КучМала• 06 июля 2023
Как нас сегодня на рынке намахали. Купили ковер(
Вот прям обидно до слез.
Надо было купить Его Ворсейшество. Погнала по Эпицентрам и салонам ковров, привезла несколько турецких, бельгийских изделий на примерку - но муж их забраковал, потому что они светлые и бликуют при просмотре киношечек. Ковры уехали обратно, цена вопроса была от 12 до 25 тысяч...
Сегодня проезжали вместе мимо Троещинского рынка и стоя на светофоре, увидели что там между рядов продаются... ковры! Ну мы на разворот и туда. Изделия по дизайнам конечно прощай молодость, я такого в салонах и не видела. Но мужу понравился один, вот прям по его мнению идеальный идеал и нам нужен именно он. Мне так совершенно жуткий, а ему прям ооооо, ковер отличный!
Спрашиваю, сколько это вот будет стоить в размере 3 на 3,5 метра? Продавцы на умняке высчитывают что-то на калькуляторе и выдают цифру "18!". Глаза мои лезут на лоб, спрашиваю, ничего ли они не перепутали? Я за 12 брала турецкие фирменные ковры с шоурумов. За что тут 18 будет? Они тут же извиняются, мол, да, попутали что-то, 11 тысяч такой метраж будет стоить. Я начинаю пятиться на выход - за 11 он мне тоже малоинтересен. И тут начинается спектакль. Продавцы кому то звонят, согласовывать цену. Озвучивают "ну за 8500 можем, но ниже совсем никак, это Турция фабричная, хорошее качество".
Тут мой муж уже не выдерживает и соглашается. "Да-да, берем, хорошая цена и хороший ковер!" В общем, его режут из рулона и оверлочат. Возврата само собой нет.
Всё это время мысли у меня наимрачнейшие - мало того, что ковер не нравится, так еще и цена мне кажется странной, подозрительной. Ну когда уже привезли домой, я таки нагуглила его... Производство Украина, фабрика Карат. Модель "Міра". Это очень дешевая ковровая дорожка, просто широкая. И цена ее от 400 до 450 гривен за квадратный метр. То есть мой ковер должен был стоить ну максимум 4725 грн. И конечно никакой Турцией там и не пахнет. Обычный дешевый полиэстер.
Вот это продавцы там ржут сейчас, развели нас как лохов. Просто как распоследних непуганых лошар.
Сама не знаю• 06 июля 2023
Ответ дляКотомафия
С него скоро ещё и клей сыпаться начнет))) выбросите, купите нормальный)
зачем так сразу!как будет сыпаться так и выбросит!
Любительница• 06 июля 2023
Ответ дляМама Чели
Не жеруть,не хотять,якщо насильно сурло пастою вимазую,вони ту пасту розносять по всій хаті.І на ковер теж-це ж їхне сакральне місце
Эх жаль конечно, паста штука классная....моя обезьяна за ней аж трясется, даже от счастья голос со скрипучего меняет на нежный и тонкий
а ваш ковер походу таки обречён))))
Зоя Жорівна• 06 июля 2023
Ответ дляКучМала
И вот падлы, зачем было врать? Это Турция, ребята, украинские ковры это и не ковры вовсе, тут же качество, нормальная машинная вязка, антистатик покрытие, берите будете довольны.
Ну скажи ты гнида ’наши коврики, Хмельницкий делает - очень износостойкие и удачные по расцветкам, годами проверены’.
Я бы может даже и за цену так не переживала, понятно что вживую дороже чем в инете заказать. Плюс оверлочить тоже пришлось бы, и за доставку заплатить или потратиться на самовывоз. Но расстроил именно факт обмана
Не переживайте,я доллары купила по 40 весной.А сейчас они собаки 36.Ото влетела.
КучМала
• 06 июля 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
Сфоткайте комнату так,что-бы ковер был виден весь.От стенки до окна.Может не все так печально.
Тас разобранная техника, аудиосистема с проводами и шмотье. Потом может сфоткаю, как уберу
Зоя Жорівна• 06 июля 2023
Ответ дляКучМала
Та хрен с ними.Мы вас не знаем.Сфоткайте на половину комнаты
КучМала
• 06 июля 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
Вы купили по той цене, которая была актуальна. Купить дешевле вы их не могли нигде. Это другая ситуация совсем. Как и с генераторами
Верочка 100%• 06 июля 2023
Ответ дляКучМала
Оля, можно вопрос? Тема про блокпост и вы на иномарке, была недели две назад (примерно) ваша?
Зоя Жорівна• 06 июля 2023
Ответ дляКучМала
Я могла их купить летом 21 года по 27.Но протупила.И потеряла очень много.
