КучМала• 06 июля 2023
Как нас сегодня на рынке намахали. Купили ковер(
Вот прям обидно до слез.
Надо было купить Его Ворсейшество. Погнала по Эпицентрам и салонам ковров, привезла несколько турецких, бельгийских изделий на примерку - но муж их забраковал, потому что они светлые и бликуют при просмотре киношечек. Ковры уехали обратно, цена вопроса была от 12 до 25 тысяч...
Сегодня проезжали вместе мимо Троещинского рынка и стоя на светофоре, увидели что там между рядов продаются... ковры! Ну мы на разворот и туда. Изделия по дизайнам конечно прощай молодость, я такого в салонах и не видела. Но мужу понравился один, вот прям по его мнению идеальный идеал и нам нужен именно он. Мне так совершенно жуткий, а ему прям ооооо, ковер отличный!
Спрашиваю, сколько это вот будет стоить в размере 3 на 3,5 метра? Продавцы на умняке высчитывают что-то на калькуляторе и выдают цифру "18!". Глаза мои лезут на лоб, спрашиваю, ничего ли они не перепутали? Я за 12 брала турецкие фирменные ковры с шоурумов. За что тут 18 будет? Они тут же извиняются, мол, да, попутали что-то, 11 тысяч такой метраж будет стоить. Я начинаю пятиться на выход - за 11 он мне тоже малоинтересен. И тут начинается спектакль. Продавцы кому то звонят, согласовывать цену. Озвучивают "ну за 8500 можем, но ниже совсем никак, это Турция фабричная, хорошее качество".
Тут мой муж уже не выдерживает и соглашается. "Да-да, берем, хорошая цена и хороший ковер!" В общем, его режут из рулона и оверлочат. Возврата само собой нет.
Всё это время мысли у меня наимрачнейшие - мало того, что ковер не нравится, так еще и цена мне кажется странной, подозрительной. Ну когда уже привезли домой, я таки нагуглила его... Производство Украина, фабрика Карат. Модель "Міра". Это очень дешевая ковровая дорожка, просто широкая. И цена ее от 400 до 450 гривен за квадратный метр. То есть мой ковер должен был стоить ну максимум 4725 грн. И конечно никакой Турцией там и не пахнет. Обычный дешевый полиэстер.
Вот это продавцы там ржут сейчас, развели нас как лохов. Просто как распоследних непуганых лошар.
Отжигающая• 06 июля 2023
Ответ дляКотомафия
С него скоро ещё и клей сыпаться начнет))) выбросите, купите нормальный)
Не начнет. У меня три года, моющим пылесосом регулярно мою, все норм. Цвет - светло- серый.
Зоя Жорівна• 06 июля 2023
Ответ дляКучМала
Ну типа вот. Заодно решила шторы перевесить на темно-коричневые. С ними повеселее
Котик красавчик.А палас неплохо смотрится.Под шторы и диван.
Стефанія• 06 июля 2023
Расцветка сорян ужасная. Вам надо было брать светло-серый прям максимально приближенный к
/занавескам. А так все в комнате получилось мрачным
Стефанія• 06 июля 2023
Ответ дляКучМала
Жара. На рынке сауна... Нависающий муж, которому ’классный ковер, мягенький, в цвет дивана, ну что еще искать, ну остальные все светлые!’
И я пропустила гол (
Блин, у вас даже стены серые, это триндец
У мужа фетиш на серый цвет??? Мне нравится ваш диван, деревянная штука на диване, шторы и ваш пол. Все остальное перебор трешовый
Верочка 100%• 06 июля 2023
Ответ дляКучМала
Меня тут чуть ли не ежедневно ’видят’ в авторах те или иных тем. Я уже даже не ржу)
А, ну я редко попадаю честно говоря. Значит я не совсем потеряна. Я из последнего помню вашу перекрашенную ванную. А Таня тоже говорит что ей все темы приписывают, но таки нет, её уж точно сложно с кем-то перепутать.
Зоя Жорівна• 06 июля 2023
Ответ дляСтефанія
И все в комнате было бы серым;стены,ковер,тюль.
КучМала
• 06 июля 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
В комнате лежит.
Я его в Форуме брала, в Экокарпете. Фирма Ecohali, серия Como. На сайте у них я его не вижу, может еще вернули позицию, я ж его забирала...
Зоя Жорівна• 06 июля 2023
Ответ дляКучМала
Он у вас в другой комнате лежит?Очень красивый.
