АнтиТанкист• 05 июля 2023
Муж и дети, почему так несправедливо?
Часто читаю тут, да и не только на форуме так. Много историй: поженились, все хорошо, родили ребенка, женщина в декрете, сидит сама, ухаживает за ребенком, муж не участвует/есть другие проблемы/ и прочее, и в итоге что: женщина в декрете никому особо не нужна, работать нет возможности иногда, если нет денег на няню или у родителей возможности помочь. В итоге - женщина в безвыходном положении. Уйти от мужа если что-то не устраивает не может, так как не потянет, плюс длительный перерыв в карьере часто усложняет не продолжение. А у мужчины все норм, и ребенок на женщине в итоге останется, вне зависимости от того будут они вместе или нет. Вот почему так, это же несправедливо?
Молчунья• 06 июля 2023
Я так живу, я не потяну 2 детей. Выросла с мамой, она как лошадь все тянула и ее никогда небыло дома.
Я выбрала путь терпеть. Я не потяну материально
ДолькиКабана• 06 июля 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Зняла убіту хату, через рік зняла кращу, ще через 2-купила. Не Київ, в 20 році за 30 тис двушку в панелі, грошима допоміг частково (дуже частково) на той момент майбутній чоловік.
Ну, от, не сама, а чоловік...))
Заліковий троль• 06 июля 2023
Ответ дляБабулька
Проблема нашого суспільства - в будь-якій ситуації винити жінку
А в якій країні жінка гола-боса народжує дитину і при цьому роками не працює?
Засомневаю• 06 июля 2023
Ответ дляПуки-куки
я прям не встречала что некуда деваться, кроме как по откровенной глупости, когда ушла с работы и давай рожать как из пулемета. Или вообще никогда не работала. Как моя знакомая. Сейчас сидит в Германии и боится, что на работу погонят, 40 лет, работала пару недель за всю жизнь
Разные бывают ситуации. Например рано вышла замуж, жили в добрачной квартире мужа, в которую и вкладывалась годами, в итоге своего ничего нет, уходить некуда и делить нечего.
Шукаю стакан• 06 июля 2023
Ответ дляБабулька
А кто ещё может быть виноват в выборе взрослого дееспособного человека?
Божа кульбабка• 06 июля 2023
Ответ дляДолькиКабана
Ну, от, не сама, а чоловік...))
И ребёнок наверное с родителями был
Пуки-куки• 06 июля 2023
Ответ дляЗасомневаю
ну так это тоже не от большого ума.
Но таки правда, в нашей стране женщина никак не защищена законодательно. И соответсвенно мужчины не чувствуют никакой ответственности.
Заліковий троль• 06 июля 2023
Ответ дляnatali077
У вас наверняка бабушки-дедушки активно присутствовали в жизни ваших детей.
Жодного разу не були присутніми ,живуть за тисячі кілометрів
Федорино Горе• 06 июля 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Ну рік пахала 6 днів на тиждень, 2 роки уже в звичайному темпі працювала.
Купила житло, вийшла заміж (це одномоментно відбулось практично). Все нормально.
а як викручувались,коли діти хворіли?
Автопортрет нурофена• 06 июля 2023
Да так и есть. А теперь и уйти некуда. Квартира под обстрелами в которую можно было бы .
Одні думки• 06 июля 2023
Ответ дляЗаліковий троль
А причем тут гола-боса? И в самых развитых европейских странах (в одной из них я живу) садик работает до 12, то есть априори твой рабочий день до 12, зарплата тоже, соответственно, 50% после рождения ребенка.
А дом в моем регионе стоит 600-800 тысяч евро) Квартиры тоже 400 тысяч - миллион и выше, смотря где. Никакая женщина тут не заработает на квартиру если она не супер популярный какой-то блоггер или у нее нет наследства / богатых родителей.
Невидимка• 06 июля 2023
Ответ дляЗаліковий троль
З чоловіком, з нянею , в ясла віддавати, віддалено працювати. Я в декретах була по пару місяців з кожною дитиною.
Так муж работает. Денег на няню может не быть. Ясель в населенном пункте тоже может не быть. А работать удаленно тоже может не каждая
Птица секретарь• 06 июля 2023
Ответ дляЗасомневаю
Вот и ответ. Ранний брак, абсолютное не понимание жизни. А потом - пожалейте.
