АнтиТанкист• 05 июля 2023
Муж и дети, почему так несправедливо?
Часто читаю тут, да и не только на форуме так. Много историй: поженились, все хорошо, родили ребенка, женщина в декрете, сидит сама, ухаживает за ребенком, муж не участвует/есть другие проблемы/ и прочее, и в итоге что: женщина в декрете никому особо не нужна, работать нет возможности иногда, если нет денег на няню или у родителей возможности помочь. В итоге - женщина в безвыходном положении. Уйти от мужа если что-то не устраивает не может, так как не потянет, плюс длительный перерыв в карьере часто усложняет не продолжение. А у мужчины все норм, и ребенок на женщине в итоге останется, вне зависимости от того будут они вместе или нет. Вот почему так, это же несправедливо?
Заліковий троль• 06 июля 2023
Ответ дляНевидимка
А если зарплаты мужа и жены такие, что на няню из них не выкроить?
А на дітей при цьому вистачає? Це дороге задоволення
Засомневаю• 06 июля 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Гроші на роботі і заробляють , а не сидячи в декреті
Среднестатистическая украинская зарплата, на которую можете рассчитывать обычная женщина меньше, чем оплата няни для грудничка. То что одна из десяти или двадцати, а может даже из ста женщин может оплатить няню, погоды не делает. Большинство с зарплатой 8-10-12 тыс грн не могут.
МатьЧасть• 06 июля 2023
Ответ дляНевидимка
В советское время мужчины тоже занимались детьми
Так и есть! Во все времена были хорошие и никакушие отцы
Н@Диете• 06 июля 2023
Ответ дляШпондєр
Не помню такого. Я в 80 рождена, папа сильно уставал на работе…
Я в 88 году родилась. Вот сегодня как раз в очередной раз вспоминаю, что маму не помню в своей жизни до возраста 6 лет, когда папа уехал на заработки и я внезапно оказалась с мамой. Все 6 лет мною занимался исключительно папа - играл, гулял, купал, водил в сад.
Однажды когда мне было лет 5 за мной в сад пришла мама, потому что папа был в командировке и я устроила истерику что с ней не пойду
Мозговая пилочка• 06 июля 2023
Ответ дляПлету корзинки
Це тільки тут всі такі ділові одразу за кілька років після розлучення купують самі квартиру.
А насправді лише одиниці, інші - сидять разом з батьками, і це не насмішки, а жорстка реальність
Нічого ділового в тому, щоб відбути пару років трешу - не бачу. І так, на це піде не кожна. Тут вже питання наскільки нестерпно в шлюбі. Я - не терпило. Квартира - сьогодні тут, завтра там, післязавтра взагалі нема її… це взагалі не привід марнувати своє життя.
Заліковий троль• 06 июля 2023
Ответ дляЗасомневаю
Якщо в жінки спеціалізація така, що вона заробляє менше ніж няня , то може варто працювати нянею? Ну реально не розумію такого , ви або спеціаліст, або ні, і неважливо, в якій сфері
Невидимка• 06 июля 2023
Ответ дляШпондєр
Я тоже рождена в 80-х, но отца в моей жизни не было с полутора лет. Да и до этого мать с ним толком не жила. Но думаю, что мой дедушка по мере возможности помогал бабушке с детьми
Одні думки• 06 июля 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Если так рассуждать, а кто будет нам печь хлеб и продавать стиральный порошок в супермаркете?))
Птица секретарь• 06 июля 2023
Ответ дляБритоножка
Так об этом и речь. Даже по этой теме видно что есть две категории, одна которые управляют своей жизнью, в том числе размножением, а вторая у которой муж козел ’попался’
Я вот тоже не понимаю этой швидкости отбора) такое впечатление, что мужики закончатся или она завянет. Кого схватила, того и женила. А потом я жертва, я ему всё, а он такой-сякой. Причинно- следственной связи вообще не видят
Мозговая пилочка• 06 июля 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
А что за продажи такие,что за год вам и на жизнь хватало и на квартиру собрали?
За 3. Не за рік.
Обладнання і софт для бізнесу. Ніяких освіт в тому в мене нема, все вчила з нуля. Було важко.
