Твердая валюта• 05 июля 2023

Процедура банкротства физического лица

Кто проходил процедуру? Сколько это по деньгам примерно и как долго длится? Какие могут быть основания? Куда обратиться? Кто знает, напишите, буду очень благодарна.
Докладальниця• 05 июля 2023
У вас заберут всё имущество. И даже то, которое появится в будущем, если имеющегося сейчас не хватит расплатиться с долгами.

автор Твердая валюта • 05 июля 2023
Ответ дляДокладальниця
А если имущество на меня не оформлено?
Докладальниця• 05 июля 2023
Ответ дляТвердая валюта
А если имущество на меня не оформлено?
А как вы набрали такое огромное количество долгов, что не в состоянии с ними справиться, не имея ничего за душой?
автор Твердая валюта • 05 июля 2023
Ответ дляДокладальниця
Такая ситуация сложилась. Взяла один кредит, потом второй что бы закрыть первый и т.д. Знаю, что дура. Но нужно либо что-то решить либо менять номера телефонов и уйти на дно. Зарплаты не хватит что бы всё раздать. Проценты бешенные.
Оце фіфа• 05 июля 2023
Ответ дляТвердая валюта
у вас МФО чи банки?
автор Твердая валюта • 05 июля 2023
Ответ дляОце фіфа
у вас МФО чи банки?
МФО
Ласкове телятко• 05 июля 2023
Ответ дляТвердая валюта
МФО
Очень дорого обойдется процедура банкротства. Без адвоката вряд ли справитесь.
Смените номера телефонов.
Правда если знают адрес могут и физической расправой угрожать.
Там работают отморозки.
автор Твердая валюта • 05 июля 2023
Ответ дляЛаскове телятко
Смените номера телефонов.
Там работают отморозки.
Проблема в том что звонят родственникам. Я там уже не живу)
Ласкове телятко• 05 июля 2023
Ответ дляТвердая валюта
Пусть не берут трубку или говорят, что не знают Вас лично и вообще к родственникам не имеют права предъявлять претензии

Оце фіфа• 05 июля 2023
Адвокатське об´єднання ’захист’, 0800-40-33-03. телефонуйте. від себе-було десь 20 мікрозаймів, 10 десь сплатила, звернулась в компанію ’без кредитів’, але як виявилось, вони разом з цими МФО працюють, тіпа, домовляються про меншу суму, решта списують, їм треба платити теж, щомісяця рівними платежами. мала один виконавчий надпис, почали стягувати із з/п гроші, пішла на консультацію в адвокатську контору (не цю, що написала наверху), мені допомогли скласти позовну заяву на приватного виконався і на мфо. і я суд виграла! не плачу і в дії знали позначку, що маю виконавчий надпис. по решта мфо-періодично дзвонять і пишуть, знайомим, взагалі таких знаходять, що 10 років тому спілкувались. повний мороз. це з 2020 року я більше нічого нікому не плачу
Леди_на_драндулете• 05 июля 2023
Ответ дляТвердая валюта
У меня родственник набрал очень много и в разных банках, некоторых уже и нет, лопнули, даже машину, давали так много, потому что на него была открыта фирма, недвижимости на нем не было, прописан был в доме по дарственной, в итоге выписался, фирму закрыл, работал неофициально, письма присылали пачками, соседям, родственникам звонили, судами угрожали, машину он перепродал, юриста какая-то купила и бегом вывезла где-то в Донецк, тоже не платила, а его доставали, домой приезжали где был прописан. Потом уже просили хоть 30% погасить в письмах. На сегодняшний день он в Америке, выехал в феврале 22 года в Германию, потом Канада была.
автор Твердая валюта • 05 июля 2023
Ответ дляОце фіфа
Спасибо большое вам!
автор Твердая валюта • 05 июля 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Ого.. А как из страны выпустили его?
Оце фіфа• 05 июля 2023
Ответ дляТвердая валюта
Спасибо большое вам!
не відчаюйтесь. почитайте закон, про МФО і їх повноваження щодо дзвінків, листів ,погроз. подзвонять вам наступний раз, або родичу, або родичу смс напишуть,щоб погасив борг-ссилайтесь на їх повноваження і пригрозіть, що напише скаргу в НБУ. вони цього бояться, бо їх можуть позбавити ліцензії. вони думать, що боржники не знають своїх прав і залякують. почитайте що вони можуть і мають право говорити, а які їх дії неправомірні. поставте їх на місце, і родичів попередьте. дзвінки стануть не такі часті
автор Твердая валюта • 05 июля 2023
Ответ дляОце фіфа
Спасибо! Читала что они вообще не имеют права сообщать третьим лицам о моем долге, на деле уже всем рассказали когда, сколько брала и т.д. Абсурд.
Оце фіфа• 05 июля 2023
Ответ дляТвердая валюта
ссилайтесь на номер закону, запам*ятейте його і від якого числа і скажіть що підете в кіберполіцію і вже в процесі написання позовної заяви про них в НБУ. , а копію в суд направляєте все)
Леди_на_драндулете• 05 июля 2023
Ответ дляТвердая валюта
Ого.. А как из страны выпустили его?
У него 2 паспорта, на укр границе показал иностранный, на польской украинский. Сказал что уехал с концами, сейчас в Атланте где-то работает менеджером в автосалоне, но у него английский отличный. Главное уметь не быть лохом я так поняла иначе не проживёшь, затопчут.
Безлім на все• 05 июля 2023
Я до такого готуюсь.
Пошліна десь 40т грн коштую і стільки ж послуги адвокатів. Це вам перекриє сумарну суму боргів? Бо в мене заборгованість близько 300т, то має сенс.
автор Твердая валюта • 05 июля 2023
Ответ дляБезлім на все
Я до такого готуюсь.
Я думаю ещё месяц начисления процентов и перекроет. Вообщем можно собирать деньги😄

автор Твердая валюта • 05 июля 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Да, это точно, давят они конкретно, можно и с ума так сойти.