АнтиТанкист• 05 июля 2023

Муж и дети, почему так несправедливо?

Часто читаю тут, да и не только на форуме так. Много историй: поженились, все хорошо, родили ребенка, женщина в декрете, сидит сама, ухаживает за ребенком, муж не участвует/есть другие проблемы/ и прочее, и в итоге что: женщина в декрете никому особо не нужна, работать нет возможности иногда, если нет денег на няню или у родителей возможности помочь. В итоге - женщина в безвыходном положении. Уйти от мужа если что-то не устраивает не может, так как не потянет, плюс длительный перерыв в карьере часто усложняет не продолжение. А у мужчины все норм, и ребенок на женщине в итоге останется, вне зависимости от того будут они вместе или нет. Вот почему так, это же несправедливо?
Птица секретарь• 06 июля 2023
Ответ дляНевидимка
Ко мне, например, очередь не стояла
Я, возможно, сейчас буду несколько грубой, но зачем тогда вам замужество? Чтобы что? Мне на самом деле интересно мнение женщин. Можете не отвечать. И извините заранее

Грибной_Дождик• 06 июля 2023
Ох уж эти несчастные роженицы!
Так не рожайте, если не справляетесь! Кто вас заставляет?
Невидимка• 06 июля 2023
Ответ дляПтица секретарь
Мне хотелось создать семью
Мозговая пилочка• 06 июля 2023
Ответ дляПлету корзинки
То тільки тут так...в рожевих світах...
А реальність, якщо батьки не допоможуть в таких випадках, то нічого не вийде. Бо діти це не коти, яких закриєш в хаті і будеш працювати на 3 роботах
Вкотре переконуюсь, що кожен отримує рівно те, на що розраховує.
Моя мама все життя алкаша терпіла і продовжує. Бо ж діти-батько, блаблабла, піти нема куди.
І це її вибір, а не несправедливість.
Як і ваша оця віктимна писанина про практичну інвалідність жінки з дітьми.
Бритоножка• 06 июля 2023
Ответ дляОдні думки
Мой муж зарабатывает во много раз больше меня, нам будет невыгодно меняться декретами, хотя есть такая опция.
И тема Автора о том, что женщина с рождением детей уже не всегда может вернуться на свой привычный карьерный уровень. Либо это произойдет через несколько лет.
До рождения ребенка я тоже такая была, осуждала всех, карьеристка до мозга костей😀
Там в посте не предлагали меняться ролями, а предлагали работать в разные смены мужу и жене если денег хватает впритык))
автор АнтиТанкист • 06 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Быть домохозяйкой -это выбор самой женщины со всеми вытекающими
Ну там все понятно, я же эту тему даже не затрагиваю. Я как раз про работающих
Птица секретарь• 06 июля 2023
Ответ дляНевидимка
Мне хотелось создать семью
Задайте себе 5 зачем на каждый ответ, и вы удивитесь финальному ответу.
Мозговая пилочка• 06 июля 2023
Ответ дляМарічка
Пішли куди, на шию мамі з татом?
Дордень
Ні
По собі не судіть
Невидимка• 06 июля 2023
Ответ дляБритоножка
Не всегда можно выстроить график так, чтобы твои рабочие дни совпадали с выходными днями мужа

