Мульйонерша• 05 июля 2023
Если человек ушёл в запой
Нужно ли сообщить родственникам или лучше не вмешиваться?
Вилами по Воде• 05 июля 2023
Ответ дляМульйонерша
Так, дякую.
Там розмови не допомогають.
Вона вважає, що все нормально і в неї немає проблем.
Всі випивають.
Вважає себе абсолютно нормальною
Там розмови не допомогають.
Всі випивають.
Вважає себе абсолютно нормальною
Правильно,все запойные люди(это стадия алкоголизма) считают что они не в запое. Это стандарт . Забейте
Мульйонерша
• 05 июля 2023
Ответ дляЛіплю вареники
А ты не мочи свою репутацию! Тогда не будет ’неудобно’ перед родней. Все! Ты женщина и обязана быть всегда на высоте.. опустилась до алкашки - родня будет знать! - и только так! Пусть позорится, пусть злится,... нежные все, алкаши так уничтожают жизнь окружающим, что ужас! Ужас! Потому надо родню ставить и известность.. пусть они бодаются. Связываться не стоит, а сказать - НАДО! МОжет подлечат и будет в мире на 1 здорового больше! Ужас, война, столько горя и тут алкаши в запое и деньги есть и время и совесть....
Не подлечат. Матери всё-равно, она закрывает глаза. У нее в семье ещё есть дети алкоголики.
Двоих похоронила. Прости Господи, за осуждение
Говорят нельзя осуждать, нужно за таких молиться
Ліплю вареники• 05 июля 2023
Ответ дляБоневтікла
Я бы сообщила, и сняла с себя ответственность этим. Чтоб не было потом , случись чего ’Ты же рядом была и ничего не сделала’.
Хоть Вы поняли тему! Спасибо!
Мульйонерша
• 05 июля 2023
Ответ дляЛіплю вареники
те она позорит украинцев?? Она поехала позорить страну?? Шоб народ думал что мы тут все алкаши? позор... (пардон за мои преположения, накипело)
Да, увы....
Мне стыдно. В школе у моей дочки уже спрашивают за мою подругу, потому что мы жили вместе.
Мульйонерша
• 05 июля 2023
Ответ дляШлях до зірок
Т.е. она раз в неделю выпивали, а вы позвонили ее родным ? Зачем?
Она пила до невминяемого состояния и мне мотала нервы.
Я имела бессонные ночи и детей рядом
Ліплю вареники• 05 июля 2023
Ответ дляМульйонерша
А-ааа, там склонность психологическая и наследственнось видать, ’молодец’ мать... но знать должна!
Ліплю вареники• 05 июля 2023
Ответ дляМульйонерша
Я имела бессонные ночи и детей рядом
А ВЫ живете рядом? Пардон упустила этот момент...
Мульйонерша
• 05 июля 2023
Ответ дляБоневтікла
Ну да.. она просит забирать её к себе пьяную, а я этого не делаю, не помогаю и она сидит с конченными и бухает дальше.
А оно мне надо, такая помощь. Её пьяная рожа на моей территории
Мульйонерша
• 05 июля 2023
Ответ дляВилами по Воде
Спасибо. У меня просто в семье не было такого. Первый раз вижу такое дно
Ліплю вареники• 05 июля 2023
Ответ дляМульйонерша
Я имела бессонные ночи и детей рядом
А заявить на нее можно куда-нибудь? В полицию? Ну хоть куда-то? Это ж не дело, от безделья в запое....
ничевока• 05 июля 2023
Ответ дляМульйонерша
Спасибо. Я уже думала что проблема во мне.
Я целый год слушала, что не понимаю её
Конечно, не понимаете. Пьяный трезвому не товарищ))
Шлях до зірок• 05 июля 2023
Ответ дляМульйонерша
Я имела бессонные ночи и детей рядом
Ну так и решали бы вопрос с ней и по месту. Я вообще не понимаю, при чем тут родственники? Я честно скажу, на месте не родных я бы вас послала.
А зачем вы с ней ехали, зная ее проблему?
Мульйонерша
• 05 июля 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Жили вместе. Слава богу разъехались, но в одном доме живём. Я не пускаю её пьяную и больше она не имеет мне нервы
Ліплю вареники• 05 июля 2023
Ответ дляМульйонерша
пьянство = часто агрессия очень высокая. В криминалистике есть статистика 80% всех убийств на почве пьянства ( в момент помутнения сознания и высокой агрессии) к себе точно нельзя! НЕ вздумайте!
Мульйонерша
• 05 июля 2023
Ответ дляШлях до зірок
На месте её родных?
А кто должен тогда нести ответственность?
Шлях до зірок• 05 июля 2023
Ответ дляМульйонерша
На месте её родных?
Да, на месте ее родных, если ей больше 18. За что ответственность?
Ліплю вареники• 05 июля 2023
Ответ дляМульйонерша
На месте её родных?
сейчас Вам тут дело пришьют: родня мимо, не трогать, решайте САМИ и Сама виновата что поехала... чувствуете, как народ любит выгораживать? Никто не хочет брать на себя ответственность... родня - это то окружение в котором у подруги сформировалась склонность к зависимостям, это те люди которые выступаю первичными ПРОВОКАТОРАМИ зависимостей.. они всегда в теме и причина.... и всегда при лечении (проф лечении) родня проходит терапию чтобы не быть причиной срыва и провокации у зависимых (алко или нарко-) те родня всегда фигурирует в причинах...
