АнтиТанкист• 05 июля 2023
Муж и дети, почему так несправедливо?
Часто читаю тут, да и не только на форуме так. Много историй: поженились, все хорошо, родили ребенка, женщина в декрете, сидит сама, ухаживает за ребенком, муж не участвует/есть другие проблемы/ и прочее, и в итоге что: женщина в декрете никому особо не нужна, работать нет возможности иногда, если нет денег на няню или у родителей возможности помочь. В итоге - женщина в безвыходном положении. Уйти от мужа если что-то не устраивает не может, так как не потянет, плюс длительный перерыв в карьере часто усложняет не продолжение. А у мужчины все норм, и ребенок на женщине в итоге останется, вне зависимости от того будут они вместе или нет. Вот почему так, это же несправедливо?
Невидимка• 06 июля 2023
Ответ дляБритоножка
Все банально просто, прежде чем родить ребенка заготавливаете (самостоятельно или с помощью ’будущего отца’ ) двухголовой бюджет на вас и ребенка, и вперёд и с песней, никакой безввходности. О жилье,само собой нужно позаботиться до планов о размножении
Исключительно личный опыт и как следствие, никаких претензий к мужчинам
П.с. разумный подход к выбору отца своим детям выше перечисленное никто не отменял
А если беременность была незапланированной?
Королева краси• 06 июля 2023
Но у нас сами женщины избаловали мужчин.
На днях иду с подружкой, а на встречу нам идет мужчина с коляской и она, мол вау, какой мужчина, помогает с ребенком, гуляет с ним, эх...
ПОМОГАЕТ? Мужчина катает своего ребенка.
Одні думки• 06 июля 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Я теж зараз живу за кордоном, житло всі купують в кредит. Садки є з різним графіком і з різною оплатою , вибираєте графік, який вам підходить . Не знаю жодної жінки, яка б 3 роки сиділа вдома. Декрет триває 4 міс.
В кредит жилье покупают с мужем в 30 лет плюс-минус и платят его 25 лет в среднем. Разведенная женщина с 50% зарплатой его не потянет.
И куда вы дели своих 4-месячных детей по окончании декрета?😀
Засомневаю• 06 июля 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Бачите, а в нас садки з трьох років, максимум з двох. І зарплати за повний робочий день такі, яких навіть на няню не вистачить, тому й сидять у декреті до трьох років. І взагалі, навіть з невеликою зарплатою, вакансій дуже мало, нема роботи.
АфродитаПетровна• 06 июля 2023
Ответ дляАнтиТанкист
Я не говорю что у всех и всегда так, но с такой статистикой страшно думать о детях, даже если кажется, что уверена в человеке. Все уверены, наверное, когда планируют беременность….
проще: отложили на декрет деньги, и взяли няню. перерыва в карьере не было.
Шпондєр• 06 июля 2023
Ответ дляКоролева краси
Это точно! Прям мужчина что-то особенное делает, зашибись! Вечно такие герои. Мне кажется это наследие совка, где детьми заниматься женщины должны только, не мужская это «работа»
Бритоножка• 06 июля 2023
Ответ дляЛама_мама
Недавно бачила смішне відео на цю тему, що тільки народивши розумієш чому мама весь час заклопотана була, а тато весельчак))))
Насправді дуже серйозна проблема і ті пари, які пройшли через цей період разом прям суперкруті
У нас есть веселая семейная история на эту тему. Сын друзей лет пяти говорит, классно быть папой, пришел с работы и лежишь на диване, а мама ещё, готовит , убирает, стирает, моя пятилетняя дочь смотрит на него круглыми глазами и выдает ’нет, ну все же абсолютно наоборот’. Так что все очень относительно
Невидимка• 06 июля 2023
Ответ дляПтица секретарь
В країнах третього світу), але вони пруться у розвинені і сидять вже на пособіях
Не только в странах третьего мира
Засомневаю• 06 июля 2023
Ответ дляБритоножка
Тоді , враховуючи наш український рівень життя, більша частина жінок ніколи не народить.
Заліковий троль• 06 июля 2023
Ответ дляОдні думки
Розлучена жінка з дітьми швидко отримає соціальне житло. Але питання не про Європу. Дітей я нікуди не давала , починала працювати з 3 міс старшої і 6 міс меншого, просто ділили обов´язки + няня. На роботі ніхто б не чекав роками , а зарплата в мене хороша.
АфродитаПетровна• 06 июля 2023
Ответ дляАнтиТанкист
Осі і я про це, я не кажу про тих дівчат, які домогосподарки, і їм в такій ситуації то зрозуміло що нема куди діватись. Але і якщо людина при хорошій роботі і тд, декрет може все змінити, все дуже відносно.
не обязательно в него уходить, я на удаленку
Заліковий троль• 06 июля 2023
Ответ дляЗасомневаю
Я працюю з 17 років , на жаль не розумію ,що таке нема роботи , змінювала багато разів , завжди з кращою зарплатою .
