ПрипоРошенная• 06 июля 2023
Это я балувана или коллега не права?
Утром иду на работу, буквально метр не дошла до автобуса, как у меня порвались босоножки на правой ноге. Идти в нем нет никакой возможности, поэтому взяла его в руки и сгорая от стыда на глазах людей прошла этот метр в одной туфле и залезла в автобус и села. Сразу давай звонить коллеге, чтобы попросить её вынести к автобусной остановке, когда приеду, целые босоножки мои, которые были на работе. Так как она меня плохо слышала, написала смс - пожалуйста вынеси обувь мне, мои порвались. Потом дозвонилась, уже я приехала, из автобуса вышла и села тут же на скамейке ждать. Она недовольным голосом отвечает, чтобы я типа подошла до входа в подъезд, а она мне так и быть с 3 этажа вынесет на 1этаж. Типа что такого пройтись мне босой. Уточню до работы от скамейки где я находилась до нашего кабинета 3-4 минуты ходьбы. Если бы дошла до подъезда, то подняться наверх уже несколько секунд. Смысла ей тогда вниз опускать обувь мне я не вижу. Мне же было жутко стыдно полностью босой чапать , мимо проходящие люди, наша охрана меня бы не поняли. Совсем ку-ку -идет босая. Я по телефону начала нервничать, что она мне обувь нести не хочет, она трубку бросила и больше не брала. Позвонила я начальнице - она сказала, что коллега понесла мне обувь. Короче подходит коллега и уже сдалека начинает возбухать, что какая я фиговая, что даже не переместилась с дальней скамейки к той скамейке, что ближе к ней. Типа что впадлу что ли, не впадлу, но мне брезгливо босыми ногами идти по асфальту. Она мне мои босоножки швырнула и еще обвинила, что я не так как надо попросила. Хотя я по человечески и звонила и писала, пожалуйста, принеси обувь, я вообще по натуре не люблю кого-то просить, всегда стараюсь обходиться своими силами, а тут патовая ситуация, мне стыдно идти босой на работу. Вот думаю я не права? и действительно балувана, могла коллегу даже не просить, просто молча босой дойти до работы или коллега не права и ей просто лень было мне обувь вынести? да еще и швырять её мне.
ПрипоРошенная
• 07 июля 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Вы и здесь хамите просто так человеку. Представлю каким тоном приказали обувь вам нести.
орала как бешенная, обзывала её дурой ненормальной, топала ногами и требовала срочно принести мне обувь)))))))
ЛюблюДевчонок• 07 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Вы знаете -наверное, это нормально. Помню в юности читала книжку Кунина Интердевочка, где муж швед отчитывал Таню Зайцеву, что она пошла у соседей что то там попросила из еды занять, не помню уже сахар там или что. Я тогда Таню понимала, так как в 90-е было норм пойти к соседям занять что угодно. Это было НОРМАЛЬНО на тот момент у нас. А сейчас представьте себе , чтобы кто то из соседей пришел что то занимать. Ну вот и с помощью так на западный манер никто никому ничем не обязан. Может так и правильно и лет через 20 уже не будет ни одного человека, кто нормально отнесется к просьбе обувь принести. Будет это странно и однозначно неправильно.
Раніше просили через скрутне становище та через великі черги. Просто так було не купити нічого. Все треба було «діставати».
Щоб раніше людина сіла на лавку через взуття і чекала б нову пару від сусідів/колег- такого точно не було. Навіть в голову нікому б не прийшло.
Ви переплутали тепле із мʼяким
ПрипоРошенная
• 07 июля 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Дивна жінка.
Ну не бачила я , може так йшов хтось, може ні, в кожного свої справи, немає чого людям робити вас розглядати, ну правда. Якби випадково і побачила когось босого подумала б що взуття порвалось так буває. Ну або проспорила людина. Ну або перепила вчора і забула де розулась) Ну в будь якому разі то її діло. Єдине, якби взимку боса йшла, напевно, б запитала чи потрібна допомога. А так, дівчино, корону поправте, всім байдуже.
ок.. поправила))))
ПрипоРошенная
• 07 июля 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
Я вас, авторе, звичайно не знаю, але є такі люди, що кожному дадуть роботу. Це як моя сестра. Все дитинство, юність, як вона купалась, то всі мали її обслуговувати. Кричала з ванної, щоб принесли рушника...потім одяг...потім ще щось. І, знаєте, це дратувало. Навіть коли ми вже повиростали, вона приїхала до мене вгості і знову та ж історія. Крики з ванної, щоб принесла щось там. Було смішно... Може ви, авторе, з таких? Все таки вам треба було поступитись своїм комфортом, адже босоніжки порвались у вас і пройтись босоніж так, неприємно...але ви вирішили це неприємно зробити колезі. А вона чого мала бути в некомфортній ситуації? Десь іти в спеку, бо вам неприємно ніжки калякати, а їй має бути приємно вас обслуговувати.
