Nataliya_P• 05 июля 2023

У вас продають мелітопольську черешню? Це як взагалі!?

Не задля срачу тема. У нас продають, Дніпропетровська область. Я чогось не розумію?!
Tata_F• 05 июля 2023
Ответ дляИрэн1983
У нас, в Харкове, зимой продавали крымскую сосну. Из Закарпатья
Крымская сосна - это сорт (длинные иглы, пушистая). Ее даже в питомнике на окружной Харькова выращивают, лично видела несколько лет 6азад.
inna5577• 05 июля 2023
Ответ дляKot_v_meshke
Вики пишет что это - Морская стайная рыба, молодь осенью заходит в реки, где зимует в ямах. Ранней весной уходит обратно в море. Также обитает в приустьевых участках и солоноводных лиманах рек, впадающих в Японское, Черное, Азовское и Средиземное моря.
У нас вылавливают в днепре
Anjutka-Anjuta• 05 июля 2023
Ответ дляlinda87
У нас в Кременчугу в супермаркетах продають рибу пеленгас . А водиться вона лише в Азові та Молочному лимані ...
пелика в черном море полно, у нас на рынке постоянно свежайший продают из Одесской области.
Anjutka-Anjuta• 05 июля 2023
Ответ дляinna5577
Вообще то это речная рыба, в днепре вылов
пеленгас это морская рыба, зайти в реку может только в устье на нерест и то редко. А то, что продавцы-барыги зовут ’речной пеленгас’ - это белый амур
Viktoria_St• 05 июля 2023
Ответ дляИрэн1983
Так это название сорта. Она такая пушистая красивая. Мы в этом году чуть не купили на НГ с закрытой корневой системой, жаль только маленькие оставались
автор Nataliya_P • 05 июля 2023
Ответ для vihola
Дагаварняк, 100%.
Тепер черешню будуть підписувати закодованим словом просто черешня, бо знають, що базарні слідчі органи їх викрили вже.
Удалено администрацией...
автор Nataliya_P • 05 июля 2023
Ответ дляlammama
Мелитополь-это Украина!Азов-это Украина!
Ясен пень, але поки що окупований, як і хто міг би вивозити звідти черешні/рибу
автор Nataliya_P • 05 июля 2023
Ответ дляLeka_Leka
У нас еще подвезли черешню Валерий Чкалов Днепропетровская область))) .Кому претензии предъявить?)))
Шота петросянов подвезли