Кайдашева дочка• 06 июля 2023

Почему поезд Киев-Кишенев такой дорогий?

Купе 2500 грн с человека.люкс 5200 грн с человека:((
нёнька_я• 06 июля 2023
Езжайте через Одессу. Автобус Одесса Кишинев 800 грн

автор Наталья-249d • 06 июля 2023
Ответ длянёнька_я
На границе сидеть в авто не охота по жаре с детьми:(
Інно4каа• 06 июля 2023
расстояние
автор Наталья-249d • 06 июля 2023
Ответ длянёнька_я
Вопрос не в том чем ехать ,а почему дорогой?Ехать 17 часов до Кишенева,так же как до Ужгорода с Киева,но в Ужгород купе 450 грн где то
автор Наталья-249d • 06 июля 2023
Ответ дляІнно4каа
расстояние
По Украине есть длиннее пути ,но в 4 раза дешевле
diamond_shop• 06 июля 2023
тому що їде за кордон
Інно4каа• 06 июля 2023
Ответ дляНаталья-249d
да кто их знает,видимо потому что заграницу ехать
автор Наталья-249d • 06 июля 2023
Ответ дляdiamond_shop
тому що їде за кордон
В Прагу со Львова дешевле почему то ,хотя тоже за границу или в Польшу .
Pole• 06 июля 2023
Ответ дляНаталья-249d
Там 2 сегменти, можливо, через це й дешевше. А тут без пересадок.

автор Наталья-249d • 06 июля 2023
Ответ дляPole
Понятно.Ну писец конечно.Нам семьей 4 человека то купе туда и обратно золотым выйдет:((Это ж кроме стоимости турпутевки:(((
Pole• 06 июля 2023
Ответ дляНаталья-249d
Ну так(( що маємо, те маємо...
Marusia.• 06 июля 2023
А чому ВСЕ стало таким дорогим зараз? З тієї ж причини.
liliyaya• 06 июля 2023
Ответ дляНаталья-249d
Жесть.я тоже думала с Кишенева куда то полететь.
Теперь надо думать за дорогу до Кишинева) автобусом не хочется.
Проще и дешевле тогда на авто)
E-ducate• 06 июля 2023
Київ-Перемишль купейний теж 1900 грн, а той же потяг, якщо вийти у Львові , 600 грн. Тобто додаткові 2 години шляху коштують 1300 грн
До• 06 июля 2023
А своїм авто з Києва до Кишиніва треба через Одесу їхати чи Придністров´я?
автор Наталья-249d • 06 июля 2023
Ответ дляДо
Без понятия.Еще только думаем.Боюсь на этом и остановимся
автор Наталья-249d • 06 июля 2023
Ответ дляliliyaya
Проще и дешевле тогда на авто)
Ну проще я б не сказала.Надо за стоянку заплатить ,На границе постоять:((
Леска• 06 июля 2023
Автобус київ-варшава 1000, автобус київ-кишинев 2200. По часу однаково..
автор Наталья-249d • 06 июля 2023
Ответ дляЛеска
Ну вот и спрашивается какого фига?Молдова за проезд на своей территории деньги срубить решила?

kristi_ana• 06 июля 2023
Я тоже не понимаю, дешевле получается Киев-Хелм-Варшава. Мне Кишинев тоже удобнее, там есть у кого переночевать если что, но цена... А учитывая то, что сейчас и туры подорожали, то вообще космос будет. Знакомая на машине ехала из Чернигова до Кишинева 6 часов всего, так что можете такой вариант рассмотреть.
ВасильевнаЯ• 06 июля 2023
Ответ дляНаталья-249d
Берите плацкарт, уже сэкономите 2000 грн. Меня кроме цены еще напрягает что это поезд через день ездит, это неудобно
автор Наталья-249d • 06 июля 2023
Ответ дляВасильевнаЯ
По чётным туда по нечётным обратно.С моим особенным ребенком только в плаценте 17 часов проводить:(.В Украине или машиной или в люксе ездим:(
Леска• 06 июля 2023
Ответ дляkristi_ana
Чернігів-кишинев 6 год?
kristi_ana• 06 июля 2023
Ответ дляЛеска
Чернігів-кишинев 6 год?
Ну не знаю, так мне сказали.
Леска• 06 июля 2023
Ответ дляkristi_ana
Ми минулого року з донькою в Туреччину через кишинів по 2200 квиток до Кишинева, майже 9 тис на 2 туда-назад. А якщо 2+2 то 18 тис тільки до а/п добратися пздц
Леска• 06 июля 2023
Ответ дляНаталья-249d
Спробуйте як вище радили до Одеси а там вже рукою подати
Леска• 06 июля 2023
Ответ дляkristi_ana
Ну не знаю, так мне сказали.
Мы Київ Одеса за 4 год доїждали ну це якщо гнатися. + до Києва з Чернігова нехай 1-1,5 год, одеса-кишинев ще зо 2-3 год. +митниця як попадеш.
nastya_pl• 06 июля 2023
я тоже не пойму почему цены такие и так долго, но к счастью вожу и решила ехать машиной. со всеми расходами на бензин, зелёную карту и парковку это получится дешевле поезда. в принципе, если ехать через Польшу вы потратите те же деньги, только еще и пересадки делать придется и кучу времени тратить, а так прямым поездом доехали и не паритесь.
автор Наталья-249d • 06 июля 2023
Ответ дляnastya_pl
Зеленая карта не нужна в Молдавию на время войны.Читала недавно что надо для въезда в страну.Если я ошибаюсь поправьте меня
Pole• 06 июля 2023
Ответ дляE-ducate
Ні, на тому ж потязі сегмент Львів-Перемишль в районі 600грн))
Хтось вже писав, що брав 2 квитки, щоб зекономити.