и ранєє у мєня нє ахти шло
Вот закупаю товар на зимний сeзон и пєрєживаю- а стОит ли?
Иванка Бур• 04 июля 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
Сколько платите таргетологу?
в себя я вложила около 50000 грн в образование , и сама настаиваю .Думаю , что 20000 стоит моя работа .
Иванка Бур• 04 июля 2023
Ответ дляДу да ду да ду
Год назад было получшe ...
Шафа у нас дала три заказа за 2 недели
при том что инста в 50 раз больше вот и сравните