Заліковий троль• 06 июля 2023
Ответ дляНевидимка
Ми обоє працюємо , це не знімає ні з кого обов´язків щодо догляду за дитиною
Королева краси• 06 июля 2023
Мои мысли созвучны с автором!
Мне 30, уже не знаю, когда рожу, все переживаю, но с таким отношением мужчин к женам в браке...
У меня среди подружек нет ни одного счастливого брака в моем понимании. Так, тянут лямку
Невидимка• 06 июля 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Думаю, такие женщины есть в любой стране
Плету корзинки• 06 июля 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Це тільки тут всі такі ділові одразу за кілька років після розлучення купують самі квартиру.
А насправді лише одиниці, інші - сидять разом з батьками, і це не насмішки, а жорстка реальність
Плету корзинки• 06 июля 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
А что за продажи такие,что за год вам и на жизнь хватало и на квартиру собрали?
То тільки тут так...в рожевих світах...
А реальність, якщо батьки не допоможуть в таких випадках, то нічого не вийде. Бо діти це не коти, яких закриєш в хаті і будеш працювати на 3 роботах
Заліковий троль• 06 июля 2023
Ответ дляОдні думки
Я теж зараз живу за кордоном, житло всі купують в кредит. Садки є з різним графіком і з різною оплатою , вибираєте графік, який вам підходить . Не знаю жодної жінки, яка б 3 роки сиділа вдома. Декрет триває 4 міс.
Бритоножка• 06 июля 2023
Все банально просто, прежде чем родить ребенка заготавливаете (самостоятельно или с помощью ’будущего отца’ ) двухголовой бюджет на вас и ребенка, и вперёд и с песней, никакой безввходности. О жилье,само собой нужно позаботиться до планов о размножении
Исключительно личный опыт и как следствие, никаких претензий к мужчинам
П.с. разумный подход к выбору отца своим детям выше перечисленное никто не отменял
Диверсификация• 06 июля 2023
Ну поки ми не почнемо про це думати до шлюбу та пологів - ніц не зміниться.
а то виходять заміж за чоловіка з вивідком дітей по інших родинах, яким він не допомагає і наївно сподіваються що в її шлюбі раптом щось зміниться)
НетЕщеНаверное• 06 июля 2023
Тому що багато чого в житті несправедливо.
Мій зрадив мене, вчора дізналась, ще й з хвойдою з 4 дітьми від різних батьків, 4 -го нещодавно (взимку) народила. Може б і норм було, якби вона була гарніша, молодша, розумніша і т. д. за мене, а тут у мене шок) і я одна з двома дітьми залишусь, без житла і фін. подушки (є невелика, але то таке…), ще й він мені гроші винен)) небагато, але дітей до школи зібрати б вистачило. Колись хотіла сама від нього піти, відчувала щось. Ні) класика) люблю- туфлі куплю, а тепер дочекалась)) гидко так, що аж нудить. Та таке життя…
Шумелка Мышь• 06 июля 2023
Ответ дляАнтиТанкист
Осі і я про це, я не кажу про тих дівчат, які домогосподарки, і їм в такій ситуації то зрозуміло що нема куди діватись. Але і якщо людина при хорошій роботі і тд, декрет може все змінити, все дуже відносно.
Быть домохозяйкой -это выбор самой женщины со всеми вытекающими
Н@Диете• 06 июля 2023
Вот поэтому я всегда думала о своей финансовой независимости в первую очередь.
Ребёнка родила только после того как купила квартиру, на работу вернулась в 1.5 года (хотя можно было и раньше). Мой муж четко знает что если что не так то я терпеть не буду, ибо я от него не завишу. Но у меня и муж нормальный и помогает, и с ребёнком проводит достаточно времени.
Заліковий троль• 06 июля 2023
Ответ дляnatali077
Тоді не розказуйте казки на ніч, про нянь і ясла і вас в декреті по кілька місяців. В ясла в 3 місяці здавали?
Я працювала частково віддалено , мінялася з чоловіком + няня, якщо ніхто не може бути вдома в той день
Птица секретарь• 06 июля 2023
Ответ дляЗаліковий троль
В країнах третього світу), але вони пруться у розвинені і сидять вже на пособіях