Невидимка• 06 июля 2023
Ответ дляПтица секретарь
Я сама не знала, зачем
Засомневаю• 06 июля 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Міняйтеся з чоловіком і робіть двоє , це позмінна робота. Якщо в сім´ї впринципі ніхто не заробляє, то і про дітей думати рано
А как можно физически меняться с мужем, как это должно происходить? Например ушел муж в шесть-семь утра на работу, пришел в восемь вечера, хочет получить готовый ужин и лечь спать. Как с ним меняться? Он после рабочего дня должен переключиться на ребенка и не отдыхать? Или жена будет ночью на работе, а днём с ребенком? Не реально и работать 8-12 часов и смотреть при этом за малышом. Это фантазии про работать двоим по очереди.
Бритоножка• 06 июля 2023
Ответ дляНевидимка
Тут все по классике, кто хочет, ищет возможности, а противоположная сторона, причины...
Засомневаю• 06 июля 2023
Ответ дляПтица секретарь
Может потому, что без семьи и детей это просранная жизнь. Прожить пустоцветом самое страшное.
Птица секретарь• 06 июля 2023
Ответ дляНевидимка
Я сама не знала, зачем
Вот и я об этом. В мире столько всего классного, что тратить свою жизнь на доказательства кому-то чего просто непростительно. Любите себя, люди тянутся к таким светящимся. И внешность тут не при чем
Невидимка• 06 июля 2023
Ответ дляБритоножка
Но ведь действительно не на всех рабочих местах гибкий график
Я такая наивная• 06 июля 2023
Ответ дляАнтиТанкист
Я не говорю что у всех и всегда так, но с такой статистикой страшно думать о детях, даже если кажется, что уверена в человеке. Все уверены, наверное, когда планируют беременность….
Так надо осознанно выходить замуж и детей рожать. Прежде , чем рожать, нужно иметь своё жильё, хоть какую то заначку или пассивный доход и понимать, что именно матери придётся нести ответственность за ребёнка. Потому что муж величина непостоянная. Ну или отдавать ребёнка после расставания отцу и пусть он думает, что с ним делать. а справедливости никогда в мире не было и не будет.
Невидимка• 06 июля 2023
Ответ дляПтица секретарь
Точнее, я знала, зачем. Мне хотелось быть как все. К тому же к бывшему мужу у меня были некие чувства
Бритоножка• 06 июля 2023
Ответ дляНевидимка
Ватсон, значит нужно искать с гибким , если других вариантов нет, не?
Птица секретарь• 06 июля 2023
Ответ дляЗасомневаю
Нет. Самое страшное- прожить не свою жизнь. Дети, кстати, сюда же. Вы их не для себя в мир приводите

Невидимка• 06 июля 2023
Ответ дляБритоножка
Не все могут найти работу с гибким графиком
Я не в теме• 06 июля 2023
Ответ дляАнтиТанкист
А як викручувались? Звучить гарно, але на ділі зазвичай - нічого хорошого ((((
То же самое! Ушла с двумя детьми от абьюзера и морального урода! Не пожалела ни секунды. Наоборот уже пошёл третий год и каждый день я благодарю себя, что сделала этот шаг! Кручусь сама, зарабатываю, устаю очень, но счастлива!
Невидимка• 06 июля 2023
Ответ дляПтица секретарь
А вообще, если к женщине не стоит очередь - ей что, не стоит выходить замуж?
Бритоножка• 06 июля 2023
Ответ дляНевидимка
Я не считаю своего бывшего мужа козлом
Но тем не менее вы же и не считаете свою жизнь состоявшейся? Но это же уже следствие ваших действий и решений, сначала первый попавшийся мужчина, потом незаполненная беременность и пошло поехало
Бачу_майбутнє• 06 июля 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Зняла убіту хату, через рік зняла кращу, ще через 2-купила. Не Київ, в 20 році за 30 тис двушку в панелі, грошима допоміг частково (дуже частково) на той момент майбутній чоловік.
Круто ви працювали, що відкладали по 30тис+ кожного місяця. +сплачували оренду і трьох людей.
Прямо казка
Бачу_майбутнє• 06 июля 2023
Ответ дляВиправлялочка
В Киеве купила свое жилье, все возможно главное постпвить цель. Ну и все зависит от женщины, я к примеру сегодня с подружками гуляю, а муж с детьми с нашим общим и с моим от 1 брака сидит, а утром как обычно он встанет первым мне сварит кофе и принесет в спальню, а детям приготовит завтрак и младшего соберет в садик.
В вашій ситуації все залежить як раз від Чоловіка)))🤣
Невидимка• 06 июля 2023
Ответ дляБритоножка
Не первый попавшийся. До бывшего мужа у меня были другие мужчины. Но я была нужна им чисто для секса (да и то на пару-несколько раз)
Птица секретарь• 06 июля 2023
Ответ дляНевидимка
Будьте собой. Вы такая неповторимая. Не ждите одобрения, просто наслаждайтесь каждым днем. Нет неправильного выбора. Есть ваш и другой. Вы всегда, при любых обстоятельствах,должны любить единственного человека- себя.
Шумелка Мышь• 06 июля 2023
Ответ дляНевидимка
А женщина что, товар, что к ней очередь? А если в очереди нет твоего человека, выходить абы замуж?
Нужно искать того с кем счастлив. Если оного нет - да, не выходить!
Невидимка• 06 июля 2023
Ответ дляПтица секретарь
Я себя не люблю
Птица секретарь• 06 июля 2023
Ответ дляНевидимка
Выходить замуж надо не по причине «очереди» или ее отсутствия, а по причине, что вы встретили подходящего мужчину, убедились в его жизненной позиции, открыто, без стеснения обсудили все важные моменты вашей доооолгой совместной жизни и только потом осчастливили этого замечательного человека