если бы вы прочитали всю тему, вы бы так не написали. Я уже писала о том, что всегда отказываюсь от предложенной мне помощи, что то донести.Не хочу людей напрягать. Хотя вроде как бы мне же сами даже предлагают, грех не воспользоваться. Но вот мне стыдно чего то. 100 раз также писала о том, что мне стыдно идти босой, я и так со стыда сгорела когда на глазах у всех у меня сандалия развалилась, что мне пришлось нагнуться снять её и босой в одной сандалии метр до автобуса дойти.
ЛюблюДевчонок• 07 июля 2023
Ответ дляeuhunter
В данной ситуации это про нормальное человеческое отношение вообще. Как помочь просто незнакомому человеку при травме или любой неожиданной ситуации. Накручивать на это что-то личное я бы точно не стала. Про жалобы начальнице я не вчитывалась, я так поняла, что девушка просто позвонила по доступному телефону, потому что коллега бросила трубку.
Тобто нормально так подзвонити керівнику і сказати, щоб вона метнулася кабанчиком і принесла автору тапки?
ПрипоРошенная
• 07 июля 2023
Ответ дляКак нефиг делать
а кто?
при нормальных отношениях обувью не бросают в ’неврага’ .
то вы не на меня попали, я бы рассказала вам как это ’звонок начальнику’...
ок. враг так враг. в сотый раз уже не буду писать одно и тоже, если люди не удосуживаются прочитать мои ответы, а потом выдумывают байки про звонок начальнику, чтобы нажаловаться
ПрипоРошенная
• 07 июля 2023
Ответ дляКак нефиг делать
вы до сих пор не поняли что не правы?
коллега отказала в вашей просьбе,а вы её нагнули через начальницу.это насилие!
если бы я вылетела разъяренная с вашими тапками,то вы бы от меня бежали босая,не разбирая дороги.
а где я написала, что она отказала в моей просьбе? где я написала, что нагнула её через начальницу? не надоело на ходу додумывать ?))))
Как нефиг делать• 07 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
к сожалению, читала тему от и до. аж разозлилась...
так что меня упрекать и не думайте.я не ваша коллега
ПрипоРошенная
• 07 июля 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Ви переплутали тепле із мʼяким
не правда. Сахар, соль, спички, картошка никогда не были в дефиците. А чаще всего такое и занимали. Я вас разочарую колбасу и другие деликатесы никто не занимал)) Тогда была такая философия. Общались, ходили друг к другу в гости. сейчас так не принято
ПрипоРошенная
• 07 июля 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
кто начальник метнулся кабанчиком и принес мне тапки?)))
ПрипоРошенная
• 07 июля 2023
Ответ дляКак нефиг делать
ну значит вы из тех, кто выворачивает слова наизнанку
как написали тут некоторые с буйной фантазией, что я брезгую с людьми из цехов общаться
ЛюблюДевчонок• 07 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Кинули* ви хотіли написати?))
Мира всем• 07 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
А как можно годами ездить в одном автобусе и прям никого не знать?
ПрипоРошенная
• 07 июля 2023
Ответ дляМира всем
устройтесь на предприятие, где работает от 3000 человек и больше и узнаете)) Я должна сама навязываться в общение к незнакомым мне людям в автобусе? даже если мы годами ездим вместе? я уже представляю, если бы я кого то и знала, то чего я должна кого то просить помочь?)) мне тут ясно объяснили, что никто никому ничем не обязан и каждый должен решать свои проблемы самостоятельно, а не напрягать упаси боже других)))
Мира всем• 07 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Даже если не особо знаете,то все равно можно громко у всех спросить,есть ли у кого пакеты или скотч.
ПрипоРошенная
• 07 июля 2023
Ответ дляНаизнанку
А почему колега должна вам бегать брать увольнительные и носить на улицу?
ну мне предложили тут вернуться домой, а потом на такси на работу приехать. Вот тем, кто это написал я и ответила, что для коллеги это было бы гемморойней. Начальник бы ей сказала этим всем заниматься и вынести мне увольнительную на улицу. Не будет же она начальнику перечить. Если бы она на работу задержалась на час, так же само заставили бы меня бегать оформлять, выносить увольнительную
Мира всем• 07 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
А вы ножками пойти свою бумагу забрать не можете?
ПрипоРошенная
• 07 июля 2023
Ответ дляНаизнанку
А кулька обычного у вас собой не было?
