Мішечок щастя• 05 июля 2023
Кто сейчас в других странах?
Кто уехал из-за войны? Где остались? Платят ли выплаты? Если нет, то легко ли нашли работу и жилье? И какое впечатление в целом?
Сусановна• 05 июля 2023
Ответ дляЩаслива Я
Там целая программа. На программу берут всех, больше чем на 1,5 года. Но это на удачу, можно попасть на плохие условия, как повезет.
Блин..хочу в Испанию..
Но с работой там проблемы, как я помню, подруга давно уехала, жаловалась.
Мішечок щастя
• 05 июля 2023
Ответ дляМрію про космос
Венгрия. Все нравится. Буду жить тут.
Вы язык знаете?
Щаслива Я• 05 июля 2023
Ответ дляСусановна
Блин..хочу в Испанию..
Летом много работы, особенно в курортных городах. А в низкий сезон да, проблема.
Едьте, за 1,5 года на программе сориентируетесь.
Направляет биржа труда на проф.курсы и трудоустраивает всех.
Мішечок щастя
• 05 июля 2023
Ответ дляМрію про космос
Нет. Только привет и пока
А где работаете?
Куколка-мяуколка• 05 июля 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Эта страна не платит. Испания. Работу не ищем. Жилье найти не проблема. Впечатления хорошие.
Не проблема найти жилье при наличии денег) вы же пишите сразу полную инфу
Сусановна• 05 июля 2023
Ответ дляЩаслива Я
Да я в Германии работаю. Сын учится. Но очень хочу в Испанию, люблю страну и менталитет. И мореее....Испанский не знаю.
Мішечок щастя
• 05 июля 2023
Ответ дляЩаслива Я
А во что селят? В квартиры? И сейчас же пособие на платят? На что жить, если работы нет
Куколка-мяуколка• 05 июля 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Венгрия за свои. Легко, ибо знаю язык. Работа есть. Жилье найти можно легко со знанием языка. Единственный минус: зарплаты намного ниже, чем в Германии или Дании, например.
Вы Крутая👍венгерский сложный язык. Если не секрет, как так вышло, что знаете
Мішечок щастя
• 05 июля 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Разве испанцы сдают без договора на работу? Много читала, что не хотят сдавать, если нет работы
Куколка-мяуколка• 05 июля 2023
Ответ дляЩаслива Я
Испания. Довольна. На программе. Работаю не официально, хожу на бесплатные курсы языка, скоро подам диплом на подтверждение. Супер.
А в какой вы части? Как у вас курсы бесплатные организовали? И программа это что?
Куколка-мяуколка• 05 июля 2023
Ответ дляЩаслива Я
Расскажите, пожалуйста, что за программа. У меня друзья там. Нет программы, говорят
Щаслива Я• 05 июля 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я не агитирую за эту программу. Можно попасть на плохие условия.
Куколка-мяуколка• 05 июля 2023
Ответ дляМішечок щастя
У меня несколько семей там. Правда, все с удвоенной работой. У кого все ок с деньгами, сняли без проблем. Не требовал никто подтвердить наличие работы. Но у кого зп не европейские, беда с наймом: дорого. Но вот девушка выше пишет о программе. По Испании для меня открытие. Там сейчас подруга, тяжело с работой очень, не знает язык, живет пока у друзей, но надо же искать свое. Говорит, что программы нету. Хочу как раз ей рассказать, где и как искать. Если мне ответят
Ольчик1998• 05 июля 2023
Родичів родичі в США, устроились хорошо, ну они состоятельные, там родила, подробности не знаю
Куколка-мяуколка• 05 июля 2023
Ответ дляЩаслива Я
Не надо агитаций. Учту риски. Просто название, где вы нашли. Как нашли. И какая провинция? И немного что дает эта программа
Щаслива Я• 05 июля 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Эта программа по всей Испании. Курсы языка бесплатные, от А1 до В1.
Программа по поддержке иммигрантов - в т.ч. африканцев, арабов, латиносов, азиатов.
Барбітта• 05 июля 2023
Ответ дляФиктивная
Я в Италии за свои. Бюрократия, конские ком.услуги. Найти жилье очень тяжело. Язык знаю
О! Італія))) це щось) А ви де?
Мішечок щастя
• 05 июля 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Почитайте группу в Фейсбук украинцы в Испании. Там все пишут, что выплат сейчас нет, языковые курсы только банальные, в жильё переселяют в разные глухие деревни. Так что правильно у вас информация. Та программа уже практически ничего не даёт
Щаслива Я• 05 июля 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Пусть обратятся в органиции CEAR, ACCEM, CREADE или Cruz Roja. Программа государственная, эти организации её реализовуют.
Не может быть, чтобы друзья не знали про эту программу.
Щаслива Я• 05 июля 2023
Ответ дляМішечок щастя
Курсы бывают очень хорошие. Это как повезет.
Щаслива Я• 05 июля 2023
Ответ дляМішечок щастя
Эти группы в Фейсбуке - какой-то феномен негатива. Все живут, оформляют пособия, получают пособия, стоят на программе. А кто спросит - нет никаких пособий, и программа плохая, кыш от нашей Испании
Бутерброд з ікрою• 05 июля 2023
Франция
Начинаешь работать - перестают платить пособие
Само пособие было €200 на 1 человека, €300 на 2-их, €400 на 3-их и т.д.. Если при этом удалось арендовать квартиру, доплачивали немного больше €200 за жильё, т.е. с пособием просто выживаешь
Работа есть.
Без языка сезонка, гостиницы кухня, супермаркет.
Но! Часто все упирается в логистику, т.е. тут нужна машина
А так все ок
Работа есть.
А так все ок
Бутерброд з ікрою• 05 июля 2023
Ответ дляМішечок щастя
Работу без знания языка можно найти?
Для офиса нужен В2-С1, а это полтора-два года и не на курсах от Поль Амплуа + своих хватает штаны протирать
Мішечок щастя
• 05 июля 2023
Ответ дляЩаслива Я
И пособия платят ежемесячно?
Мішечок щастя
• 05 июля 2023
Ответ дляБутерброд з ікрою
Франция
Работа есть.
А так все ок
Работа есть.
А так все ок
Спасибо
Щаслива Я• 05 июля 2023
Ответ дляМішечок щастя
И пособия платят ежемесячно?
Тому, кто на программе, ежемесячно.
Кто не на программе, 400 евро в месяц, платят полгода. Но там свои нюансы в каждой автономии. Можно долго ждать пособия. А потом платят всю сумму сразу (2400 евро)
КокошинЭль• 05 июля 2023
Скажу трохи про Бельгію (ми там були, повернулися). Напевно найбільша сума допомоги в Європі 1500 євро на сім´ю, 1100 на одинака, що мешкає окремо. Ще плюс 200 євро дитячі. Соціального житла було в принципі дуже мало, під кінець 2022 року навіть в табір брали важко і не всіх. Житло без трудового контракту зняти надзвичайно важко. Із знанням англійської роботу можна знайти. Якщо зарплата не дотягує до рівня, соц.служба доплачує різницю ( від того нащо йти працювати, якщо зарплата менша за допомогу)
Можливо зараз умови трохи змінилися, не думаю що суттєво , країна дуже соціально орієнтована , пишу це станом на кінець 2022 року
В цілому мені дуже сподобалося в Бельгії, доньку дуже привітно прийняли в школі
Мішечок щастя
• 05 июля 2023
Ответ дляЩаслива Я
Тому, кто на программе, ежемесячно.
а жить сначала где? тоже что-то похожее на лагеря?