Разгуляшка• 06 июля 2023

Сколько времени с животными проходят границу?

На что рассчитывать?
Неначасі• 06 июля 2023
Рассчитывайте на любую длительность прохождения, хоть с животными, хоть без. Хотя, может, вы коня везёте и это займёт ещё дополнительное время

Вся така шо куди там• 06 июля 2023
Точно также как и без животных. Очередь одна
автор Разгуляшка • 06 июля 2023
Ответ дляВся така шо куди там
Спасибо. Я просто не знаю долго ли проверяют животных
автор Разгуляшка • 06 июля 2023
Ответ дляНеначасі
Крокодила😂
Доктор Варвар• 06 июля 2023
Читала, что с животными только днём.
Свекруня• 06 июля 2023
Быстрее чем мужиков, прям как детей)))
Fashion_besties• 06 июля 2023
Ответ дляВся така шо куди там
Не так. С животным нужно к ветеринару.
1. Нужно убедиться что он есть на таможне прежде чем выбирать пункт пропуска
2. Он должен там быть во время когда планируете ехать (некоторые веты на небольших пунктах не находятся там 24/7)
3. Будет зависеть от очереди к вету помимо общей очереди.

Сама проверка животных займёт +20 минут примерно, осмотр животного, смотрят документы, чип, вносят данные в их базу.

к.Буланова• 06 июля 2023
На шегини проходили недавно, в автобусе было 2 собаки, на время прохождения никак не повлияли, все в 1 очереди
Упругая попка• 06 июля 2023
Ответ дляРазгуляшка
В Перемышле проходили. У ветеринара заняло около 10 минут. Главное днем проходить,чтобы он был на месте
Кредитная• 06 июля 2023
Проходила границу Венгерскую ( Тиса) , Чоп- Захонь час назад То , что автобус на границе простоял 13 часов- это второй вопрос, по приезду были 15- м автобусом и вот так долго.Прошли венгерский паспортный контроль, вещи положили на ленту на сканирование.Собачка в переноске, показываю, говорю вот собачка, вот все документы в папке.Даже не взглянули, проходите махнули и всё.Но раз на раз не приходится.
автор Разгуляшка • 06 июля 2023
Ответ дляУпругая попка
Спасибо.
Соображалочка• 06 июля 2023
на пешеходном пункте пропуска пожалела что у меня черепашки, за мной еще дама с улитками была
автор Разгуляшка • 06 июля 2023
Ответ дляСоображалочка
Вы шутите?
Соображалочка• 06 июля 2023
Ответ дляРазгуляшка
Вы шутите?
нет, и всем надо своим ходом
автор Разгуляшка • 06 июля 2023
Ответ дляСоображалочка
нет, и всем надо своим ходом
Ну понятно тогда
Я своему котику скажу пусть сам там решает вопросы с ветеринаром, контролем и догонит нас по пути ☺️
Малая еще та• 06 июля 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Читала, что с животными только днём.
Це якщо потрібен ветеринар.
автор Разгуляшка • 06 июля 2023
Ответ дляМалая еще та
Це якщо потрібен ветеринар.
А якщо отримати міжнародний сертифікат, то ветеринар не потрібен?
І що перевіряють на кордоні у тваринки?
І міжнародний сертифікат можна отримати у будь-якого ветеринара?
Малая еще та• 06 июля 2023
Ответ дляРазгуляшка
І що перевіряють на кордоні у тваринки?
Так, якщо ви обміняєте завчасно свою Ф1 на міжнародний сертифікат, то ветеринар не потрібен. Перевіряють наскільки я знаю по-різному. В декого нічого не дивляться, а в декого навпаки. Міжнародний сертифікат потрібно отримувати у відділах міжнародного інспекційного контролю.
Малая еще та• 06 июля 2023
Ось адреси таких відділів в Києві

Доктор Варвар• 06 июля 2023
Ответ дляРазгуляшка
Ну понятно тогда
Ну вот кстати интересно) мы как-то ночь стояли на польской границе, так наблюдали там стайку бездомных собак, которые спокойно мотались туда обратно)) и никто у них паспорта не спрашивал)
Собаки точно бездомные , т к с обученными отдельно ходили.
Глаголиця• 06 июля 2023
у нас только окинули взгялдом все документы. но они действительно у нас были все. коты сидели в переноске в машине - их даже не доставали, может и не видели, что их двое (переноска черная с черной сеткой, реально не видно особо). на котов потратили с минуту - достать с папки документы