КучМала
• 06 июля 2023
Ответ дляВерочка 100%
Нет. У меня и блокпостов уже нет в округе)
КучМала
• 06 июля 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
Ну вас никто не обманул и не продал вам доллары под видом франков и наоборот. А тут мало того что цену нарисовали, так еще и впарили Украину под видом Турции.
Верочка 100%• 06 июля 2023
Ответ дляКучМала
Ну или пропускной какой-то.
КучМала
• 06 июля 2023
Ответ дляВерочка 100%
Ну или пропускной какой-то.
Нет. Не приписывайте мне чьи-то успехи, у меня своих хватает, мне чужого не надо
Зоя Жорівна• 06 июля 2023
Ответ дляКучМала
А первое фото турецкого ковра серого,где сделано?Это ваш ковер?Где такой можно купить?
Верочка 100%• 06 июля 2023
Ответ дляКучМала
Извините если что)
Мне уже просто за себя страшно, я людей под анонимами уже по старпосту узнаю. Раньше только Таню узнавала без промаху. А ваш пост прочла и до открытия фото так и подумала что Оля. Но с той темой значит ошиблась, тогда постеснялась спросить, слог похож, он у вас приятный кстати. Но с советчицей мне, похоже, пора подвязывать.
Зоя Жорівна• 06 июля 2023
Ответ дляВерочка 100%
Извините если что)
Вот любят строить из себя видящих по слогу.И еще именами называть.Вы провтыкали.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 06 июля 2023
Олечка, респект вам и уважуха, выдыхайте.
Все нормально, заплатили как за доставку.
Ничего страшного не случилось.
Зоя Жорівна• 06 июля 2023
Автор,верните им ковер ,мотивируя тем,что он не турецкий.Киньте тем ковром продавцам в наглую морду.Если не захотят возвращать деньги,пойдите к администратору.
Верочка 100%• 06 июля 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
Видящих
Чёт не поняла наезда, ну да ладно)
Зоя Жорівна• 06 июля 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ничего страшного не случилось.
Доставка 4000?
Барабан для дорослих• 06 июля 2023
Во-первых, у разных производителей могут быть похожие расцветки. Особенно это касается хорошо продающихся моделей. Это 100 процентов. Жили одно время недалеко от коврового рынка, часто видела рядом висящие визуально очень похожие ковры абсолютно разного качества.
КучМала
• 06 июля 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
Ну типа вот. Заодно решила шторы перевесить на темно-коричневые. С ними повеселее
Зоя Жорівна• 06 июля 2023
Ответ дляКучМала
Ну вот допустим такой привозила. Турецкий Ekohali. И вот еще второй, тоже Турция. По 12 и 20 тысяч
Первый классный.
КучМала
• 06 июля 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
Какой именно? С мужиком? Или тот который в комнате лежит?
Зоя Жорівна• 06 июля 2023
Ответ дляКучМала
В комнате лежит.
КучМала
• 06 июля 2023
Ответ дляВерочка 100%
Извините если что)
Меня тут чуть ли не ежедневно ’видят’ в авторах те или иных тем. Я уже даже не ржу)
marydgayne• 06 июля 2023
Оля, обожаю читать ваши темы!! Не обращайте внимание на недоброжелателей) а с ковром просто смиритесь.. случилось и ладно. тоже опыт
Комиссия50%• 06 июля 2023
Ответ дляМама Чели
Не замучуйтесь,авторе,десь загубили,десь знайдете.Побудьте монахом-буддистом або філософом,поки заспокоїтесь.
Я вас розумію,коли в моїй хаті був зробоений ремонт,я зайнялась пошукам інтер’єрних штучок,а це припало на другий карантин,коли все по інету було. І я вже майже знайшла ідеальний килим,і тут відкрились магазини і в одному мене чекав мій ідеальний килим.Надзвичайно красивий і неймовірно дорогий,з натурального шовку.Ну,ви можете уявити ,скількти здохло шовкопрядів для того килиму.Чоловік сказав,ні ,ти що,можна дачу купити за таку ціну.Але я сказала,що без ковра не піду.Купили його для моєї спальні.Я на ньому і лежала і сиділа,подружки мої мліли на цьому килимі.Але килим сподобався трьом моїм котам і вони,як починають ригати-несуться все вилити зі своїх шлунків на цей килим.Я вночі від звуків тривоги не підриваюсь, а він звуків котячої тошноти підриваюсь за секунду.І тепер мій кимим майже весь замитий від блювотиння..Десь прим’ятий,десь бликує..Так що ,можливо,вам не так вже образливо,як мені
Как просто и незатейливо я живу))