КучМала
• 06 июля 2023
Ответ дляСтефанія
Мля. Вы в кинотеатре обращали когда-нибудь внимание на цвет стен?
Не люблю натовп• 06 июля 2023
Ви не спеціаліст.Незнаю,які ви ковдри по салонах дивилися...Але дійсно коврики,шерстяні чи якась інша натуральна нитка,тяжкі,а не синтетика.. виробництва Турція,Іран дешевше як 750 долларів ,5 років назад у нас на Калинівському не коштували.Звичайно і були дешеві акрилові коври.Але І у моєму розумінні клірик,оброблені края,а не у рулонах.
КучМала
• 06 июля 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
Эта же комната, взгляд с дивана
Зоя Жорівна• 06 июля 2023
Ответ дляКучМала
Эта же комната, взгляд с дивана
Куда вы его дели?Я поняла,что он в этой комнате был.
КучМала
• 06 июля 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
Сдала обратно в магазин
Зоя Жорівна• 06 июля 2023
Ответ дляКучМала
Сдала обратно в магазин
Поняла,мужу не понравился.Жаль,очень подходил по стилю.
КучМала
• 06 июля 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
И еще четыре штуки тоже сдала, потому что все излишне светлые были
Одяг та сумки• 06 июля 2023
мужу нравится - чего жметесь тогда? ну если он готов был за 18 купитьзначить деньги есть. Забудьте и будьте счастливы - с пол года. А по том вылейте красное винцо домашнее на этот чудо безвкуный ковер. чтоб неотмыть и купите новый. Какой вам нравиться.
Зоя Жорівна• 06 июля 2023
Ответ дляКучМала
Ну и что,что светлые.Сейчас это модно.
КучМала
• 06 июля 2023
Ответ дляОксана_12
Ну блін. Якщо ви були в тому ж епіцентрі то мали бачити там це чудо)))
Не было... В трех Эпиках была (Борщаговка, Полярная, Березняки) - ни в одном не видела. Хотя оттуда тоже привозила две штуки на примерку
Не за Будка• 06 июля 2023
Ответ дляМама фіфті цента
Автор, а можно поехать на рынок, ткнуть им в рожу сайт и потребовать вернуть часть денег по фактической цене?
вы серьезно? представляю как проржут с нее. Вы сами поедете на фабрику купите ковер?-нет . все стоит денег-доставка до рынка и тп. - даже убедить купить. Один дурак покупает-другой продает
Стефанія• 06 июля 2023
Ответ дляКучМала
Ну во-первых я не видела обратную сторону вашей комнаты, когда писала вам сообщение
Во-вторых в таком случае надо было делать и пол серым и ковёр однотонно серым
П.с У меня муж сделал стены из дерева бежевые, под домашний кинотеатр
Не за Будка• 06 июля 2023
Ответ дляЧумацький Шлях
Сорян, а за 25 Вам в салоне чистую шерсть или шёлк предлагали? Тот же полиэстр
вот и я думаю - таже синтетика только с крутой биркой фирмы
КучМала
• 06 июля 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
Ну и что,что светлые.Сейчас это модно.
Это домашний кинозал. Комната - кинотеатр. Светлый ковер на полу очень мешает визуально при просмотре фильмов. Я даже стеллаж белый икеевский вынуждена была убрать оттуда, потому что невероятно отвратительно аж светился белым в свете проектора
КучМала
• 06 июля 2023
Ответ дляСтефанія
Кому нужно?
И да, если бы не попалась эта штука сегодня - я бы купила серый ковролин
Стефанія• 06 июля 2023
Ответ дляКучМала
Кому нужно?
Вы всем огрызаетесь
, в чем смысл темы? Вылить свой негатив здесь? 10 страниц уже накатали, смеритесь уже с этим ковром и живите себе спокойно
КучМала
• 06 июля 2023
Ответ дляСтефанія
Вы всем огрызаетесь
Да, смысл темы побухтеть, повонять и попечалиться, какой я лох. Где-то есть запрос на ценное мнение, какие полы мне надо было делать до покупки ковра?
Зоя Жорівна• 06 июля 2023
Если вам надо было темный ковер,тогда этот подходит для кинозала.Только ели-бы он был как серый турецкий,но в темных тонах.
ПешитеБесАшипок• 06 июля 2023
Автор, вы на Оболони уже не живете? Как вам на новом месте, лучше чем на Оболони?
КучМала
• 06 июля 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
Ну вот очень хотелось бы, но нет их таких темных. Я не нашла