Заикальница• 06 июля 2023
Испания по программе cear
Подскажите пожалуйста кто ехал недавно по этой программе или подобной другой, куда вас поселили? Как вообще всё это происходит, искали на месте или можно заранее с ними связаться?
Играю у края• 06 июля 2023
Знакомые с начала войны там. Не знаю эта ли программа. Сначала жили на базе отдыха вчетвером в комнате 2 м на 2 м. На море правда. Спустя время попросили уехать. Сняли жилье за 700 евро в месяц. Это 100 км от Барсы. Муж работает на стройке за 1500 евро без языка. Очень тяжело пока. Жена не работает, язык учат плохо. Ещё одна знакомая одинокая дама 50 лет тоже в Испании. Спустя время попросили выходить на работу. Она нашла любовника и поехала к нему жить. Он её и содержит. Но в плане перспектив работы все плохо. Местные её даже не могут найти. Безработица
Заикальница
• 06 июля 2023
Ответ дляИграю у края
Нет, то не оно. Программа от Красного креста с 3 этапами. На 0 этапе куда то селят, через какое то время оплачивают аренду и вроде бы начали уже выплаты.
Играю у края• 06 июля 2023
Ответ дляЗаикальница
А, ну первые по ней и были. От Красного креста жили на той базе. Сняли жилье за 700 евро - 500 оплачивает Красный Крест. Но для Европы это все равно мало. Надо работать. В месяц траты 1500-2000 евро на троих. И всего 500 евро раньше Красный Крест оплачивал. Остальное надо самому. Только на первом этапе дополнительно кормили, но оттуда попросили спустя время уехать. Типа адаптировались - пошёл 2 этап
Королева спама• 06 июля 2023
Когда мы были в Испании в марте 22го, КК селил людей в хостелы и отели в городках. Мы познакомились с ребятами, что жили по этой программе. через 2-3 недели их попросили собрать вещи и отвезли автобусом в какое-то глухое село в заброшенный лагерь, где сказали жить полгода и не выходить из лагеря. Еду привозить обещали раз в неделю. Люди стали возмущаться, условия были ужасные и они не остались. Автобус уехал, а ребята своим ходом добирались обратно в город. Многие ночевали пару ночей на вокзале и поразъезжались по разным странам. Одна женщина с 3 детьми из этой партии все ещё осталась там, но сама сняла комнату в отеле в р-не 500 евро. Работала удалённо. Так что, вот так ещё бывало.
Заикальница
• 06 июля 2023
Ответ дляКоролева спама
Печальная история. Ну вот общалась со своей знакомой, они по программе Сиар, вначале поселили в какой то хостел, а сейчас им оплачивают жильё в курортном городе на самом юге Испании, море рядом, океан недалеко.