Бавовна• 05 июля 2023

Посудомойка и стиралка (сушка), порекомендуйте!

По посудомойке я немного сориентирована. У меня была дома бош. Сейчас мы выехали в другую страну. Квартира пустая, будем обставлять. Буду покупать кухню в икеи, самую простую. И собственно сама дилемма. Брать посудомойку встраиваемую или отдельно стоящую? Есть разница в них? Я нашла, примерно ту, которую хочу. Стоит не дешево и она встраиваемая. Но я так понимаю, что сама встроить ее в икеевскую кухню я точно не смогу, наверное. Или все равно брать встраиваемую и на нее заказать просто дверцу, чтобы она открывалась легко под ее тяжестью, а стоять она может и отдельно? У кого-то был такой опыт самостоятельного подбора мебели с техникой?

И еще прошу совет по стиралке с сушкой в одном лице. Здесь вообще не ориентируюсь. Стиралка была. Стиралки с сушкой не было. И отдельной сумки тоже не было. Стоит ли брать 2 в одном? Переезды в будущем потенциально возможны. Но в целом планируем по возможностям оседать в стране пребывания.
vinika• 05 июля 2023
Встраеваемая эстетичнее, на фасад навешивается дверца от мебели, ставится просто между тумб мебели.
Сушкой пользуюсь отдельно. Начиталась отзывов о 2в1, и поняла что мне оно не надо

ХвилювАллочка• 05 июля 2023
Беріть окрему посудомийки і 2 в 1 пралку
Doe• 05 июля 2023
ремонтники не советуют брать 2в1, остатки пыли от тканей оседают в машинке и плесневеют, потому что среда влажная.