КучМала• 06 июля 2023
Как нас сегодня на рынке намахали. Купили ковер(
Вот прям обидно до слез.
Надо было купить Его Ворсейшество. Погнала по Эпицентрам и салонам ковров, привезла несколько турецких, бельгийских изделий на примерку - но муж их забраковал, потому что они светлые и бликуют при просмотре киношечек. Ковры уехали обратно, цена вопроса была от 12 до 25 тысяч...
Сегодня проезжали вместе мимо Троещинского рынка и стоя на светофоре, увидели что там между рядов продаются... ковры! Ну мы на разворот и туда. Изделия по дизайнам конечно прощай молодость, я такого в салонах и не видела. Но мужу понравился один, вот прям по его мнению идеальный идеал и нам нужен именно он. Мне так совершенно жуткий, а ему прям ооооо, ковер отличный!
Спрашиваю, сколько это вот будет стоить в размере 3 на 3,5 метра? Продавцы на умняке высчитывают что-то на калькуляторе и выдают цифру "18!". Глаза мои лезут на лоб, спрашиваю, ничего ли они не перепутали? Я за 12 брала турецкие фирменные ковры с шоурумов. За что тут 18 будет? Они тут же извиняются, мол, да, попутали что-то, 11 тысяч такой метраж будет стоить. Я начинаю пятиться на выход - за 11 он мне тоже малоинтересен. И тут начинается спектакль. Продавцы кому то звонят, согласовывать цену. Озвучивают "ну за 8500 можем, но ниже совсем никак, это Турция фабричная, хорошее качество".
Тут мой муж уже не выдерживает и соглашается. "Да-да, берем, хорошая цена и хороший ковер!" В общем, его режут из рулона и оверлочат. Возврата само собой нет.
Всё это время мысли у меня наимрачнейшие - мало того, что ковер не нравится, так еще и цена мне кажется странной, подозрительной. Ну когда уже привезли домой, я таки нагуглила его... Производство Украина, фабрика Карат. Модель "Міра". Это очень дешевая ковровая дорожка, просто широкая. И цена ее от 400 до 450 гривен за квадратный метр. То есть мой ковер должен был стоить ну максимум 4725 грн. И конечно никакой Турцией там и не пахнет. Обычный дешевый полиэстер.
Вот это продавцы там ржут сейчас, развели нас как лохов. Просто как распоследних непуганых лошар.
Клементина• 06 июля 2023
Ответ дляКучМала
Точно, точно.
Так, красиво вийшло
Забудьте! - гроші діло наживне.
І ваш чоловік правий коли каже, що Ви готові були заплатити навіть 20 лише за слово Туреччіна. Може там така сама Туреччіна - одне тільки слово.
Хоча, я вас розумію. Я теж щось куплю, а потім навіщось довго гуглю ціну. І не дай Боже дешевше найду
Забудьте! - гроші діло наживне.
Та_шо_ж_таке• 06 июля 2023
Ответ дляКучМала
И где тут был конфликт? В этой ситуации?
вам такое нравится, то лампа, то зеркало, то лестница, вангую вы опять пойдете на базар что-то с мужем покупать скоро, он опять разноется, вы купите херню и создаите здесь тему
Малая Налегке• 06 июля 2023
Ответ дляКучМала
Жара. На рынке сауна... Нависающий муж, которому ’классный ковер, мягенький, в цвет дивана, ну что еще искать, ну остальные все светлые!’
И я пропустила гол (
Автор, не факт, что онлайн актуальная цена. Часто потом оказывается что она тоже больше или вообще нет в наличии.
Оксана-004e• 06 июля 2023
Ответ дляКучМала
И я пропустила гол (
Никогда не пойму текстиля в цвет остального в комнате, оно все слились
КучМала
• 06 июля 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
На форум обычно и приходят обсудить какие-то странные, нестандартные случаи. Обычная спокойная жизнь всегда остается за пределами, у всех
КучМала
• 06 июля 2023
Ответ дляОксана-004e
Какого текстиля? Штор? Раньше зеленые висели. Потом может серые повешу. Это расходник
Оксана-004e• 06 июля 2023
Ответ дляКучМала
Ковер ужасная расцветка, сейчас столько красивых ковров, а не этот ужас в цвет дивана, уж извините
Галябалована• 06 июля 2023
Ответ дляКучМала
Блин, Оля, я думала у Вас там будет все стильно-модно-молодежно. А у Вас ковры...
КучМала
• 06 июля 2023
Ответ дляГалябалована
Я бы его в жизни не стелила, если б не нужна была звукоизоляция. Плитка гулкая, надо было закрывать, в комнате эхо без ковра.
КучМала
• 06 июля 2023
Ответ дляОксана-004e
Я 2 недели искала, хорошие ковры все светлые. Либо с эффектом потертости и эти потертости светятся светлым в темноте при работающем проекторе. Уже думала просто однотонный ковролин в эпике купить и заоверлочить. И случись же попасть на рынок(
Небалувана Галя• 06 июля 2023
Я, конечно, извиняюсь, может спрошу дикость - но когда это ковры из шоурума давали на примерку в квартиры ?