Невидимка• 06 июля 2023
Ответ дляШпондєр
В советское время мужчины тоже занимались детьми
Птица секретарь• 06 июля 2023
Ответ дляН@Диете
Вот поэтому я всегда думала о своей финансовой независимости в первую очередь.
Ребёнка родила только после того как купила квартиру, на работу вернулась в 1.5 года (хотя можно было и раньше). Мой муж четко знает что если что не так то я терпеть не буду, ибо я от него не завишу. Но у меня и муж нормальный и помогает, и с ребёнком проводит достаточно времени.
У вас муж обычный). Просто вы адекватная
Шпондєр• 06 июля 2023
Ответ дляНевидимка
Не помню такого. Я в 80 рождена, папа сильно уставал на работе…
Невидимка• 06 июля 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Ми обоє працюємо , це не знімає ні з кого обов´язків щодо догляду за дитиною
Ну если муж на работе или отсыпается после суточной смены, с кем женщине оставлять ребенка в этот день?
Заліковий троль• 06 июля 2023
Ответ дляНевидимка
З нянею, я ж писала, що в нас була няня на підхваті
Бритоножка• 06 июля 2023
Ответ дляНевидимка
Почему вы мне задаете такой вопрос, разве из моего поста не понятно, что я свою жизнь планирую на более глобальном уровне чем контрацепция?
Невидимка• 06 июля 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Ну не у всех есть деньги на няню
Птица секретарь• 06 июля 2023
Ответ дляНевидимка
Не только в странах третьего мира
Наведіть приклад
Невидимка• 06 июля 2023
Ответ дляБритоножка
Вы - да, планируете. Но не все планируют
Заліковий троль• 06 июля 2023
Ответ дляНевидимка
Ну не у всех есть деньги на няню
Гроші на роботі і заробляють , а не сидячи в декреті
Королева краси• 06 июля 2023
Ответ дляШпондєр
Я тоже так думаю, что это из совка тянется, как и многое другое.
На женщину давят, на ее возраст, репродуктивную функцию, делают замечания ее лицу, телу, манерам, поведению в сексе. Не так готовит, ведет быт, ходит, разговаривает, воспитывает детей и тд. Оглянуться вокруг, сколько женщин гонятся за эталоном красоты на столе пластического хирурга, чтобы нравится себе и мужчинам.
21 век, а все еще слышно ’ты должна’
Одні думки• 06 июля 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Ну ок, социальное жилье. Но это все падение условий и стандартов жизни для женщины в любом случае.
И то, что женщина с 3-6 месячным ребенком вынуждена работать, об этом автор и пишет. Не хочешь потерять работу - забей на детей
Невидимка• 06 июля 2023
Ответ дляЗаліковий троль
А если зарплаты мужа и жены такие, что на няню из них не выкроить?
НетЕщеНаверное• 06 июля 2023
Ответ дляПлету корзинки
Це тільки тут всі такі ділові одразу за кілька років після розлучення купують самі квартиру.
А насправді лише одиниці, інші - сидять разом з батьками, і це не насмішки, а жорстка реальність
Ну от моїй одній гарній знайомій батьки купили квартиру, це вже вона була заміжня і з дітьми. Квартира записана на її матір. Тобто, якщо вона і розійдеться з чоловіком (з будь-яких причин), то вона буде не гола-боса з дітьми… І матеріально батьки теж сказали якщо що - підтримають. Тому їй - так , пощастило, і я рада за неї, що хоч хтось не залежатиме від чоловіка.
Мозговая пилочка• 06 июля 2023
Ответ дляДолькиКабана
Ну, от, не сама, а чоловік...))
Сама на 90%
Там вже було питання терміновості. Півроку і купила б сама.
МатьЧасть• 06 июля 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Рассказывайте свои сказки про заграничных супермамаш дальше! Сейчас наши пожили в Европе, наелись и насмотрелись на ’образцовых европейцев, поэтому вашей ложью уже никого не возьмёшь
Если по теме автора, то такое отношение и положение от страны и менталитета совсем не зависит. Как такой маленький пример. В немецком 2 классе моей племянницы - 80% неработающих мам. И в отличие от работающих мам, это задерганные и загнанные бытом немецкие женщины-домохозяйки. Моя сестра снимает дом по соседству с этими семьями. И говорит, что очень редко видит, чтобы отцы одноклассников активно принимали участие в жизни детей. Причём, эти папаши всегда при своих хобби, интересах, всегда модные и холеные в отличие от своих жён-домохозяек. А те работающие женщины спокойно работают и строят успешные карьеры благодаря тому, что у них постоянно на подхвате бабушки и дедушки, которые смотрят за детьми. Не все же могут себе позволить няню. А иметь проблемы с мой.службами из-за недостаточного присмотра за детьми мало кто хочет
НетЕщеНаверное• 06 июля 2023
Ответ дляН@Диете
Ви молодць, завжди такими жінками захоплювалась, які сильні.
Бритоножка• 06 июля 2023
Ответ дляНевидимка
Так об этом и речь. Даже по этой теме видно что есть две категории, одна которые управляют своей жизнью, в том числе размножением, а вторая у которой муж козел ’попался’