У меня тоже рвалась обувь и я кульком на бант привязывала подошву к ноге.
Попросить нельзя было ни у кого на улице или остановке ?
пакет обычный, кулька не было. Я на остановке прихожу всегда в последний момент, когда автобусы последние приезжают и все оставшиеся на остановке люди , заходят в автобусы. Я и иду обычно так всегда на последний автобус , на последнюю дверь автобуса гармошки. Обычно сразу сажусь и через пол минуты автобусы уже трогаются.
ПрипоРошенная
• 07 июля 2023
Ответ дляМира всем
я могу) начальник не разрешает) Ей не нужны неприятности по работе от охраны.
Бабка-ежика• 07 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
в том то и дела, что была такая тема и я хорошо помню, что писалось, что в Украине не принятно с ними ходить, а вот в Европе и 18-летние с ними ходят
Ну почему же не принято? Еще с 90-х очень даже принято)
Вообще ’принято’ - ’не принято’ по отношению к хозяйственной сумке как-то странно звучит. В театр с таким ходить не принято, а в супермаркет или на базар - уместно и нормально.
Оченьценная• 07 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Сто лет не ношу каблуки)))) возраст уже не тот и вес))) но я бы покосилась если бы увидела коллег идущих без обуви на работу.
Ну вы показывали картинку с босоножками, что у вас похожие. Там каблук был.
Оченьценная• 07 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
а если бы в отделе вас осталось только двое, остальных всех сократили, кого бы вы тогда попросили?))
А если бы коллега трубку не взяла от вас, пропустила звонок, или бы заболела. Кого бы вы просили вынести босоножки? Как бы выпутывавшись из ситуации? Наверное, МЧС вызывали?
Оченьценная• 07 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
а если я поступлю как она, возьму 2 недели отпуска, подроблю их по дням и она вообще 2 недели за бесплатно отработает. Норм? а чё? я должна под нее подстраиваться. Мне вот так удобно отпуск выбрать, я тоже дни экономлю.
Она же не специально берет таким образом выходные чтоб вам насолить. Ей так было удобно и необходимо. Ничего она не нарушает. Вопрос к вашему руководству, почему переработки не выплачивают правильно.
Самоучка• 07 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
ну я же беру, так что ей всегда платят, На самом деле этот вопрос начальница подняла первая, чтобы брать отпуска так, чтобы не в ущерб другим, так как нас осталось двое, работы в 2 раза добавилось, после того как больше половины отдела сократили, нам зарплату не подняли тогда, а из за разных графиков работы, замещающему приходится работать с 8 до 7 вечера. Просто можно взять 2 недели отпуска так, чтобы вообще без доплаты, если дни подробить, она так делала, шла на 2 недели, а дни брала так кусками , что мне платили только за неделю. А могли и вовсе не заплатить нечего, если бы она 2 недели так кусками выбрала
Нічого не зрозуміло, але це питання до начальства, чому по такій дивній схемі доплачують, коли залишаєшся сам в офісі.
Самоучка• 07 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
пардон не теоретически, а на практике вы ходить раз приходили в офис босой?
Там вам тут вже десяток прикладів з реального життя навели.
Самоучка• 07 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
ну вот и у меня такие мысли. Подумают люди, может я с ума сошла, вот и иду босиком. Типа с приветом какая то.
І що вам з того? ))))
Ви розумієте, що ви зараз про себе пишете, це саме ви засуджуєте людей і вважаєте, що вони ’с приветом’ за якусь дрібничку типу босоніжка чи кравчучки. Перегляньте своє ставлення до людей і жити стане легше
Чумачечая_• 07 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
я бы поступила проще, лучше бы домой поехала и взяла отпуск. как то мне не хочется выглядеть как здрасьте
ну так ви ж мали нагоду це повідомити керівничці, тим паче ви ж з нею спілкувалися зранку. Ну такоє...
Регионщица• 07 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
1. Не создавайте проблемы там где их нет.
2. Просить можно и нужно. Если бы с вашей ногой что то случилось, то ваша коллега помогла бы вам. Но вы придумали проблему. Пройтись босиком, это не проблема. проковылять от остановки до офиса в босоножке который превратился в шлепанец, это не проблема.
3. Если вы боитесь что о вас подумают что вы сошли с ума, то были предпосылки вашего неадекватного поведения. Ни один нормальный человек не заподозрит в ненормальности босого человека, несущего в руках порванную обувь. .Если бы вы пошли босой, то получили бы массу внимания, сочувствия от коллег. Стали бы звездой дня, героиней в хорошем смысле. Но вы решили покапризничать.