Невидимка• 06 июля 2023
Ответ дляБритоножка
Я не считаю своего бывшего мужа козлом
Заліковий троль• 06 июля 2023
Ответ дляОдні думки
Тобто, якщо продавчиня просидить 3 роки в декреті, то рівень їх життя стане кращим?
Шпондєр• 06 июля 2023
Ответ дляН@Диете
Ваш папа больше исключение, чем правило. Вам повезло🤗
Марічка• 06 июля 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Що саме?
Я пішла від чоловіка з двома малими дітьми не маючи ні роботи, ні житла.
Не пошкодувала жодного разу.
Пішли куди, на шию мамі з татом?
Невидимка• 06 июля 2023
Ответ дляЗаліковий троль
На детей может хватать впритык
Одні думки• 06 июля 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Нет, вы утверждаете, что все должны зарабатывать столько, чтобы им хватало на няню или же идти работать няней.
И я пишу, а кто тогда на кассах сидеть будет, кто кофе в Макдональдсе делать?
Шпондєр• 06 июля 2023
Ответ дляНевидимка
Мой дедушка был военным, то отдельная каста была. Какая там помощь, детей настрогал и все. А вокруг него все на ципочках…Мама слиняла в университет за тысячу километров от дома
Н@Диете• 06 июля 2023
Ответ дляЗаліковий троль
У моего ребёнка была няня непродолжительный период времени. Зп няни была 32 тысячи (это уже после повышения, я как человек адекватный с ростом цен подняла и зп).
Да, можно пойти работать няней вместо работы за 8-12 тысяч в офисе.
Но блин, это реально тяжёлая работа) в офисе легче)
Заліковий троль• 06 июля 2023
Ответ дляНевидимка
На детей может хватать впритык
Тоді тим більше треба двом працювати, не можуть двоє бідних собі дозволити тривалі декрети
Невидимка• 06 июля 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Не все могут работать нянями
Заліковий троль• 06 июля 2023
Ответ дляОдні думки
Міняйтеся з чоловіком і робіть двоє , це позмінна робота. Якщо в сім´ї впринципі ніхто не заробляє, то і про дітей думати рано
Бритоножка• 06 июля 2023
Ответ дляНевидимка
На детей может хватать впритык
Дети во множественном числе в вашей фразе совсем не уместно, со словами хватать впритык один ребенок это уже роскошь
Невидимка• 06 июля 2023
Ответ дляПтица секретарь
Ко мне, например, очередь не стояла
Заліковий троль• 06 июля 2023
Ответ дляНевидимка
Не все могут работать нянями
Не всі впринципі хочуть працювати
Мозговая пилочка• 06 июля 2023
Ответ дляФедорино Горе
а як викручувались,коли діти хворіли?
Це були доковідні часи, якось навіть не памʼятаю, щоб дуже хворіли. Хоча, я взагалі смутно памʼятаю перший рік після розлучення. Це було пекло, але воно вартувало того, що я маю зараз.
Невидимка• 06 июля 2023
Ответ дляБритоножка
Кому-то может впритык хватать на троих детей, а кому-то - и на одного ребенка
Виправлялочка• 06 июля 2023
В Киеве купила свое жилье, все возможно главное постпвить цель. Ну и все зависит от женщины, я к примеру сегодня с подружками гуляю, а муж с детьми с нашим общим и с моим от 1 брака сидит, а утром как обычно он встанет первым мне сварит кофе и принесет в спальню, а детям приготовит завтрак и младшего соберет в садик.
Невидимка• 06 июля 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Не всі впринципі хочуть працювати
Ну няней действительно может работать не каждая
АнтиТанкист
• 06 июля 2023
Ответ дляКоролева краси
Мои мысли созвучны с автором!
Мне 30, уже не знаю, когда рожу, все переживаю, но с таким отношением мужчин к женам в браке...
У меня среди подружек нет ни одного счастливого брака в моем понимании. Так, тянут лямку
Вот вот…. Страшно просто, это уже не говоря об остальных страхах, связанных с детьми.
Одні думки• 06 июля 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Мой муж зарабатывает во много раз больше меня, нам будет невыгодно меняться декретами, хотя есть такая опция.
И тема Автора о том, что женщина с рождением детей уже не всегда может вернуться на свой привычный карьерный уровень. Либо это произойдет через несколько лет.
До рождения ребенка я тоже такая была, осуждала всех, карьеристка до мозга костей😀