пусть гребут!
Вилами по Воде• 05 июля 2023
Ответ дляМульйонерша
У меня родственники такие,знакомый есть тоже. Так что для них это норма.
У меня мама когда то,не могла выйти с запоя, поняла это,попросилась в Катюжанку. Реально плакала от того, что не может выйти. Жуть короче. А то,что они говорят,я не алкаш, я могу остановиться бла бла это стандарт. Это уже стадия алкоголизма . Так что,живите себе ,и не переживайте. Правда,что бы она в. Какую то ж₽пу не попала,хоть за этим иногда наблюдайте. А то так и исчезают потом люди ((
Шлях до зірок• 05 июля 2023
Ответ дляЛіплю вареники
пусть гребут!
Не правда,больше влияет окружение. Потому таки вопрос, что общего у автора то своей подругой.
Ліплю вареники• 05 июля 2023
Ответ дляШлях до зірок
Может автор не дитя царей и общается с обычными людьми.... думаю в этом причина.
Шлях до зірок• 05 июля 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Я тоже не дитя царей и общаюсь с обычными людьми, среди которых нет алкоголиков и наркоманов, так как мне не о чем с ними общаться и нет общих интересов с ними. А у автора получается есть, потому меня это и удивило.
Мульйонерша
• 05 июля 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Да понимаю. Будет мне урок на всю жизнь. Пережила с ней много срывов. Иногда даже был жуткий страх.
Мульйонерша
• 05 июля 2023
Ответ дляШлях до зірок
Тогда и я с себя снимаю. Правильно?
Эта тема о моей совести. Стоит ли сообщить или нет
Шлях до зірок• 05 июля 2023
Ответ дляМульйонерша
Тогда и я с себя снимаю. Правильно?
Правильно, на вас и нет никакой ответственности.
Ваша совесть чиста, если вы ее не спаиваете.
Боневтікла• 05 июля 2023
Ответ дляМульйонерша
Сообщите родственникам и шлите мадам лесом. Она портит нервы вам, вашим детям. Это уже не дружба никакая. Хочется ей бухать её право, но без привлечения вас в качестве няньки.
И вдруг у вас начнет брезжить жалость, и муки совести, отбрасывайте их сразу. Она не раком заболела в чужой стране, и не ногу сломала, а вы её бросили. Она каждый день протрезвев опять выбирает это болото.
Я шалунья• 05 июля 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Поймите есть в алкоголизме уровень ДНО.. это та стадия с которой САМ ЧЕЛОВЕК никогда уже не поднимется, никогда! Я изучала эту тему (увы пришлось!) это научно доказано... деградация и дно. Все, конец. ПОтому надо сообщать и пусть родня рулит.. заниматься людьми с зависимостями - это убийство собственного времени и жизни (там то депрессия, то жуткая агрессия начинается и тебя же за твои добрые дела готовы убить от той агрессии.. - это слишком дорогая цена) потому заниматься должны РОДНЯ... они должны, Остальные - нет!
понятие дно в алкоголизме - это , от чего можно оттолкнуться и подняться наверх.
Дно - это когда акоголик понял, что он на дне днище и так больше нельзя.
и он решает это изменить.
Я шалунья• 05 июля 2023
Ответ дляМульйонерша
Нет конечно, не послушает и нет осознания проблемы
вам надо вести себя с ней адекватно ее поведению.
Вы с ней поговорили на трезвую? она слышала знает понимает. Все. Если очень хочется , можно еще раз поговорить, но для себя знайте, что последний раз. Вы все сказали, она все знает.
Больше не говорите. Пока вы воспитываете - она в отрицании. Вы перестали, ей нечего отрицать и она начинает сама осознавать , что происходит, современем, не сразу. Она перестает бороться с отрицанием.
У нее дети есть?
Я шалунья• 05 июля 2023
Ответ дляМульйонерша
Я целый год слушала, что не понимаю её
ответственность за ее действия на ней.
За ваши действия на вас.
Мульйонерша
• 05 июля 2023
Ответ дляВилами по Воде
Я уже натерпелась. Всякое было. Год назад разыскивала её, она поехала пьяная в лес, а сказала что на озеро.
Я думала утопиться там. Бросила детей, слава богу не маленькие уже. Ездила искала. Обзвонила всех родственников. Они были на связи, а толку.
Нашла её в лесу с бутылкой и полной депрессией. Еле домой довела, так мозг мне вынесла, жуть.
Полезла на вышку, рухнула оттуда.
Дура, не дай бог бы поломалась.
Сейчас сидит уже неделю у соседей.
Там женщина многодетная, любитель тоже выпить, но не конченная, она мне постоянно звонит трезвая.
А подруга у неё в жопу, не просыхает.
Да я и благодарна этой соседке. Мне больше не нужно терпеть это всё. Я сейчас как в раю, никто мозг не выносит, ничья пьяная рожа не мешает мне жить
Полезла на вышку, рухнула оттуда.
Дура, не дай бог бы поломалась.
Сейчас сидит уже неделю у соседей.
А подруга у неё в жопу, не просыхает.
Мульйонерша
• 05 июля 2023
Ответ дляШлях до зірок
Мы были мало знакомы, выехали в начале войны. Я не знала что настолько запущенный случай.
Там вся семья любители, кроме матери.
Сестра уже спивается, видно по внешнему виду.
Говорить особо и не с кем, никто не поможет
Там вся семья любители, кроме матери.