КучМала
• 06 июля 2023
Ответ дляНебалувана Галя
Даже услуга такая есть, официально у магазинов
Та_шо_ж_таке• 06 июля 2023
Ответ дляКучМала
дело не в спокойной жизни и тд, вам во всех темах надавали миллион советов( в том числе и в этой), но оно вам не надл
Небалувана Галя• 06 июля 2023
Ответ дляКучМала
Класс, не знала. Век живи - век учить
КучМала
• 06 июля 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Тут нет никакого совета, к сожалению. Потому что был бы хоть один шанс эту штуку вернуть - я бы не поленилась. Поэтому тема исключительно обсудить мою лоховость
Мааарковная• 06 июля 2023
За 8 тыс вы спокойно икеа могли б купить хороший. Они стильные и хорошего качества
КучМала
• 06 июля 2023
Ответ дляМааарковная
Размером 3 на 3,5 метра? Я смотрела Икею. Нет и близко таких размеров в Польше под заказ
ИМХОля• 06 июля 2023
Ой,автор)Вспомнила такую же историю из своего опыта с сапогами с рынка.Долго искала.В итоге купила з 1200 (это много лет назад было)и уже на подходе к автобусу увидела такие же ,решила спросить цену и мне назвали 400😒До сих пор помню)))Они еще и сломались через неделю (супинатор переломился))))
Мати тріля• 06 июля 2023
Ответ дляКучМала
Точно, точно.
У вас вирізано під ваші заміри. Обкидано. Вам не треба було замовляти доставку.
Можливо це його реальна ціна у ситуації ’індпошив’.
Інколи індивідуальні розміри сильно підвищують ціну.
Мама Чели• 06 июля 2023
Не замучуйтесь,авторе,десь загубили,десь знайдете.Побудьте монахом-буддистом або філософом,поки заспокоїтесь.
Я вас розумію,коли в моїй хаті був зробоений ремонт,я зайнялась пошукам інтер’єрних штучок,а це припало на другий карантин,коли все по інету було. І я вже майже знайшла ідеальний килим,і тут відкрились магазини і в одному мене чекав мій ідеальний килим.Надзвичайно красивий і неймовірно дорогий,з натурального шовку.Ну,ви можете уявити ,скількти здохло шовкопрядів для того килиму.Чоловік сказав,ні ,ти що,можна дачу купити за таку ціну.Але я сказала,що без ковра не піду.Купили його для моєї спальні.Я на ньому і лежала і сиділа,подружки мої мліли на цьому килимі.Але килим сподобався трьом моїм котам і вони,як починають ригати-несуться все вилити зі своїх шлунків на цей килим.Я вночі від звуків тривоги не підриваюсь, а він звуків котячої тошноти підриваюсь за секунду.І тепер мій кимим майже весь замитий від блювотиння..Десь прим’ятий,десь бликує..Так що ,можливо,вам не так вже образливо,як мені
Любительница• 06 июля 2023
Ответ дляКучМала
Точно, точно.
Автор, нормальный коврик. У меня тоже укр.производства в одной комнате - довольна больше, чем турецким. Выглядит ваше приобретение вполне ничего, на фото с сайта он хуже гораздо. Как говорит моя свекровь: ’что куплено то свято’))) так что - не переймайтесь, не самая большая печаль
КучМала
• 06 июля 2023
Ответ дляМама Чели
Хехе, вот поэтому я не смотрела ковров дороже 30😆
До этой суммы мне пофиг, что с ним случится, а вот после - уже будет сильно печалить
Любительница• 06 июля 2023
Ответ дляМама Чели
Давайте им курсами пасту Джимпет. Моя вообще почти никогда теперь не блюёт, раз в год бывает казус, а так, тьфу-тьфу, шерсть размягчается и выходит с другой стороны, не через пасть))))
Мама Чели• 06 июля 2023
Ответ дляЛюбительница
Не жеруть,не хотять,якщо насильно сурло пастою вимазую,вони ту пасту розносять по всій хаті.І на ковер теж-це ж їхне сакральне місце
Ананомчикус• 06 июля 2023
Автор, підтримала національного виробника і малий бізнес)
Може то ціна оптова за рулон, плюс оверлочити, плюс доставка і ціна наблизиться до базарної. Якби взяли за 18 то було б занадто.
КучМала
• 06 июля 2023
Ответ дляАнаномчикус
Я бы его и так могла взять, и без россказней про Турцию.
Сама не знаю• 06 июля 2023
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Обычный ковер
Ну ничего страшного что купили
это не ковер,а палас..
Зоя Жорівна• 06 июля 2023
Ответ дляКучМала
Сфоткайте комнату так,что-бы ковер был виден весь.От стенки до окна.Может не все так печально.