Голодаю• 06 июля 2023

Вы все хотите знать, когда война закончится?

Тогда, когда мы украинцы все станем едины и будет радоваться и переживать друг за друга.. Пояитала последние темы, это же позорище. Сплошное противостояние внутри страны. Уже некоторые позлорадствовали Львову. Другие, кстати такое часто пишут, что "носятся тут только с Киевом". Киев в печенке у многих. А что ж вы хотели, это же столица нашей страны. Разве мало Киеву и области досталось?? И достаетсяпости каждый день, последние ночи пока тише. Война не учит быть добрее вас.
Наболело
нинель 1919• 06 июля 2023
Ответ дляklymbikaklymbika
Капець ви странна. Я також у Києві, мій чоловік також у клітці, але сестра у Чернівцях і її чоловік воює. Багато чоловіків і жінок з Чернівців і Львову на війні.
а ще більше,виїхали саме з тих регіонів і зараз катаються,закони не для всіх нажаль однакові...
Ronia Aronia• 06 июля 2023
Ответ дляYaska yana
Гугл говорит, что современные войны в среднем длятся 15 месяцев
Спросите гугл, сколько длится война в Афганистане, в Сомали, в Израиле...
Yaska yana• 06 июля 2023
Ответ дляRonia Aronia
Не думала что нас сравнивают с этими странами и причинами войны в них
Ronia Aronia• 06 июля 2023
Ответ дляKrupinkaSs
Ну да,уже сейчас военкомы бегают за мужиками,а через год,сколько будет желающих идти на бойню?Недовольство правительством в народных массах растёт.Тут кроме внешней войны намечается ещё внутренний конфликт,и власти это хорошо понимают.
Прочтите, пожалуйста, этот комментарий и свой предыдущий, на который я отвечала вам. И попробуйте найти между ними связь. Подсказываю - ее нет. И не ждите открытого противостояния народа и власти, его не будет.
Ronia Aronia• 06 июля 2023
Ответ дляYaska yana
А с чем вы предлагаете сравнить? С Колумбией, где война идет более 50 лет? Но там другой сценарий конфликта, это плохой пример.
Yaska yana• 06 июля 2023
Ответ дляRonia Aronia
Думаете европейцам нравится война практически у их границ? Должны поспособствовать скорейшему завершению
Ronia Aronia• 06 июля 2023
Ответ дляYaska yana
Проблема в том, что в самой Европе есть много потенциальных точек конфликта. От банального конфликта Сербия-Косово до территориальных претензий, приглушенных Второй мировой войной. Простым людям, конечно же, войны не хотелось бы, но не они решают, куда их поведут. Уже полтора года выслушиваю мнение о ситуации в Германии с трех сторон: от давнего немецкого знакомого - коренного пожилого немца, от богатой подруги, которая выехала с детьми и мужем 24.02.2022, и от бедной родственницы, которая тыняется по Европе.
Mashulenka• 06 июля 2023
Ответ дляslav10
Згодна. Бісять такі порівняння, ’у нас більше нам гірше’. Всі в однакових умовах, на жаль. Просто хтось ближче до нелюдів, а хтось трохи далі.
І да, коли в моєму місті загинули діти, навіть район назвали де це відбулось, родичі із Запоріжжя навіть не подзвонили і не запитали чи живі ми...
А вы родственникам из Запорожья каждый день звоните? Знаете про каждый обстрел Запорожья, да?
Mashulenka• 06 июля 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Берлинская?😂 ну зачем вы ее смотрите?? Она шарлатанка. Что Нечай говорил? Все предсказания людей которых нет в живых коверкаются из года в год
А можете поподробнее про Берлинскую
Я вот иногда смотрю ее интервью и что-то меня в ней смущает но не могу разобраться что.
Romina83• 06 июля 2023
Автор, если вы скажете, что вас за все это время ни разу не накрывало настроение из серии ’заб..ло все и вся’ - причем в буквальном смысле - и свои, и чужие, и война, и еб..тые мирные планы и все прочее - то вы либо соврете, либо сидите на чем-то забористом. Все имеют право на эмоции, в том числе и на негативные, и не только по отношению к рашистам. И если бы все было так просто, как вы тут понаписали - война бы закончилась еще в прошлом феврале.
чаревна• 06 июля 2023
Автор, а почему вы свою позицию без анонима не высказали, очко жмёт?
Вы любительница лбами сталкивать? Наверно только идиот или кацап будет злорадствовать, что где то что то прилетело.
Пикарда• 06 июля 2023
Ответ дляYaska yana
Они и способствуют, по своему, убеждали отдать РФ уже окупиррованые территории
taka• 06 июля 2023
Ответ дляMashulenka
Конечно не знает. То ж какое-то там прифронтовое Запорожье. Там каждый день так. А вот у неё другое. Но все в одинаковых умовах, безусловно.
Allbina• 06 июля 2023
Ответ дляНеместная Я
Я не матрьошка, я була там проїздом в березні 22р. Найгірші спогади. Ніколи туди не поїду. І дитина моя в шоці
Я теж у березні і у захваті від того, що людей зустрічали, консультували, наливали чай і давали бутербродики, що були палатки для обігріву, по можливості розселяли, або направляли на автобуси за кондон. І це родили прості люди і за свої гроші. І замість дакую деякі ще носрм крутили, що чай несмачний і розбавлений. Ми у Львів приїхали о 2й ночі, і якби не все це, то не знаю як би ми протягнули до ранку.
оле-чка• 06 июля 2023
Да, мне обидно за свой город Запорожье
Никто его не ценит
Jave• 06 июля 2023
Ответ дляMellisa
Я перечислила все возможные проблемы, но вы выделили именно то, что вам захотелось.
То відповідь на питання буде, ви як людина як заявляє що є можливість виникнення конфліктів в суспільстві українському на мовному питання коли ви сама особисто були свідком таких конфліктів? І звідки вам знати яка атмосфера є чи буде в українському суспільстві якщо самі перебуваєте за її межами?
Ксения508• 06 июля 2023
Ответ дляRonia Aronia
Отвечу иносказательно. Посмотрите, сколько длятся современные вооружённые конфликты и каковы их последствия.
Я загуглила 9 лет
slav10• 06 июля 2023
Ответ дляMashulenka
попервах запитувала і дзвонила, хоча сама розумію, що на лінії фронту не солодко, тут і новини не потрібно дивитись.
потім перестала, оскільки мною і моїми дітьми не цікавляться.
а у них була можливість залишитись на більш спокійнішій території
а мірятись бідою зараз взагалі не доречно
kudrevich_julia• 06 июля 2023
Ответ дляКоролева спама
Украинцы не будут едины. Ну, только короткие промежутки времени, как пару месяцев после февраля 2022.
Мы разные по языку, культуре и еще многим вопросам. Поэтому нам надо говорить не о единстве, а о принятии друг друга: разными, но объединенными одной ценностью. Свободой, как вариант
Боже,как Вы правы!!! Вот бы кто- то еще услышал и прекратили эти ужасные междоусобные войны,за язык ,за квартиры и т.д
kudrevich_julia• 06 июля 2023
Ответ дляrybka21
в нас тільки за Тулькіним можна орієнтуватись, якщо він встигає попередити про вильот. а денні тривоги до Ха взагалі не мають жодного відношення.

о, завило.
але вильотів нема, небезпека для області
Хто це? Якщо не важко,дайте ссилку
Павлодарская• 06 июля 2023
Ответ дляКонтрольница
Это всё бла-бла-бла будем добрее к друг другу или нет - на продолжительность войны это никак не повлияет. Или если все завтра станут ’добрыми и пушистыми’, то автоматически война закончится?
В один миг
Ольга-f5e3• 06 июля 2023
Ответ дляМона_Лиса
Не скоро, до 27 точно... А вот после что? Послевоенное время - это всегда разруха. Как отпустят все цены, что придерживают искуственно...
Да пишите уже до 37 точно, чего уж там!
natallochka• 06 июля 2023
Ответ дляНеместная Я
Відкривайтесь...а то я не иестная и нематрьошка :)
Ольга-f5e3• 06 июля 2023
Ответ дляЗалізна пані
А у них у всех мимо. Я от нечего делать следила за Дианой медиум, боевой ведьмой и астрооберег. Тут прям так писали, что у каждой 95% попаданий, в общем, свои фан группы на советчице. Мне стало интересно, что неужели и правда, точнее думала не о таро или магии, а что может есть знакомства соответствующие и кому-то из них инфу предоставляют. На деле - фигня. Все пальцем в небо. У Дианы этой хоть иногда что-то в точку, хотя тут больше играет роль то, что она очень размыто пишет. А остальные вообще фигня. И мольфара этот, которого все хвалят, смотрела полное видео с ним, и не одну. Ну такое.
Так Дианка на все города одно и тоже пишет: готовятся, пролетать будет, будет лететь. Авось где -то да угадает!
Ольга-f5e3• 06 июля 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Я нахожусь за границей. На днях, сидим с мужем и детьми на пляже, кушаем мороженное и мирно общаемся. На русском языке. Дети мои понимают украинский, но не говорят. Мы с мужем хорошо знаем украинский и говорим на чистом, литературном языке, без суржика и т.д. Но вот дома нам удобней говорить по-русски. И тут смотрю, приходят украинцы ( 2 женщины). Говорят на таком ломанном украинском, что аж страшно. Уши режет. Я, видя « наших», абсолютно нормально заговариваю с ними и спрашиваю, от куда они, все ли у них ок, как устроились. И тут такой ответ: ми з України, а ви тоже? Бо бачу, шо українці, але чогось маскуються під росіян. И сразу: а чоловік як виїхав? Ну я и ответила, что вчера в баре видела, как били русских, маскировавшихся под украинцев, они пытались говорить на украинском, типо вашего, позоря и коверкая украинский язык. Но их таки вычислили. Так что рекомендую записаться в школу украинского языка и учить его с тем же усердием, что и иностранный. Обиделись.
А на что обиделись? На свою безграмотность? На свои упрёки? Ну такое…
Кстати, да
Как ваш муж выехал?
Ольга-f5e3• 06 июля 2023
Ответ дляKrupinkaSs
Зато в рашке нет недовольства правительством в народных массах
avicber• 06 июля 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Не надо спихивать вину за войну и жертв на украинцев.
То что в нашем менталитете умничать и обсуждать, то такое..
Но этот бред, что из-за кого-то началась война и будет продолжаться, нахрена вы его транслируете?
Бред то что я постоянно слышу от украиномовным, что война началась из-за языка, из-за востока.
avicber• 06 июля 2023
Ответ дляКсения508
Я загуглила 9 лет
Война началась в 2014 если что. Я то это точно знаю и видела своими глазами.
Удивляют люди для которых война началась в 2022.
Ксения508• 06 июля 2023
Ответ дляavicber
А где я написала обратное?
sammy• 06 июля 2023
Ответ дляAllbina
А моїй дитині ні простого окропу не налили,ні води не дали. Плюс ганяли зі сторони в сторону-так нам ’ підказували’ де автобусів зупинка. Сказати,що я засмучена тим відношенням-це не сказати нічого